Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 05:05

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 декабря, пятница 

05:50 Пандора и летучий голландец (16+)
В основе сюжета - две легенды: о капитане по прозвищу "Летучий голландец", обреченному одиноко скитаться в море и девушке Пандоре, открывшей запретный ларец, тем самым обрушив на мир страшные беды. Действие разворачивается на берегу испанского залива. Обворожительная Пандора Рейнольдс - ночная бабочка из предместья, разрушает судьбы влюбленных мужчин. Её душа холодна, а сердце отвергает любые ухаживания. Выйдя вечером на берег, она видит в море одиноко плывущий корабль. Подогреваемая любопытством, Пандора снаряжает лодку и отправляется навстречу гостю. "Пандора и Летучий Голландец" - второй совместный проект Д. Мейсона и А. Гарднер, ставшими одной из самых красивых экранных пар. Режиссёр: Альберт Левин 1951 г.
Кадр к фильму Пандора и летучий голландецКадр к фильму Пандора и летучий голландецКадр к фильму Пандора и летучий голландец
07:55 О, что за чудесная война (6+)
Канун Первой мировой войны. Несколько сыновей из семьи Смитов отправляются воевать на фронт. Они станут свидетелями убийства эрцгерцога Фердинанда, рождественской встречи немецких и британских солдат на нейтральной территории Режиссёр: Ричард Аттенборо
10:20 451 градус по Фаренгейту (16+)
Экранизация одноименного романа Рэя Брэдбери 1953 года, события которого развиваются в мире будущего, где все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных-огнеметчиков. Интерес к книгам и их хранение преследуются по закону. Опытный сержант Гай Монтэг слепо выполняет приказы по уничтожению литературы, но встреча с юной Клариссой заставляет его переосмыслить свою жизнь. Вскоре Гай становится инакомыслящим - отщепенцем в тоталитарном обществе, читающем только комиксы. Режиссёр: Рамин Бахрани 2018 г.
Кадр к фильму 451 градус по ФаренгейтуКадр к фильму 451 градус по ФаренгейтуКадр к фильму 451 градус по Фаренгейту
12:15 Харпер (16+)
Лью Харпер - частный детектив, к которому обращается жена пропавшего миллионера с просьбой найти ее мужа. Харпер приступает к расследованию и вскоре находит первую зацепку - фотографию актрисы Фэй Истэбрук, которая оказалась в бунгало пропавшего мистера Сэмпсона. Пытаясь найти Фэй, Харпер выходит на ее мужа Дуайта, оказавшегося бандитом, а так же на подозрительную певицу из кабаре Бетти. Все они были так или иначе знакомы с Сэмпсоном, но свою причастность к его исчезновению отрицали. Однако Харпер приходит к выводу, что миллионера похитили, и эта троица имеет к преступлению непосредственного отношение. Режиссёр: Джек Смайт 1966 г.
Кадр к фильму ХарперКадр к фильму ХарперКадр к фильму Харпер
14:15 Шелковые чулки (12+)
История русского композитора Петра Ильича Борового, который получил работу в Голливуде, но потерял родину. После того, как Боровой остался во Франции, Москва отправляет в эту страну трех чекистов, чтобы те нашли и вернули предателя. Однако план не удался: разведчики, вкусив запретный плод буржуазной жизни, решили сами остаться здесь и не возвращаться в Советский Союз. Тогда КГБ выпускает тяжелую артиллерию - ярую коммунистку Ниночку, которая должна вернуть всех четверых в железные объятия родной страны."Шелковые чулки" - ремейк фильма Эрнста Любича "Ниночка" 1939 года. Режиссёр: Рубен Мамулян 1957 г.
16:15 Веселая жизнь (12+)
Богатый холостяк Б.Г. Бруно, глава успешной компании в Эдинбурге, решает покровительствовать американской труппе актеров, приехавших в Шотландию делать постановку мюзикла. По недоразумению его принимают за обыкновенного газетного репортера. Тем временем молодая девушка Джанет Джонс, мечтающая о карьере на сцене, случайно принимается за звезду нового шоу. Все эти недоразумения приводят к череде курьезных ситуаций с романтическим уклоном. "Веселая жизнь" - комедийный мюзикл от режиссера культового фильма "Серенада солнечной долины". Режиссёр: Х. Брюс Хамберстоун 1951 г.
Кадр к фильму Веселая жизньКадр к фильму Веселая жизньКадр к фильму Веселая жизнь
17:50 Остров приключений (12+)
Действие фильма разворачивается в 1865 году во время Гражданской войны в США. Пятерым мужчинам удается сбежать из тюрьмы на воздушном шаре. Попав на своем воздушном судне в ураган, беглецы терпят бедствие на таинственном острове. Здесь американцы знакомятся с местными островитянами, которые с радостью принимают новых жителей в свою иерархию. Жизнь на острове напоминает рай, однако есть и опасности - это гигантские животные, которые не прочь полакомиться человеческой плотью. "Остров приключений" - экранизация одноименной повести Жюля Верна. Режиссёр: Сай Эндфилд 1961 г.
Кадр к фильму Остров приключенийКадр к фильму Остров приключенийКадр к фильму Остров приключений
19:25 Поллианна (12+)
После смерти родителей девочка Поллианна переехала к своей тете, известная своим суровым нравом и безраздельно властвующая в маленьком американском городке. Попав в мир строгих правил и запретов, оказавшись одна в чужом городе, в чужом доме, среди чужих людей, Поллианна не отчаивается. Ей помогает "Игра в радость", когда-то придуманная ее отцом. Все просто: в любой ситуации, при любых обстоятельствах надо найти что-то хорошее, то, чему можно порадоваться... и поделиться этой радостью с другими. Поначалу Полианна раздражает своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого города. Но "Игра в радость", которую дарит окружающим Поллианна, оказывается необычайно заразительной... и переворачивает жизнь всего сообщества Режиссёр: Дэвид Свифт
Кадр к фильму ПоллианнаКадр к фильму ПоллианнаКадр к фильму Поллианна
21:35 Хеллоу, Долли! (12+)
Голливудская комедия, основанная на одноименном бродвейском мюзикле. Действие картины происходят в 1890 году в Нью-Йорке. Известная в городе сводница - вдова Долли Левай - устраивает знакомства "в атмосфере элегантности и утонченности". Мисс Долли находит всем мужей и жен, не забывая про себя. Когда она знакомится с богатым холостяком Хоресом Вандергелдером, то понимает, что не стоит искать ему супругу. Она сама претендует на это "теплое" место. Фильм "Хеллоу, Долли" получил три премии "Оскар" в 1970 году и номинировался еще на несколько. В их числе награды за "Лучшую песню" и "Лучшую музыку". Режиссёр: Джин Келли 1969 г.
Кадр к фильму Хеллоу, Долли!Кадр к фильму Хеллоу, Долли!Кадр к фильму Хеллоу, Долли!
00:00 Лев зимой (16+)
Рождество 1183 года. Жизнь короля Англии Генриха клонится к закату, и во время празднеств он должен встретиться с французским монархом Филиппом и назвать имя наследника. В честь важного события из заточения выпускают королеву Алиенору. 10 лет она провела за решеткой из-за участия в заговоре против мужа. Кроме Алиеноры на празднике присутствуют трое сыновей Генриха и тщеславная принцесса Элис, которая стать женой будущего короля, Ричарда, но вступила в связь с нынешним. Все члены семьи люто ненавидят друг друга, но объединены единым желанием - власти и денег. Ради престола они готовы пойти на любое предательство. В основу фильма "Лев зимой" легла одноименная пьеса Джеймса Голдмена, американского драматурга и сценариста. Режиссёр: Энтони Харви 1968 г.
02:10 Элфи (16+)
Фильм-монолог ловеласа. Молодой шофер лимузина Элфи двигается по жизни как бабочка, перелетающая с одного цветка на другой. Цветы его жизни - женщины, и он делает это не бездумно, уверенный, что святое дело мужчины - обладать как можно большим количеством женщин. Количество женщин, вступившего с Элфи в интимную связь, растет в арифметической прогрессии. Каждое новое приключения герой картины комментирует продолжительным монологом, обращаясь к зрителям. Он комментирует свои поступки и озвучивает причины расставания с очередной пассией. Главное для Элфи - быть честным с женщинами. Сколько бы не продолжалась связь, он не обещает брака. Режиссёр: Льюис Гилберт 1966 г.
Кадр к фильму ЭлфиКадр к фильму ЭлфиКадр к фильму Элфи
04:00 Гамлет (12+)
К молодому датскому принцу Гамлету является призрак его недавно убитого отца. Призрак сообщает принцу, что его убийцей является родной брат короля Клавдий, который сделал это с намерением захватить трон и жениться на матери Гамлета Гертруде. Гамлет, тяжело переживающий предательство, строит планы мести для своего дяди. Версия "Гамлета" Тони Ричардсона является 32-ой экранизацией одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Режиссёр: Тони Ричардсон 1969 г.