Здравствуйте, Гость!
23 апреля, 21:03

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
31 декабря, суббота 

05:55 Медея (12+)
Брошенная, и даже изгнанная Медея не может простить коварства своего бывшего возлюбленного, променявшего ее ради свадьбы с Глоцией, дочерью короля Креона. Она начинает мщение с помощью своих магических чар Режиссёр: Пьер Паоло Пазолини
07:40 Сайонара (16+)
Герой авиации - майор Ллойд Грувер - служит на японской военно-воздушной базе, каждый день наблюдая проявления расизма со стороны своих соотечественников. В частности американским военнослужащим запрещают жениться на японках. Сам Грувер - противник межрасовых браков и не рад, что его сослуживец женится на иностранке. Тем не менее майор становится свидетелем на их свадьбе. А позже мужчина знакомится с японской актрисой по имени Хана-оги и незаметно для себя влюбляется в девушку. Он отрекается от прежних принципов. Когда Грувера спрашивают, может ли он сказать что-то командованию и японцам, мужчина отвечает: "Скажите им Сайонара". Что значит "прощайте". Режиссёр: Джошуа Логан 1957 г.
Кадр к фильму СайонараКадр к фильму СайонараКадр к фильму Сайонара
10:05 Американец в Париже (12+)
Джерри Маллиган - бывший американский солдат, решивший после войны остаться в Париже. Он пробует зарабатывать на жизнь как художник. Его друг Адам - пианист, аккомпаниатор известного певца Анри Бореля. Одинокая богатая дама Мило Робертс покровительствует Джерри. Она покупает его картины, рассчитывая на ответную симпатию, но Джерри влюбляется не в свою богатую покровительницу, а в бедную Лизу, француженку, с которой он познакомился в ресторане. Лиза также любит его, но обручена с Анри, которому она обязана тем, что тот спас ее во время войны. Узнав о взаимной любви Джерри и Лизы, Анри благородно отказывается от обручения со своей невестой. Счастливые влюбленные объединяются в заключительном танце Танцы в фильме - настолько красивы и отлично поставлены, что восхищаться ими просто невозможно. Оскар 1952 г. - 6 призов и 2 номинации; "Золотой Глобус" 1952 г. - лучший фильм и 2 номинации Режиссёр: Винсенте Миннелли
Кадр к фильму Американец в ПарижеКадр к фильму Американец в ПарижеКадр к фильму Американец в Париже
12:00 Анастасия (16+)
Биографическая драма, рассказывающая о дочери последнего русского царя. В 1928 году в Париже генерал Бунин, бывший русский солдат, а теперь управляющий ночного клуба, находит на улице некую Анну Корева. Девушка утверждает, что она - дочь Николая II, Анастасия. Правду ли говорит Анна? Вместе с партнерами Бунин придумывает план, благодаря которому сумеет погасить все свои долги. Он обучает Анну всем светским манерам и готовит представить ее русским эмигрантам, которые должны засвидетельствовать то, что Анна - дочь царя. Девушку мучают приступы амнезии, и она уступает Бунину. Сумеет ли она подтвердить свою личность? Режиссёр: Анатоль Литвак 1956 г.
13:45 Горшок меда (12+)
Вдохновленный показом своей любимой пьесы "Вальпон", миллионер Сесил Фокс придумывает замысловатый план, как обмануть трех своих бывших любовниц, заставив поверить, что он умер. Ведь у каждой из них есть причина жаждать его состояния Режиссёр: Джозеф Лео Манкевич 1967 г.
15:55 Пикник (12+)
Хэл Картер (Уильям Холден) когда-то был известным спортсменом, но теперь скитается в безуспешных поисках работы. И вот он приезжает в небольшой городок в Канзасе к своему другу Алану Бенсону (Клифф Робертсон), сыну богатого предпринимателя, и знакомится там с красавицей Мэдж Оуэнс (Ким Новак). Ее мать (Бетти Филд) хочет выдать дочь замуж за обеспеченного Алана, тот даже согласен, однако отец Бенсона настроен против девушки из низших слоев общества. И тут как раз появляется красивый и мускулистый Хэл... Фильм "Пикник" снят по мотивам пьесы Уильяма Инджа. Кинолента была удостоена двух премий "Оскар", а режиссер картины Джошуа Логан получил премию "Золотой глобус" за режиссуру. Режиссёр: Джошуа Логан 1955 г.
Кадр к фильму ПикникКадр к фильму ПикникКадр к фильму Пикник
17:45 Битва за Алжир (12+)
Военная драма, освещающая события борьбы за независимость в Алжире в 1954-1960 годы. Война показана с обеих сторон - французской и алжирской. Иностранный легион Франции был выведен из Вьетнама, потерпев сокрушительно поражение в Азии, и на африканском континенте бойцам есть что доказывать. Столкновение с силами алжирской армии вызывает взрыв. Французы не гнушатся пыток, а алжирцы взрывают в магазинах бомбы. Фильм "Битва за Алжир" - обладатель двух наград Венецианского кинофестиваля 1966 года, премии BAFTA. Сюжет картины основан на книге мемуаров Язева Саади, одного из лидеров Фронта национального освобождения. Он является продюсером картины, а также снимается в ней роли самого себя. Режиссёр: Джилло Понтекорво 1966 г.
Кадр к фильму Битва за АлжирКадр к фильму Битва за АлжирКадр к фильму Битва за Алжир
19:50 Лев зимой (16+)
Рождество 1183 года. Жизнь короля Англии Генриха клонится к закату, и во время празднеств он должен встретиться с французским монархом Филиппом и назвать имя наследника. В честь важного события из заточения выпускают королеву Алиенору. 10 лет она провела за решеткой из-за участия в заговоре против мужа. Кроме Алиеноры на празднике присутствуют трое сыновей Генриха и тщеславная принцесса Элис, которая стать женой будущего короля, Ричарда, но вступила в связь с нынешним. Все члены семьи люто ненавидят друг друга, но объединены единым желанием - власти и денег. Ради престола они готовы пойти на любое предательство. В основу фильма "Лев зимой" легла одноименная пьеса Джеймса Голдмена, американского драматурга и сценариста. Режиссёр: Энтони Харви 1968 г.
22:00 Гамлет (12+)
К молодому датскому принцу Гамлету является призрак его недавно убитого отца. Призрак сообщает принцу, что его убийцей является родной брат короля Клавдий, который сделал это с намерением захватить трон и жениться на матери Гамлета Гертруде. Гамлет, тяжело переживающий предательство, строит планы мести для своего дяди. Версия "Гамлета" Тони Ричардсона является 32-ой экранизацией одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Режиссёр: Тони Ричардсон 1969 г.
00:00 Анжелика - маркиза ангелов (16+)
Экранизация исторического романа Анн и Сержа Голон "Анжелика - маркиза ангелов", первого в цикле книг о приключениях роковой красавицы. Молодая и очень привлекательная Анжелика вынуждена выйти замуж за очень богатого человека Жоффрея де Пейрака. Он владеет особым секретом добычи золота, что является предметов зависти и ненависти со стороны самого короля Людовика XIV. Когда же у Жоффрея появляется молодая и красивая жена, король решает подлостью загубить человека. К этому времени у Анжелики просыпаются настоящие чувства к своему мужу, но судьбе угодно разлучить влюбленных. Режиссёр: Бернар Бордери 1964 г.
01:55 Царь царей (12+)
Сюжет пересказывает жизнеописание Иисуса от его рождения до распятия и воскрешения. В фильме показана жизнь Иисуса в контексте политики римских завоеваний. Как только Иисус становится проповедником и целителем, его действия начинают противопоставляться политической позиции Вараввы и его последователей, которые восстали против римских захватчиков Режиссёр: Николас Рей 1961 г.
04:40 Великолепная Анжелика (12+)
После того, как ее мужа сжигают на костре, Анжелика находит убежище у разбойников, глава которых - друг ее детства Николя. У Анжелики есть план - она готова выйти замуж за маркиза де Плесси-Бельера, чтобы проникнуть в Версаль и отомстить королю. Режиссёр: Бернар Бордери 1965 г.
Кадр к фильму Великолепная АнжеликаКадр к фильму Великолепная АнжеликаКадр к фильму Великолепная Анжелика