Здравствуйте, Гость!
28 марта, 21:59

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
20 февраля, понедельник 

06:30 Твои, мои и наши (12+)
08:20 Пять пенни (12+)
Полубиографический фильм, основанный на жизни Реда Николса, композитора, руководителя джазового оркестра и игрока на кларнете. Его персонаж - кларнетист из маленького городка - приезжает в Нью-Йорк, наполненный музыкой до краев. Он находит работу в группе, возглавляемой Вилом Раем, и встречает девушку, певицу Бобби Мередит, на которой скоро женится. Проходит время, и Рей формирует собственную джаз-банду, назвав ее в свою же честь - "Пять пенни" (один никель составляет пять пенни). Фильм получил номинации на пять премий "Оскар", в частности за лучшую песню и лучшие костюмы. Режиссёр: Мелвилл Шэвелсон 1959 г.
10:15 Большие гонки (6+)
Известный испытатель, всегда с иголочки одетый любимец прекрасного пола Великий Лесли (Тони Кертис) организует небывалый по своему масштабу автопробег из Нью-Йорка в Париж. Его главные противники - завистливый изобретатель Фэйт (Джек Леммон) и его помощник Макс (Питер Фальк). Вместе с гонщиками в путь отправляется также корреспондент ежедневной нью-йоркской газеты Мэгги Дюбуа (Натали Вуд). Фильм "Большие гонки" получил несколько престижных кинопремий, в том числе "Оскар" и "Золотой глобус". В СССР премьера картины состоялась на Московском международном кинофестивале 1965 года, где фильму присудили серебряную премию и номинировали на Гран-при. Режиссёр: Блейк Эдвардс 1965 г.
12:30 Моя сестра Эйлин (12+)
Сестры Рут и Эйлин Шервуд приезжают из небольшого провинциального городка штата Огайо в шумный и огромный Нью-Йорк, чтобы поселиться во всемирно известном районе всех творческих натур Гринвич-Вилладж. Сестры, конечно же, жаждут успеха в творческих профессиях - Рут мечтает стать писательницей, а Эйлин - актрисой. Тут начинается путь сестер к своей мечте, полный удивительных и невероятных совпадений и событий. "Моя сестра Эйлин" - музыкальный фильм по мотивам пьесы Джозефа А. Поля и Джерома Ходорова. Режиссёр: Ричард Квин 1955 г.
Кадр к фильму Моя сестра ЭйлинКадр к фильму Моя сестра ЭйлинКадр к фильму Моя сестра Эйлин
14:15 Кошка на раскаленной крыше (16+)
Бывший профессиональный спорстмен, игрок в американский футбол, Брик Поллит вместе со своей женой Мэгги приезжает на юбилей отца, Харви Поллита, с которым у него натянутые отношения. Родственники, знающие, что дни Харви сочтены, пытаются всячески урвать себе кусок наследства. Мэгги тоже просит мужа наладить отношения с отцом, но Брик, привыкший топить свои проблемы в алкоголе, не хочет идти на примирение. Обстановка в доме накаляется. "Кошка на раскалённой крыше" является экранизацией одноименной пьесы Теннеси Уильямса. Фильм был отмечен множеством номинаций на престижные кинопремии. Режиссёр: Ричард Брукс 1958 г.
16:00 Камо грядеши? (12+)
Запретная любовь патриция к пленнице-христианке. Пожар в Вечном городе (дело рук одержимого манией величия Нерона). Приговор императору, вынесенный разгневанным народом Режиссёр: Мервин ЛеРой, Энтони Манн
Кадр к фильму Камо грядеши?Кадр к фильму Камо грядеши?Кадр к фильму Камо грядеши?
18:15 Поющие под дождем (16+)
Глава киностудии Р.Ф.Симпсон в восторге от технической новинки - звукового кино. Он вынашивает идею переделать немую драму "Кавалер-дуэлянт" в первый мюзикл под названием "Кавалер-танцор". Главные роли в нем отданы популярному киноактеру Дину Локвуду и его самоуверенной партнерше Лине. Однако в процессе подготовки мюзикла перед господином Симпсоном встает серьезная и, кажется, неразрешимая проблема: темпераментная дива, звезда студии, обладает визгливым скрипучим голосом с нью-йоркским акцентом. Ко всему прочему актеры немого кино совершенно не умеют пользоваться микрофонами. Режиссёр: Стенли Донен, Джин Келли 1952 г.
20:00 Зулусы (12+)
22:20 Три маленьких слова (12+)
Музыкальный фильм, наполненный искрометными танцевальными и вокальными номерами в исполнении Фреда Астера, Веры-Эллен и других выдающихся актеров Америки. Астер играет танцора Берта Калмара, который после травмы колена решает стать фокусником. Он находит себе в напарники Гари Руби - немного рассеянного неудачливого композитора. Но их цирковой номер не находит восторга у публики. Тогда дуэт решает переквалифицироваться в музыкальный. И именно их совместное музыкальное творчество находит самый искренний отклик в сердцах у зрителей. Музыкальный фильм "Три маленьких слова" был номинирован на премию "Оскар" за лучший саундтрек, а Фред Астер получил премию "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Режиссёр: Ричард Торп 1950 г.
Кадр к фильму Три маленьких словаКадр к фильму Три маленьких словаКадр к фильму Три маленьких слова
00:00 Прощай, оружие! (12+)
Военная мелодрама, о любви солдата и медсестры во время Первой мировой войны. Сюжет основан на романе Э. Хемингуэя "Прощай, оружие!". Герой картины Фредерик Генри мечтал стать военным корреспондентом, но судьбы сложилась иначе: он ушел в итальянскую армию лейтенантом санитарного батальона. Старший товарищ познакомил юношу с медсестрой - англичанкой Кэтрин Баркли. Между молодыми людьми возникают отношения, а позже, когда Фредерик попадает к Кэтрин, как пациент со множественными ранами ног, эти отношения перерастают в страстную любовь. Впрочем, война не намерена заканчиваться, и после выздоровления Фредерик опять уходит на фронт. Режиссёр: Чарльз Видор 1957 г.
02:35 Невада Смит (12+)
Индеец-полукровка посвящает всю жизнь тому, чтобы отомстить бандитам-убийцам его родителей. Мелодрама плюс насилие. По мотивам романа Гарольда Робинса "Карпетбеггеры" Режиссёр: Генри Хэтэуэй
04:45 Вилья в седле (12+)