Здравствуйте, Гость!
29 марта, 02:11

Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 февраля, среда 

05:25 Добровольцы (6+)
Экранизация одноименного романа Евгения Долматовского. Москва, 30-50 годы прошлого века. Трое неразлучных друзей - Кайтанов, Акишин и Уфимцев - выступают добровольцами-метростроевцами. Картина рассказывает о них самих и их подругах Леле, Тане и Маше, других товарищах. Это рассказ о судьбе целого поколения, вынесшего на плечах строительство первой очереди Московского метрополитена, войну и послевоенное восстановление страны. Герои сумели пронести через всю жизнь свою дружбу и единство. Они немало повидали: трудовой фронт, испанские добровольные бригады, Вторую мировую войну и снова послевоенный труд уже в мирное время, радости и печали, победы и утраты, любовь и счастье. Режиссёр: Юрий Егоров 1958 г.
07:00 Рекс (Рекс-альпинист) (12+)
07:10 Рекс (Рекс-путешественник) (12+)
07:15 Рекс (Рекс-актер) (12+)
07:25 Рекс (Рекс-телезритель) (12+)
07:35 Большая эстафета (12+)
07:45 Храбрый олененок (12+)
08:05 Винтик и Шпунтик - веселые мастера (12+)
08:25 Где же медвежонок? (12+)
08:30 Живая радуга (12+)
По мотивам произведений писателя Николая Носова. Каждое утро первоклассники Миша и Катя вместе идут в школу, где учительница Мария Сергеевна учит их любить и понимать природу. Она водит школьников в заповедник, там они наблюдают за жизнью лесных зверей. Однажды под колесами автомобиля погибает любимая Мишина утка-наседка Чернушка. Чтобы спасти будущих утят, мальчик вместе с отцом соорудил инкубатор. Дети почти месяц следили за температурой в инкубаторе, и настал день, когда девять птенцов увидели свет Режиссёр: Наталья Бондарчук
09:35 Она вас любит (6+)
Застенчивый работник зоопарка Костя Канарейкин влюбляется в девушку с обложки - красавицу и спортсменку Ольгу Цветкову. Молодой человек осмеливается написать прекрасной незнакомке письмо, в котором должна была быть его фотография, но в результате нелепой ошибки в признание вкладывается фото другого мужчины - певца Ухова. Череда недоразумений, последовавших за этой ошибкой, никак не дают Канарейкину возможности поговорить с девушкой, чтобы объяснить ей свои чувства. Советская комедия "Она вас любит" стала дебютной для актера Александра Ширвинтда. Режиссёр: Семен Деревянский, Рафаил Суслович 1956 г.
Кадр к фильму Она вас любитКадр к фильму Она вас любитКадр к фильму Она вас любит
11:00 Дни летные (12+)
Фильм "Дни лётные" повествует о трех молодых смельчаках, которые покоряют небо - о трех лётчиках-испытателях сверхзвуковых истребителей. Их будни непредсказуемы и опасны, а обычный тренировочный полёт в одночасье может стать последним в жизни. И сегодня будущих асов ждёт непростой экзамен, оценку за который поставит сама жизнь. Режиссёр: Николай Литус, Леонид Ризин 1965 г.
Кадр к фильму Дни летныеКадр к фильму Дни летныеКадр к фильму Дни летные
12:20 Летняя поездка к морю (12+)
В тяжелое военное время в экспедицию из Архангельска к берегам Новой Земли отправляют группу школьников. В их задачу входит выполнение особого задания, которое состоит в том, чтобы собрать как можно больше яиц гнездующихся на скалах птиц для пополнения набора продуктов для нуждающихся в продовольствии. Школьники оказываются в условиях дикой природы, где не слышно звуков войны. Но она все равно их настигает. Военная драма "Летняя поездка к морю" снята в реалистичной псевдодокументальной манере. Режиссёр: Семен Аранович 1978 г.
Кадр к фильму Летняя поездка к морюКадр к фильму Летняя поездка к морюКадр к фильму Летняя поездка к морю
13:50 Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой (12+)
Летнее утро 22 июня 1941 года ничем не предвещало беды. В летнем пионерском лагере, расположенном в приграничной территории, дети купались в реке, когда с неба спустился десант фашистов. Немцы оккупировали территорию лагеря, обнеся ее колючей проволокой. Советский танковый батальон не смог провраться сквозь оцепление и был разбит. Из всего батальона остался лишь один танкист дядя Вася. Он встречает в лесу мальчика Мишу Скворцова, который хитростью сбежал от немцев. Вместе они планируют диверсию, чтобы спасти детей из лагеря. Детский приключенческий фильм "Смелого пуля боится" имеет так же название "Мишка принимает бой". Режиссёр: Олег Николаевский 1970 г.
Кадр к фильму Смелого пуля боится, или Мишка принимает бойКадр к фильму Смелого пуля боится, или Мишка принимает бойКадр к фильму Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой
15:10 Среди добрых людей (12+)
16:30 Девочка ищет отца (16+)
Лесник находит после бомбежки четырехлетнюю девочку Леночку. Он приносят ее в свой дом в лесу, где проживает вместе с внуком Янкой. Позже, в городе лесник выясняет, что найденная им девочка - дочь легендарного партизанского командира Панаса. Девочку разыскивают фашисты, чтобы взять ребенка в заложники и воздействовать на командира. Лесник пытается укрыть ребенка, но фашисты выходят на ее след. Янка и Лена вынуждены бежать в лес, чтобы найти отца девочки. Военная драма "Девочка ищет отца" основана на одноименной повести Евгения Рыса. Режиссёр: Лев Голуб 1959 г.
Кадр к фильму Девочка ищет отцаКадр к фильму Девочка ищет отцаКадр к фильму Девочка ищет отца
18:00 Дикая собака Динго (16+)
Таня Сабанеева своим одноклассникам казалась какой-то странной. И поступки, и желания, и мечты у нее были не такие, как у всех остальных. За это и прозвали ее "дикой собакой динго". В город, где живет с мамой Таня, приезжает ее отец со своей новой женой и приемным сыном Колей. Коля и Таня влюбляются друг в друга Режиссёр: Юлий Карасик
Кадр к фильму Дикая собака ДингоКадр к фильму Дикая собака ДингоКадр к фильму Дикая собака Динго
19:35 Медовый месяц (12+)
Вчерашняя выпускница медицинского института Людочка Одинцова "выскакивает" замуж. Ее избранник - инженер Алексей Рыбальченко, друг семьи, с которым девушка рассчитывает остаться в Ленинграде после распределения. Но совершенно неожиданно Алексей получает предложение о работе в далекой Сибири. Бедная Людочка, как верная жена, вынуждена последовать за супругом на сибирскую стройку. Вопреки представлениям о светлом будущем, она устраивается врачом на крохотный медпункт рабочего поселка. Вот такой медовый месяц! Режиссёр: Надежда Кошеверова 1956 г.
Кадр к фильму Медовый месяцКадр к фильму Медовый месяцКадр к фильму Медовый месяц
21:05 Трижды о любви (16+)
"Первый парень на деревне" Вася Лобанов не знает отбоя от поклонниц. Из соседней деревни то и дело наведывается бывшая возлюбленная Нюрка, из-за соседнего забора за ним влюбленными глазами следит юная Верочка, а сам Василий отдает предпочтение замужней Елене. Три женских сердца страдают по одному мужчине, который сам несчастлив, поскольку его любимая несвободна. Что будет сильнее - чувство долга или же любовь - вопрос, на который сможет ответить только сама жизнь. Главную роль в лирической мелодраме "Трижды о любви" исполнил актер Сергей Проханов. Режиссёр: Виктор Трегубович 1981 г.
22:35 Ты есть... (12+)
Анна недавно потеряла мужа, и смысл жизни для неё теперь заключается только в сыне. Неожиданно он приводит домой девушку-детдомовку, а утром объявляет, что они поженились. Ревность Анны приводит к тому, что молодые уходят из дома. Спустя какое-то время ребята попадают в тяжелую аварию, Ира парализована полностью, и сын приносит её к матери домой... Анна побеждает ревность и ненависть, проходит мучительный путь страдания, сострадания - и обретает подлинную любовь Режиссёр: Владимир Макеранец
Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...
00:10 Екатерина Воронина (12+)
На долю волжанки Екатерины Ворониной выпала непростая судьба. После смерти матери маленькая Екатерина воспитывалась суровой бабушкой, отец редко навещал девочку, поскольку был капитаном. Сурове предвоенное время наложило отпечаток на характер Ворониной, сделав его несгибаемым и не терпящим компромиссов. Это и помогло ей пройти всю войну, а после получить высшее образование. Везде Екатерина Воронина твердо проявляла свою волю, не терпела уступок и недочетов, как в своей работе, так и в личной жизни. Ее суровая принципиальность не позволяла ей поверить даже любимому мужчине. Психологическая драма "Екатерина Воронина" является экранизацией одноименного романа Анатолия Рыбакова. Режиссёр: Исидор Анненский 1957 г.
Кадр к фильму Екатерина ВоронинаКадр к фильму Екатерина ВоронинаКадр к фильму Екатерина Воронина
01:40 Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой (12+)
Летнее утро 22 июня 1941 года ничем не предвещало беды. В летнем пионерском лагере, расположенном в приграничной территории, дети купались в реке, когда с неба спустился десант фашистов. Немцы оккупировали территорию лагеря, обнеся ее колючей проволокой. Советский танковый батальон не смог провраться сквозь оцепление и был разбит. Из всего батальона остался лишь один танкист дядя Вася. Он встречает в лесу мальчика Мишу Скворцова, который хитростью сбежал от немцев. Вместе они планируют диверсию, чтобы спасти детей из лагеря. Детский приключенческий фильм "Смелого пуля боится" имеет так же название "Мишка принимает бой". Режиссёр: Олег Николаевский 1970 г.
Кадр к фильму Смелого пуля боится, или Мишка принимает бойКадр к фильму Смелого пуля боится, или Мишка принимает бойКадр к фильму Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой
03:05 Осторожно, бабушка! (6+)
Леночка еще совсем юная, но уже добилась высокой должности директора. Поэтому и ответственность у нее теперь очень большая. Под ее руководством должны построить новый Дом Культуры. Но все идет не так из-за того, что молодой директор не имеет опыта руководящей работы. Леночке не удается ни строителей организовать, ни с бюрократическими организациями договориться. И тогда на помощь внучке приходит активная и деятельная бабушка. Она берет всю работу в свои руки, доказывая преимущество опыта над молодостью. Музыкальная комедия "Осторожно, бабушка!" занимает 91-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1960 г.
Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!
04:30 Ва-банк (16+)
Действие фильма разворачивается в конце 1934 года в Варшаве. Из тюрьмы освобождается известный преступник - взломщик сейфов Хенрик Квинто. Новая жизнь встретила Квинто недружелюбно. У ворот тюрьмы его поджидали два недалеких юнца, жаждущих составить Хенрику компанию в его новых преступлениях, дома у жены он застает любовника, а старый приятель, когда-то бывший партнером Квинто, оказался предателем. Последний человек, которому доверял медвежатник, оказался мертв. Квинто пытается выяснить причины гибели друга и с удивлением обнаруживает взаимосвязь его подстроенного самоубийства с новым бизнесом предателя Крамера. Квинто решает идти ва-банк и отомстить за смерть друга. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1981 г.