Здравствуйте, Гость!
16 апреля, 23:18

Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
20 февраля, понедельник 

05:15 Разные судьбы (12+)
Советская мелодрама о жизни вчерашних школьников, молодых ленинградцев, стоящих на пороге своей новой жизни. Молодой парень Степан безответно влюблен в надменную красавицу Татьяну и совсем не замечает милую девушку Соню, которая давно вздыхает по нему. Таня выбирает себе в спутники Федора и Степан в отчаянии уезжает в Сибирь, на тяжелую работу. Соня бросается за ним следом, а у молодоженов Федора и Татьяны начинается своя жизнь. Разные судьбы всех четверых героев переплетаются в крепко сплетенный узор их жизненных путей. Режиссёр: Леонид Луков 1956 г.
Кадр к фильму Разные судьбыКадр к фильму Разные судьбыКадр к фильму Разные судьбы
07:00 Рекс (Рекс и галки) (12+)
07:10 Рекс (Рекс и гусак) (12+)
07:20 Рекс (Рекс и ворон) (12+)
07:30 Рекс (Рекс и пеликан) (12+)
07:35 Веселая карусель (Мозаика) (12+)
07:45 Веселая карусель (Антошка) (12+)
07:55 Веселая карусель (Разгром/Голубой метеорит/Рыжий, рыжий, конопатый) (12+)
08:05 Веселая карусель (Про чудака лягушонка/Хомяк-молчун/Веселый старичок) (12+)
08:15 Веселая карусель (Не про тебя ли этот фильм?/Кто пасется на лугу?/Чудо/Небылицы в лицах) (12+)
08:25 Веселая карусель (Лечение Василия/Путаница) (12+)
08:35 Ослиная шкура (12+)
На крестины новорожденной дочери короля Гастона Терезы заявилась не приглашенная на торжество злая волшебница. Обиженная колдунья предсказала принцессе тяжелую судьбу и большие жизненные трудности. Тогда, чтобы смягчить это проклятие, Добрая фея подарила Терезе волшебное кольцо, позволяющее менять облик. Выросшая принцесса влюбляется в обнищавшего принца Жака и, чтобы быть с любимым, сбегает из отцовского замка. Чтобы обмануть судьбу и проклятие, принцесса одевается в ослиную шкуру. Советская сказка "Ослиная шкура" создана по произведениям французского сказочника Шарля Перро. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1982 г.
Кадр к фильму Ослиная шкураКадр к фильму Ослиная шкураКадр к фильму Ослиная шкура
10:00 Доживем до понедельника (16+)
Разгар учебной недели. В класс, где преподает молодая учительница Наташа Горелова, новенькая в школе, заглядывает историк Илья Семенович. Он застает интересную картину: весь класс вместе с Наташей ловит залетевшую в помещение ворону. Поведение девушки, вчерашней выпускницы, кажется Илье Семеновичу "излишне либеральным", и он замечает это. Смутившись, учительница решает занять жесткую позицию по отношению к ученикам, но они уже привыкли к ее легкому и покладистому характеру и потому решили бойкотировать следующий ее урок. Мало кто знает, что Наташа так отреагировала на слова Ильи Семеновича, потому что влюблена в него еще со школьной скамьи. "Доживем до понедельника" получил главный приз VI Международного кинофестиваля в Москве в 1969 году. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1968 г.
11:40 Поздняя встреча (16+)
Бывший фронтовик, инженер Сергей Гущин приезжает в командировку в Ленинград, где знакомится с молодой актрисой Наташей. Между ними возникает взаимная симпатия, но Сергей, будучи гораздо старше Наташи, сдерживает развитие романа, не давая чувствам завладеть им. Сомнения до последнего момента будут владеть Сергеем, но он все же не решится открыть Наташе свои чувства. Актриса тоже искренне полюбила Сергея, но он уехал, не попрощавшись. Лишь спустя девять лет у них вновь появляется шанс исправить ошибку. Мелодрама "Поздняя встреча" снята по рассказу Юрия Нагибина "Срочно требуются седые человеческие волосы". Режиссёр: Владимир Шредель 1978 г.
Кадр к фильму Поздняя встречаКадр к фильму Поздняя встречаКадр к фильму Поздняя встреча
13:05 Моя морячка (12+)
В небольшом южном городке, в парке культуры и отдыха, каждый день массовик-затейник Людмила Пашкова проводит свое коронное мероприятие - конкурс "Где вы, таланты?!" И ни разу никто не спорил с ней по поводу приза. Но вот появляется некто Гудков из Мурманска и, спев песню "Моя морячка", которая тут же становится шлягером, требует себе главный приз за талант... Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1990 г.
Кадр к фильму Моя морячкаКадр к фильму Моя морячкаКадр к фильму Моя морячка
14:20 За прекрасных дам! (16+)
Молодые благополучные дамы, подруги детства, каждый год собираются, чтобы похвастать своими успехами и поговорить "за жизнь". Компанию удачливых подружек в качестве своих жертв выбирают незадачливые грабители. И вот настаёт время очередного девичника, и в квартиру врываются двое мужчин в масках... Знали бы они, чем это закончится, никогда бы не решились на это "ограбление"... Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1989 г.
Кадр к фильму За прекрасных дам!Кадр к фильму За прекрасных дам!Кадр к фильму За прекрасных дам!
15:25 Новый Одеон (18+)
Комедийный киноальманах Анатолия Эйрамджана с Александром Панкратовым-Черным и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1992 г.
16:35 Жених из Майами (16+)
Действие фильма происходит в начале девяностых годов двадцатого века. В Россию возвращается эмигрант Сергей, переехавший в Америку несколько лет назад. После того, как жена Сергея бросила его ради богатого американца, он решает найти себе в России новую невесту. Сергей останавливается у своего дяди, который активно помогает ему с поисками девушки. Но пока ни одна из кандидаток не устраивает придирчивого жениха из Майами. Комедия Анатолия Эйрамджана "Жених из Майами" является типичным представителем кинематографа 90-ых годов. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1994 г.
17:55 Вторжение (12+)
Молодой пограничник Павел Глазков и студентка медицинского училища Лиза встретились и полюбили друг друга. Влюбленные сразу сыграли свадьбу, поскольку Павлу нужно было продолжить службу. После праздника молодой супруг уехал на границу, пообещав юной супруге, что разлука будет недолгой. Это было в июне 1941 года. А 22 июня началось вторжение немецкой армии на территорию СССР. Планы новой семьи разрушила война. Режиссёр: Виллен Новак 1980 г.
Кадр к фильму ВторжениеКадр к фильму ВторжениеКадр к фильму Вторжение
19:25 Назначаешься внучкой (1-я серия) (12+)
Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. 1942 год, тяжелые бои под Сталинградом. Каждый советский гражданин стремится сделать вклад в дело победы над фашистами. Семнадцатилетняя Евдокия Мельникова тоже хочет на фронт. Но военком отправляет ее в школу разведчиков. После окончания школы Евдокию перебрасывают в тыл врага под видом внучки полицая, которого изображает из себя дед-разведчик. "Назначаешься внучкой" - военная драма Ярополка Лапшина, снятая по мотивам повести Е.А. Мухиной "Восемь сантиметров". Режиссёр: Ярополк Лапшин 1975 г.
Кадр к фильму Назначаешься внучкой (1-я серия)Кадр к фильму Назначаешься внучкой (1-я серия)Кадр к фильму Назначаешься внучкой (1-я серия)
20:30 Назначаешься внучкой (2-я серия) (12+)
Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. 1942 год, тяжелые бои под Сталинградом. Каждый советский гражданин стремится сделать вклад в дело победы над фашистами. Семнадцатилетняя Евдокия Мельникова тоже хочет на фронт. Но военком отправляет ее в школу разведчиков. После окончания школы Евдокию перебрасывают в тыл врага под видом внучки полицая, которого изображает из себя дед-разведчик. "Назначаешься внучкой" - военная драма Ярополка Лапшина, снятая по мотивам повести Е.А. Мухиной "Восемь сантиметров". Режиссёр: Ярополк Лапшин 1975 г.
Кадр к фильму Назначаешься внучкой (2-я серия)Кадр к фильму Назначаешься внучкой (2-я серия)Кадр к фильму Назначаешься внучкой (2-я серия)
21:40 Зимнее утро (12+)
Действие фильма разворачивается в блокадном Ленинграде. Маленькая Катя работает в госпитале, где помогает старшим ухаживать за ранеными солдатами. Однажды девочка спасает во время начавшейся бомбежки на улице маленького мальчика. Катя приводит ребенка к себе домой и оставляет у себя, дав ему имя Сережа. А в это время в госпитале оказывается раненый офицер Воронов, который потерял в начале войны жену и маленького сына, пропавших без вести. Военная драма "Зимнее утро" снята по мотивам повести "Седьмая симфония" Тамары Цинберг. Режиссёр: Николай Лебедев 1966 г.
Кадр к фильму Зимнее утроКадр к фильму Зимнее утроКадр к фильму Зимнее утро
23:10 Ксения, любимая жена Федора (12+)
"Ксения, любимая жена Федора" - лирическая драма о семейных отношениях обыкновенной советской супружеской пары. Ксения и Федор - молодая семья, которая наконец получает долгожданное собственное жилье. Казалось бы, насущный жилищный вопрос решен, можно жить в свое удовольствие, тем более, что в семье ожидается прибавление. Но бытовые заботы затягивают мужа и жену, заставляя их забывать друг о друге. Ксения начинает чувствовать отдаленность мужа, а ведь ей так не хватает ласки и тепла от родного человека. Режиссёр: Виталий Мельников 1974 г.
Кадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена Федора
00:35 Живет такой парень (6+)
Романтическая комедия Василия Шукшина. Герой фильма "Живет такой парень" - обычный шофер-механик Пашка Колокольников (Леонид Куравлёв). Ему 27 лет, он водит машину ГАЗ по Чуйскому тракту, где каждый день встречается и расстается с большим количеством людей. Пашка мечтателен и влюбчив. Он радуется каждому дню и по-настоящему счастлив, когда другим людям хорошо. Собственная жизнь волнует его меньше, а ради других юноша может даже подвиг совершить. Режиссёр: Василий Шукшин 1964 г.
02:15 Порожний рейс (12+)
Журналиста Павла Сироткина редакция отправляет в отдаленный леспромхоз, чтобы написать статью о работе предприятия и его тружениках. В качестве примера передовика предлагается взять Николая Хромова, водителя, занимающегося перевозкой леса. Прибыв на место, Сироткин начинает изучать работу леспромхоза и приходит к выводу, что все данные, которые руководство предоставляет, на самом деле ложные. Все предприятие управляется из рук вон плохо под попустительством начальника Акима Севстьяновича. Сам же передовик Хромов тоже оказывается мошенником. Сироткин встает перед выбором - выполнить задание редакции или обличить мошенников. Производственная драма "Порожний рейс" основана на рассказе Сергея Антонова. Режиссёр: Владимир Венгеров 1962 г.
Кадр к фильму Порожний рейсКадр к фильму Порожний рейсКадр к фильму Порожний рейс
03:45 Школьный вальс (12+)
Школьники Зося и Гоша влюблены друг в друга, но их чувствам предстоит серьезное испытание - Зося узнает, что беременна. Девушка не желает избавляться от ребенка, однако Гоша не готов взять на себя ответственность и признать отцовство. Свалившиеся на нее проблемы Зося вынуждена решать в одиночестве. К тому же к Гоше очень неравнодушна Дина, которая ради собственного счастья готова разбить счастье других. Режиссёр: Павел Любимов 1977 г.