Здравствуйте, Гость!
28 марта, 14:27

Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 февраля, понедельник 

05:45 Назначаешься внучкой (2-я серия) (12+)
Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. 1942 год, тяжелые бои под Сталинградом. Каждый советский гражданин стремится сделать вклад в дело победы над фашистами. Семнадцатилетняя Евдокия Мельникова тоже хочет на фронт. Но военком отправляет ее в школу разведчиков. После окончания школы Евдокию перебрасывают в тыл врага под видом внучки полицая, которого изображает из себя дед-разведчик. "Назначаешься внучкой" - военная драма Ярополка Лапшина, снятая по мотивам повести Е.А. Мухиной "Восемь сантиметров". Режиссёр: Ярополк Лапшин 1975 г.
Кадр к фильму Назначаешься внучкой (2-я серия)Кадр к фильму Назначаешься внучкой (2-я серия)Кадр к фильму Назначаешься внучкой (2-я серия)
07:00 Воля Вселенной (12+)
Семиклассник Дима Коноплев безответно влюблен в свою одноклассницу Лену. А еще он переживает, что не знает, кем станет, когда вырастет. Его приятель Марик предлагает погадать Диме на таинственной Книге Судьбы, которую он взял у якобы настоящего гуру. Внезапно предсказание оказывается плохим - согласно книге, в ближайшее воскресение Дима погибнет. На этот день у мальчика как раз запланирована поездка. Дима решает, что на все воля Вселенной и отправляется в путь. Режиссёр: Дмитрий Михлеев 1988 г.
08:05 Конек-Горбунок (12+)
09:20 Золотой гусь (12+)
В одном королевстве царевна перестала смеяться. Король-отец издал указ - кто рассмешит принцессу, тот получит ее в жены. Многие заморские принцы пытались развеселить задумчивую девушку, но у них не получилось вызывать у нее даже тень улыбки. Тогда попытать счастья решил простой деревенский парень Клаус. Он пришел в город, но не один, а с волшебным гусем, к которому приклеились семь человек. Как так получилось, и чем именно смог рассмешить Клаус принцессу, рассказывается в экранизации сказки братьев Гримм "Золотой гусь". Режиссёр: Зигфрид Хартманн 1964 г.
Кадр к фильму Золотой гусьКадр к фильму Золотой гусьКадр к фильму Золотой гусь
10:25 Если можешь, прости... (12+)
Яков на сорокалетие получает от председателя колхоза путевку на курорт. Он ехать не хочет, но руководство и коллеги надеются, что он наладит наконец свою жизнь, и отправляют его туда чуть ли не силой. Однако на вокзале Яков встречает не прекрасную незнакомку, а свою бывшую жену с ее новым мужем и узнает, что они собираются в тот же санаторий, что и он. Режиссёр: Александр Итыгилов 1984 г.
11:45 Укол зонтиком (16+)
Классическая комедия с Пьером Ришаром. Актёр-неудачник Грегуар Леконт отправляется на кастинг на роль убийцы. Однако в результате недоразумения попадает на встречу с настоящими мафиози и, приняв их главаря за продюсера, подписывает с ними контракт. Грегуар не подозревает, что ему предстоит выступить в роли настоящего киллера и убить в Сен-Тропе торговца оружием Отто Крампе по прозвищу "Кит", уколов его зонтиком с отравленным наконечником. А по пятам незадачливого актёра идёт настоящий наёмный убийца. Режиссёр: Жерар Ури 1980 г.
Кадр к фильму Укол зонтикомКадр к фильму Укол зонтикомКадр к фильму Укол зонтиком
13:20 Невезучие (16+)
Классическая комедия положения с Пьером Ришаром и Жераром Депардье. Невезучая дочка президента крупной компании отправляется в Латинскую Америку и попадает там в рабство к бандитам. Чтобы найти ее, отец посылает по ее следам своего сотрудника, крайне невезучего Перрена, надеясь, что он повторит ее путь. Также с ним отправляется частный детектив Кампана, который должен помочь ему с этой нелегкой задачей. Режиссёр: Франсис Вебер 1981 г.
14:50 Беглецы (12+)
Выйдя из тюрьмы, Жан Люка - грабитель банков, решает завязать с криминальным прошлым навсегда. Он идет в банк, теперь уже как простой клиент и попадает в заложники к Пиньону, который этот банк как раз и грабит. Франсуа Пиньон - несчастный безработный с больной дочерью на руках, в отчаянии решился на последнюю попытку раздобыть денег. В результате, полиция понимает все наоборот - в Люка они видят похитителя, а в Франсуа - заложника. Оба вынуждены бежать, скрываясь от преследования. Классическая французская комедия "Беглецы" с неподражаемым дуэтом Пьера Ришара и Жерара Депардье. Режиссёр: Франсис Вебер 1986 г.
16:15 Синьор Робинзон (16+)
Итальянский магнат Роберто, привыкший к роскошной жизни, отправляется со своей несносной женой в морской круиз. Это путешествие заканчивается для Роберта плачевно - после кораблекрушения он оказывается на необитаемом острове, где нет удобств и средств связи. Вскоре Роберт находит дом предыдущего "Робинзона", в котором есть все необходимое для жилья. Магнату продолжает везти и дальше - к нему наведывается молодая и сексуальная аборигенка. Синьор Робинзон нарекает ее Пятницей, оказывая ей недвусмысленные знаки внимания. Но за любовь прекрасной аборигенки ему нужно будет сразиться с ее женихом - могучим воином местного племени. Режиссёр: Серджио Корбуччи 1976 г.
Кадр к фильму Синьор РобинзонКадр к фильму Синьор РобинзонКадр к фильму Синьор Робинзон
18:00 Сошедшие с небес (12+)
Героико-приключенческий фильм по мотивам повести Алексея Каплера "Двое из двадцати миллионов". 1942 год. В Аджимушкайских катакомбах под Керчью укрылись бойцы, прикрывавшие отход Красной армии. Вместе с ними - бегущие от врага мирные жители, госпитали с огромным количеством раненых, которых не удалось эвакуировать. Именно там Маша и Сергей познакомились и полюбили друг друга. Как сложится их жизнь после Победы? Найдут ли они работу по душе, останутся ли их чувства друг к другу такими же сильными? Режиссёр: Наталья Трощенко. 1986 г.
19:20 Контрудар (12+)
В конце 1943 года советские войска под командованием генерала Ватутина отбросили врага на правый берег Днепра. Немцы получают приказ перейти в наступление и уничтожить Ватутина, но выполнению задачи мешает отсутствие постоянных мостов через Днепр. Высшее руководство хочет перебросить фронт в Тегеран, но Ватутин планирует перейти в оборону. Генерал разрабатывает хитроумный план, который призван запутать врага ложными сведениями и готовящейся операции, а тем временем, пока враг перебрасывает свои силы на другой стратегический объект, Ватутин готовит мощный контрудар по армии Манштейна. Режиссёр: Владимир Шевченко 1985 г.
Кадр к фильму КонтрударКадр к фильму КонтрударКадр к фильму Контрудар
20:40 Проверено - мин нет (6+)
1944 год, освобожденный от фашистов Белград вне себя от радости. Однако его жители еще не знают о коварном плане отступивших захватчиков: они решили взорвать город. Над землей саперы прочесали всю территорию и написали: "Проверено - мин нет". Но оказывается, гитлеровцы заложили динамит глубоко под землей, в канализации. Советские и югославские военные принимаются за разминирование Белграда. Режиссёр: Здравко Велимирович, Юрий Лысенко 1965 г.
Кадр к фильму Проверено - мин нетКадр к фильму Проверено - мин нетКадр к фильму Проверено - мин нет
22:05 Берем все на себя (12+)
Приключенческий боевик, действие которого происходит в последние дни Великой Отечественной войны. Получив секретный приказ от штаба главнокомандования, бойцы спецназа под предводительством старшего лейтенанта Баландина, должны проникнуть в тыл врага и уничтожить всю боевую артиллерию. От результата их действий зависит успех высадки советского десанта. На выполнение задания - ровно одни сутки. Что ждет диверсантов в логове противника, не может сказать даже разведка. "Берем всё на себя" - приключенческий боевик о героическом подвиге бойцов советского спецназа, входит в число лидеров советского кинопроката. Режиссёр: Евгений Шерстобитов 1980 г.
Кадр к фильму Берем все на себяКадр к фильму Берем все на себяКадр к фильму Берем все на себя
23:20 Беглецы (12+)
Выйдя из тюрьмы, Жан Люка - грабитель банков, решает завязать с криминальным прошлым навсегда. Он идет в банк, теперь уже как простой клиент и попадает в заложники к Пиньону, который этот банк как раз и грабит. Франсуа Пиньон - несчастный безработный с больной дочерью на руках, в отчаянии решился на последнюю попытку раздобыть денег. В результате, полиция понимает все наоборот - в Люка они видят похитителя, а в Франсуа - заложника. Оба вынуждены бежать, скрываясь от преследования. Классическая французская комедия "Беглецы" с неподражаемым дуэтом Пьера Ришара и Жерара Депардье. Режиссёр: Франсис Вебер 1986 г.
00:45 Пацаны (16+)
"Пацаны" - советский фильм о судьбе трудных подростков, на воспитание которых сильное влияние оказала неблагоприятная среда. 15-летний мальчик, промышляющий мелким воровством и мошенничеством, предстает перед судом, и ему грозит большой тюремный срок. Защитником мальчика выступает начальник летнего спортивно-трудового лагеря для трудных подростков, где собственно мальчик и встал на путь преступления. В последнем слове, предоставленном для оправдания, мальчик только просит "дать ему срок поменьше", чем признает свою вину. Режиссёр: Динара Асанова 1983 г.
02:20 Ермак (12+)
Вторая половина ХVI века, время тирании Ивана Грозного... Фильм рассказывает об одной из наиболее ярких, противоречивых, трагических фигур той эпохи - легендарном атамане Ермаке Тимофеевиче, чей поход за Урал послужил присоединению сибирских земель к московскому царству. Режиссёр: Владимир Краснопольский, Валерий Усков. 1996 г.
04:30 Паруса моего детства (12+)
1918 год. Небольшой городок на Могилевщине охвачен революционными событиями. Беспризорник Степка Царев, запутавшийся в своих наблюдениях за городской жизнью, однажды встречает моряка-балтийца. Председатель ревкома Лозовик становится мальчишке настоящим другом и помогает ему найти свое место в драматических событиях тех лет. Режиссёр: Леонид Мартынюк 1981 г.