Здравствуйте, Гость!
23 апреля, 13:16

Любимое - телепрограмма на неделю

24 апреля, понедельник 

06:25 Два билета на дневной сеанс (12+)
Алешина распределяют на работу в ОБХСС. Ему не совсем нравится его деятельность, поэтому он решает уйти. Но перед уходом его ждет последнее дело. Два валютчика заподозрены в афере. Их связывает только информация о том, что у этих двоих - билеты в кино на одно и то же место, только на разные даты. Алешин начинает распутывать происходящее Режиссёр: Герберт Раппапорт
Кадр к фильму Два билета на дневной сеансКадр к фильму Два билета на дневной сеансКадр к фильму Два билета на дневной сеанс
08:00 Мальчик-с-пальчик (12+)
08:15 Сестрица Аленушка и братец Иванушка (12+)
08:25 Василиса Прекрасная (12+)
08:45 Волшебная палочка (12+)
09:00 Золотые рога (6+)
Баба Яга позавидовала счастью простой крестьянки Евдокии, у которой росли две чудесные дочери. Однажды девочки пошли в лес за грибами, тут их злая колдунья и похитила. Превратила маленьких дочек Евдокии в двух ланей. Погоревала Евдокия и поняла, что делать нечего, нужно идти спасать своих дочерей. Отважная женщина отправилась в волшебный лес, прямо к Бабе Яге. По дороге ей попадались разные существа, которые, узнав цель ее похода, соглашались помочь ей. "Золотые рога" - классический фильм-сказка культового режиссера Александра Роу. Режиссёр: Александр Роу 1972 г.
10:10 Жажда (6+)
Действие фильма происходит в оккупированной фашистами Одессе. Немцы, подошедшие вплотную к городу, отрезали от него водоснабжение. Село, в котором находилась водонапорная башня, занято фашистами. Красноармейцы попытались высадить десант, но попытка не удалась. Разведчица Маша, которая отправилась в тыл врага, не выходит на связь. Единственной надеждой умирающего от жажды города становится матрос Безбородько, который знал немецкий язык. Он вместе с документами захваченного в плен фашиста отправляется за линию фронта. Военная драма "Жажда" снята по реальным событиям. Сценарист фильма Григорий Поженян - участник обороны города Одесса. Режиссёр: Евгений Ташков 1959 г.
11:30 Их знали только в лицо (12+)
Под видом артистов в оккупированный южный портовый город прибывают советские разведчики Галина Ортынская и Сергей Виноградов. Их цель - карта минных полей, которые планируются для остановки партизанского десанта с моря. Попутно Галина и Сергей совершают диверсии, взрывая военные корабли фашистов, продовольственные машины и нефтяные танкеры. Им противостоит комендант города Рейнгард, который устраивает облавы и аресты, чтобы выявить диверсантов. Военно-приключенческая драма "Их знали только в лицо" основана на повести Эдуарда Ростовцева "Час испытаний". Режиссёр: Антон Тимонишин 1966 г.
Кадр к фильму Их знали только в лицоКадр к фильму Их знали только в лицоКадр к фильму Их знали только в лицо
13:00 Семнадцатый трансатлантический (12+)
Дело происходит в июне 1942 года. Из Исландии в Мурманск отправляются корабли с военными грузами - помощью российских боевых союзников. Охранять их поручено британским военно-морским силам. Но когда гитлеровские подводные лодки и авиация напали на караван, английские корабли, выполняя приказ своего командования, бросили транспорт без охраны в открытом море. Мирным кораблям, совершенно не предназначенным для боевых действий, пришлось принять этот бой в одиночку. В ожесточенном бою тогда погибло 23 корабля с ценнейшими грузами. Сценарий фильма "Семнадцатый трансатлантический" написан бывшим военным моряком Константином Кудиевским на основе подлинных документов. Режиссёр: Владимир Довгань 1972 г.
Кадр к фильму Семнадцатый трансатлантическийКадр к фильму Семнадцатый трансатлантическийКадр к фильму Семнадцатый трансатлантический
14:30 Старые клячи (12+)
Трудные времена наступили для четырех неразлучных подруг. Совсем недавно благополучные и уважаемые труженицы, они вынуждены приспосабливаться к непростым реалиям сегодняшней действительности. Остроумные и находчивые женщины, оскорбленные и униженные хамоватыми и наглыми дельцами, находят пути борьбы с новыми "хозяевами жизни" Режиссёр: Эльдар Рязанов
Кадр к фильму Старые клячиКадр к фильму Старые клячиКадр к фильму Старые клячи
16:35 Проверено - мин нет (6+)
1944 год, освобожденный от фашистов Белград вне себя от радости. Однако его жители еще не знают о коварном плане отступивших захватчиков: они решили взорвать город. Над землей саперы прочесали всю территорию и написали: "Проверено - мин нет". Но оказывается, гитлеровцы заложили динамит глубоко под землей, в канализации. Советские и югославские военные принимаются за разминирование Белграда. Режиссёр: Здравко Велимирович, Юрий Лысенко 1965 г.
Кадр к фильму Проверено - мин нетКадр к фильму Проверено - мин нетКадр к фильму Проверено - мин нет
18:00 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.
19:30 Новый Одеон (18+)
Комедийный киноальманах Анатолия Эйрамджана с Александром Панкратовым-Черным и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1992 г.
20:40 Хочу в тюрьму (16+)
Семен Лямкин - талантливый механик и конструктор. Его завод уволил всех работников, и Семену теперь надо думать, как прокормить семью. В поисках заработка он принимает предложение от случайного знакомого и попадает в неприятную ситуацию - тот оказался преступником. Теперь Семена ловит полиция, а он решает, что если попадать в тюрьму, то не нашу, а более комфортабельную - голландскую. Теперь ему надо добраться до Голландии и нарушить местные законы Режиссёр: Алла Сурикова
22:15 Импотент (16+)
Михаила Михайловича бросает жена прямо в годовщину их свадьбы. Двадцать пять лет, прожитых вместе, были перечеркнуты грустным диагнозом мужа - импотент. Расстроенный Михаил Михайлович чувствует себя униженным и оскорбленным в лучших чувствах. Но сосед Леня и брат Саша не дадут брошенному мужу пропасть, они решают вылечить Михаила своими, подручными способами. В их представлении, подобное лечится подобным и вот уже в квартиру к Михаилу потянулась бесконечная вереница женщин разных возрастов. Среди них ему и предстоит отыскать свою любовь. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1996 г.
23:30 Ва-банк (16+)
Действие фильма разворачивается в конце 1934 года в Варшаве. Из тюрьмы освобождается известный преступник - взломщик сейфов Хенрик Квинто. Новая жизнь встретила Квинто недружелюбно. У ворот тюрьмы его поджидали два недалеких юнца, жаждущих составить Хенрику компанию в его новых преступлениях, дома у жены он застает любовника, а старый приятель, когда-то бывший партнером Квинто, оказался предателем. Последний человек, которому доверял медвежатник, оказался мертв. Квинто пытается выяснить причины гибели друга и с удивлением обнаруживает взаимосвязь его подстроенного самоубийства с новым бизнесом предателя Крамера. Квинто решает идти ва-банк и отомстить за смерть друга. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1981 г.
01:05 Ва-банк II, или Ответный удар (16+)
Продолжение криминального фильма Юлиуша Махульского "Ва-Банк". После событий, произошедших в первой части, Крамер выходит из тюрьмы, где отсидел полтора года за ограбление собственного банка. Выбраться он сумел с помощью ловко провернутой аферы, в которой ему помог сидящий в этом же заведении мошенник Эвек Штыц. По условиям освобождения, Крамер должен уехать в Швейцарию, но он намеревается остаться в Варшаве, чтобы решить последнее дело. Крамер намеревается нанести своему давнего врагу Квинто ответный удар. Криминальная драма "Ва-банк II, или Ответный удар" получила премию зрителей на Национальном кинофестивале в Гданьске. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1985 г.
Кадр к фильму Ва-банк II, или Ответный ударКадр к фильму Ва-банк II, или Ответный ударКадр к фильму Ва-банк II, или Ответный удар
02:30 Жажда (6+)
Действие фильма происходит в оккупированной фашистами Одессе. Немцы, подошедшие вплотную к городу, отрезали от него водоснабжение. Село, в котором находилась водонапорная башня, занято фашистами. Красноармейцы попытались высадить десант, но попытка не удалась. Разведчица Маша, которая отправилась в тыл врага, не выходит на связь. Единственной надеждой умирающего от жажды города становится матрос Безбородько, который знал немецкий язык. Он вместе с документами захваченного в плен фашиста отправляется за линию фронта. Военная драма "Жажда" снята по реальным событиям. Сценарист фильма Григорий Поженян - участник обороны города Одесса. Режиссёр: Евгений Ташков 1959 г.
03:45 За прекрасных дам! (16+)
Молодые благополучные дамы, подруги детства, каждый год собираются, чтобы похвастать своими успехами и поговорить "за жизнь". Компанию удачливых подружек в качестве своих жертв выбирают незадачливые грабители. И вот настаёт время очередного девичника, и в квартиру врываются двое мужчин в масках... Знали бы они, чем это закончится, никогда бы не решились на это "ограбление"... Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1989 г.
Кадр к фильму За прекрасных дам!Кадр к фильму За прекрасных дам!Кадр к фильму За прекрасных дам!
04:55 Инспектор уголовного розыска (12+)
Майор Головко расследует дело об ограблении сберегательной кассы, которое организовала группа грабителей. Среди них оказался рецидивист по кличке Крот, недавно вышедший из мест заключения. При налете на кассу преступники убивают сержанта милиции. Инспектор уголовного розыска Головко решает распространить заведомо ложную информацию о том, что одного из сбежавших преступников задержали и посмотреть, как будут вести себя остальные. Сообщение вызвало панику среди организаторов преступления, что пошло на руку милиции. Режиссёр: Суламифь Цыбульник 1971 г.
Кадр к фильму Инспектор уголовного розыскаКадр к фильму Инспектор уголовного розыскаКадр к фильму Инспектор уголовного розыска