Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 06:24

Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
02 мая, вторник 

05:25 Пацаны (16+)
"Пацаны" - советский фильм о судьбе трудных подростков, на воспитание которых сильное влияние оказала неблагоприятная среда. 15-летний мальчик, промышляющий мелким воровством и мошенничеством, предстает перед судом, и ему грозит большой тюремный срок. Защитником мальчика выступает начальник летнего спортивно-трудового лагеря для трудных подростков, где собственно мальчик и встал на путь преступления. В последнем слове, предоставленном для оправдания, мальчик только просит "дать ему срок поменьше", чем признает свою вину. Режиссёр: Динара Асанова 1983 г.
07:00 На исходе лета (6+)
Андрей Афанасьевич Веденеев - пожилой человек, здоровье которого не позволяет ему больше жить одному. Он перебирается в город к своему сыну Антону Веденееву, работающему врачом. Но сын вовсе не рад тому, что пожилой отец будет жить вместе с его семьей, да и жена Андрея Ольга Ивановна не горит желанием ухаживать за Андреем Афанасьевичем. Супруги приходят к выводу, что старику лучше всего будет в доме престарелых. Лишь их сын - внук Андрея Афанасьевича - против такой альтернативы. За главную роль в фильме "На исходе лета" актер Леонид Оболенский был удостоен приза за лучшее исполнение мужской роли на Международном фестивале телевизионных фильмов в Монтрё, Швейцария (1980). Режиссёр: Рубен Мурадян 1979 г.
Кадр к фильму На исходе летаКадр к фильму На исходе летаКадр к фильму На исходе лета
08:10 Ералаш (1. Кефирыч 2. Галя выйдет? 3. Настоящая) (12+)
08:20 Ералаш (1. Незваный гость 2. Спасатель 3. Подарок феи) (12+)
08:30 Ералаш (5-я серия) (12+)
08:45 Ералаш (1. Котенок 2. Маленькая хитрость 3. Крик) (12+)
08:50 Ералаш (1. Очевидное-невероятное 2. Как сейчас помню... 3. Следы на асфальте) (12+)
09:00 Ералаш (1. Валентинка 2. Дорога домой 3. Как решать задачи) (12+)
09:15 Ералаш (1. Лужа 2. Хамелеон в кедах 3. Вот это внук!) (12+)
09:25 Ералаш (1. Неисправимый 2. Такое не забывается... 3. Будет исполнено!) (12+)
09:30 Ералаш (1. Лужа 2. Хамелеон в кедах 3. Вот это внук!) (12+)
09:40 Ералаш (28-я серия) (12+)
09:50 Ералаш (1. Новый друг 2. Выход есть! 3. Хулиган) (12+)
10:00 Ералаш (1. Колдун 2. Похищение века 3. Цыганка) (12+)
10:10 Ералаш (1. Неженка 2. Опасный трюк 3. Сделка века) (12+)
10:20 Это мы не проходили (16+)
Только что закончившие педагогический вуз студенты отправляются на практику. Им предстоит впервые без помощи и поддержки своих преподавателей применить свои знания и осознать, насколько реальная жизнь отличается от той, что описана в учебниках. Молодые педагоги будут обучать настоящих школьников, зачастую не вписывающихся в общие рамки студенческих дисциплин. Такая школа жизни позволит им проверить свои способности и силу желания стать настоящим педагогом для детей. Смогут ли они стать не просто примером, но направляющей силой для юного поколения? Или же сдадутся при первой же трудности, ответив всем "это мы не проходили"? Режиссёр: Илья Фрэз 1975 г.
11:55 Очередной рейс (12+)
Шофер автобазы Кирилл Воронов часто пользуется своим служебным положением вопреки рабочему уставу. Кирилл не брезгует "левыми" заработками, часто даже во вред казенному имуществу. Одно из таких происшествий приводит к тому, что Воронов ломает доверенный ему служебный автомобиль. И ранее напряженные, отношения в коллективе после этого случая совсем портятся - Кирилла осуждают, а более всех критикует Антон, брат его невесты. Но, несмотря на это, в очередной рейс ребятам предстоит отправиться вместе - одному, чтобы исправить свои ошибки, другому - чтобы не допустить новых происшествий. Режиссёр: Рафаил Гольдин, Афанасий Белов, Леонид Оболенский 1958 г.
Кадр к фильму Очередной рейсКадр к фильму Очередной рейсКадр к фильму Очередной рейс
13:30 Порожний рейс (12+)
Журналиста Павла Сироткина редакция отправляет в отдаленный леспромхоз, чтобы написать статью о работе предприятия и его тружениках. В качестве примера передовика предлагается взять Николая Хромова, водителя, занимающегося перевозкой леса. Прибыв на место, Сироткин начинает изучать работу леспромхоза и приходит к выводу, что все данные, которые руководство предоставляет, на самом деле ложные. Все предприятие управляется из рук вон плохо под попустительством начальника Акима Севстьяновича. Сам же передовик Хромов тоже оказывается мошенником. Сироткин встает перед выбором - выполнить задание редакции или обличить мошенников. Производственная драма "Порожний рейс" основана на рассказе Сергея Антонова. Режиссёр: Владимир Венгеров 1962 г.
Кадр к фильму Порожний рейсКадр к фильму Порожний рейсКадр к фильму Порожний рейс
15:05 Последний хлеб (12+)
Перебрав своими руками все детали старенького комбайна, целинник-первопроходец дед Якушенко последнюю свою большую страду - уборку хлеба - встретил достойнейшим образом. Но механик распорядился по-своему: снял с машины деда все шестеренки и пустил их на запчасти простаивающей техники. Алексей, Ирина и Дмитрий решили помочь деду - и отправились вечером искать по соседним хозяйствам запчасти для его комбайна... Режиссёр: Борис Степанов 1963 г.
16:30 Шофер поневоле (6+)
Иван Петрович Пастухов - начальник главка одного из министерств, решает отправиться в отпуск на своей машине. Сам Пастухов водит автомобиль плохо, поэтому он доверяет свою Волгу шоферу Саврасову, закоренелому холостяку, решившему все же остепениться и жениться на медсестре. По дороге у Ивана Петровича случается приступ радикулита. Этот неприятный инцидент становится началом мытарств Петухова по бюрократическим закоулкам советской системы. Поскольку Иван Петрович сам является чиновником, он на собственно опыте убедится в неэффективности принципов своей работы. "Шофер поневоле" - советский комедийный фильм, высмеивающий бюрократизм во всех его проявлениях. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1958 г.
18:00 Глаза (12+)
19:20 Тюремный романс (16+)
Молодой преступник Лев Артынов по кличке Червонец попадает в тюрьму, где в него влюбляется старший следователь Елена Шемелова. Роковая любовь заставляет сотрудницу прокуратуры помогать своему возлюбленному разработать, а затем и осуществить побег из тюрьмы. В основу фильма "Тюремный романс" положена реальная история. Главные роли в картине исполнили Александр Абдулов и Марина Неёлова. Режиссёр: Евгений Татарский 1993 г.
20:55 Ты у меня одна (12+)
Начало 1990-х, уже Россия, а не СССР. В одном из институтов Ленинграда работает инженер Евгений Тимошкин (Александр Збруев) - в прошлом боксер. Он живет в небольшой квартирке с женой и дочерью. Вдруг в его пусть небогатое, но размеренное существование вихрем врывается молодая красотка Аня (Светлана Рябова), влюбленная в Евгения еще со школы, а с некоторых пор живущая в Америке. Она ненадолго вернулась из США и предлагает герою фильма уехать с ней - за океаном его ждет перспективная работа и благополучное существование. Евгений испытывает муки выбора, ведь он любит свою жену и никогда даже подумать не мог об Америке. Режиссёр: Дмитрий Астрахан 1993 г.
22:30 Принцесса на бобах (12+)
Лирическая комедия "Принцесса на бобах" является современным симбиозом классических сказок "Золушка" и "Принцесса на бобах", действие которых перенесено в девяностые годы 20 века. Новый русский бизнесмен Дмитрий Пупков очень стесняется своей неблагозвучной фамилии. Он решает вступить в фиктивный брак, чтобы благодаря этому приобрести более солидное имя, желательно с благородной родословной. Его помощники находят продолжательницу знаменитого рода Шереметьевых - Нину, женщину среднего возраста, измученную несложившейся жизнью, и вынужденной перебиваться на трех работах. Пупков решает, что фамилия уже его, ведь такая нищенка согласится за деньги на все. Но Нина отказывается продавать свою фамилию. Режиссёр: Виллен Новак 1997 г.
00:15 Дочки-матери (16+)
Выросшая в детдоме Ольга никогда не знала своих родителей. Однажды ей в руки попадает письмо, из которого она узнает теперешний адрес своей матери, и устремляется к ней. Приехав в Москву, она понимает, как мало общего у нее, современного советского человека, с ее мамой, живущей прошлым Режиссёр: Сергей Герасимов
Кадр к фильму Дочки-материКадр к фильму Дочки-материКадр к фильму Дочки-матери
01:55 Расписание на послезавтра (12+)
В физико-математическую школу имени Льва Ландау, где учатся одаренные ученики, приходит новая учительница литературы. Антонина Сергеевна пришла из обычно школы, где учителя зачастую не имеют возможности и желания уделять свое внимание персонально каждому ученику. Но в этой школе все по-другому. Здесь каждый учитель с уважением воспринимает своих учеников, относясь к ним как к равным, как к будущим ученым, творческим и полноценным личностям. Это помогло самой учительнице пересмотреть свои педагогические подходы. Фильм о нетрадиционных подходах в школьном обучении "Расписание на послезавтра" снял режиссер Игорь Добролюбов. Режиссёр: Игорь Добролюбов 1978 г.
03:20 Это мы не проходили (16+)
Только что закончившие педагогический вуз студенты отправляются на практику. Им предстоит впервые без помощи и поддержки своих преподавателей применить свои знания и осознать, насколько реальная жизнь отличается от той, что описана в учебниках. Молодые педагоги будут обучать настоящих школьников, зачастую не вписывающихся в общие рамки студенческих дисциплин. Такая школа жизни позволит им проверить свои способности и силу желания стать настоящим педагогом для детей. Смогут ли они стать не просто примером, но направляющей силой для юного поколения? Или же сдадутся при первой же трудности, ответив всем "это мы не проходили"? Режиссёр: Илья Фрэз 1975 г.
04:55 Ваня (6+)
Сироту Ивана берет к себе в дом родной дядя. Мальчик тяжело переживает потерю матери, но семейного приюта в доме у родственника не находит. Жена дяди с трудом терпит племянника и не собирается его усыновлять. Ваня знакомится с местными, которые относятся к мальчику теплее, чем его родственники. Однажды у дядиной жены пропадают деньги. Женщина сразу же указывает на Ивана и мальчика забирают в колонию. Режиссёр: Аркадий Шульман, Анатолий Дудоров 1958 г.
Кадр к фильму ВаняКадр к фильму ВаняКадр к фильму Ваня