Здравствуйте, Гость!
28 марта, 19:25

Еврокино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 февраля, среда 

06:25 Человек, который смеется (16+)
Трогательная история любви, действие которой разворачивается в средневековой Франции. Дея и Гуинплен - двое обездоленных душ, выброшенные на произвол судьбы и с ранних лет предоставленные самим себе. Одна - слепая от младенчества, лицо другого - обезображено гримасой кровавой улыбки. Подобранные на улице бродячим скоморохом, они в полной мере ощутили на себе всю полноту человеческой любви. Воспитанные в добре и согласии, дети выросли честными и благородными. Но окружающий мир жесток, он живет по своим собственным законам, а подлинную добродетель, как не странно, можно встретить лишь в хижине мизантропа. "Человек который смеется" является уже пятой экранизацией одноименного романа Виктора Гюго, - классика французской литературы. Режиссёр: Жан-Пьерр Амери 2012 г.
Кадр к фильму Человек, который смеетсяКадр к фильму Человек, который смеетсяКадр к фильму Человек, который смеется
07:55 Телохранитель (18+)
Винсент нанимается телохранителем к жене очень богатого человека. Его неодолимо влечет к ней, и первоначальная антипатия перерастает в любовь. Сможет ли он спасти любимую? Режиссёр: Алис Винокур 2015 г.
09:30 Песня имен (16+)
В центре сюжета фильма - судьба двух братьев-евреев. В начале Второй Мировой войны родной брат Мартина Довидль, талантливый скрипач и гениальный музыкант, бесследно исчез накануне своего концерта. Спустя годы 50-летний Мартин встречает молодого скрипача, чье мастерство могло быть только заслугой Довидля. Мартин начинает искать следы своего брата, открывая для себя прошлое, от которого он всегда пытался убежать."Песня имен" - драма с Тимом Ротом и Клайвом Оуэном по мотивам романа Нормана Лебрехта. Режиссёр: Франсуа Жирар 2019 г.
11:20 Махнемся телами (16+)
Комедия "Махнемся телами" рассказывает историю семейства Морел, дети которого - двое подростков и 7-летний мальчишка - сводят своих родителей с ума. Однажды утром все они просыпаются в телах друг друга. Режиссёр: Жан-Патрик Бенес 2021 г.
12:50 Убийство в Бургундии (16+)
В Бургундии совершено убийство шеф-повара Морганы. Ее тело было найдено в исторической достопримечательности "кузнице Буффон", а легкие жертвы пострадали от азота. Детективы Милен и Фред сразу же подозревают партнера Морганы - бывшего полицейского Алена. Но когда в округе обнаруживается еще одно тело, которое принадлежало отцу Милен, пропавшему много лет назад, полицейские начинают искать взаимосвязь этих двух преступлений."Убийство в Бургундии" - телевизионный криминальный фильм о расследовании загадочного преступления. Режиссёр: Жером Наварро 2015 г.
14:15 Быть Астрид Линдгрен (12+)
Когда Астрид Линдгрен была еще очень молода, в ее жизни случилось нечто такое, что затронуло ее до глубины души и сформировало всю ее жизнь. Несмотря на нелегкие времена и строгое религиозное воспитание, девушка смогла прорваться сквозь социальные барьеры и последовать за своим сердцем. Познав настоящую беду и истинное чудо, Линдгрен стала одной из самых вдохновляющих женщин и писательницей, которую полюбил весь мир. Режиссёр: Пернилле Фишер Кристенсен 2018 г.
Кадр к фильму Быть Астрид ЛиндгренКадр к фильму Быть Астрид Линдгрен
16:15 Мисс Плохое поведение (16+)
Англия, 1970-е, эпоха сексуальной революции и поисков новой свободы. Миллионы восторженных зрителей, вспышки фотокамер, шикарные наряды и секси-купальники - на лондонский подиум выходят топ-модели со всего света. И тут в сияющий огнями Альберт-холл врывается группа девушек. Режиссёр: Филиппа Лоуторп 2020 г.
17:55 Убийство в Пиле (16+)
Элиза ничего не помнит о той ночи, когда она и её сестра Лора сбежали. На следующий день Элизу нашли одну, Лора же исчезла. Прошло 15 лет, нашли тело, и это Лора. Элиза начинает дотошное расследование, пытаясь восстановить свои воспоминания. В Сен-Жан-де-Люз нашли труп женщины; дело ведёт капитан Мари Дагер. Её напарник Беккер - грубый парижский полицейский. Они узнают, что отец главного подозреваемого исчез. Полицейский Дидье Медж решил вернуться на родину в Руан, так как его отец болен. Но Дидье не дают побыть с отцом, немедленно вызывают на место преступления - на площади было обнаружено тело, человек упал с крыши, но труп находится в неестественном положении. Дидье вспоминает, что видел нечто подобное много лет назад, и обнаруживает, что данное убийство неким образом связано с тайнами его семьи Режиссёр: Дидье Альбер
19:35 Внебрачные связи (16+)
Американский писатель Филипе вспоминает всех женщин, с которыми он вступал в отношения, и ведет с ними диалоги. Самый душераздирающий разговор разворачивается между писателем, его женой и любовницей."Внебрачные связи" - разговорная мелодрама по мотивам одноименного романа Филипа Рота. Режиссёр: Арно Деплешен 2021 г.
21:15 Поздние цветы (12+)
Супружеская пара в разводе Адам и Мари подошли к шестидесятилетнему юбилею каждый по-своему. Для Адама, активного и прогрессивного архитектора, возраст - лишь цифра, на которую он не обращает внимание. Мари же, напротив, старается подготовиться к неминуемой старости, меняя дом и образ жизни в соответствии со своим возрастом. Несмотря на разногласия, Адам и Мари неожиданно решают вновь жить вместе, несмотря на развод. Премьера романтической драмы "Поздние цветы" состоялась на 61-м Берлинском кинофестивале. Режиссёр: Жюли Гаврас 2011 г.
Кадр к фильму Поздние цветыКадр к фильму Поздние цветыКадр к фильму Поздние цветы
22:40 Убийство в Сен-Мало (18+)
Полиция расследует странные обстоятельства убийства мужчины, обнаруженного закопанным по горло в песок на пляже Сен-Мало. Следы от пыток на теле жертвы указываеют на то, что, возможно, это дело рук пиратов. Режиссёр: Лионель Байю
00:15 Операция "Мясной фарш" (18+)
Лето 1943 года. Союзные войска разрабатывают план по высадке на Сицилии. Чтобы минимизировать потери, британская разведслужба решает убедить немецкое командование в том, что целью союзников на самом деле является Греция. Сделать это решено с помощью дезинформирующих документов... и одного трупа."Операция “Мясной фарш”" - военно-шпионское кино, основанное на реальных событиях, от режиссера "Влюбленного Шекспира" Джона Мэддена. Режиссёр: Джон Мэдден 2022 г.
02:20 И снова горько! (16+)
Получив приглашение на свадьбу своего лучшего друга Филиппа и заклятой соперницы Франциски, Зази решает спасти молодого человека от роковой ошибки. Однако все ее попытки саботировать торжество с треском проваливаются... снова и снова. Ведь Зази оказалась во временной петле. Режиссёр: Мэгги Перен 2020 г.
03:50 Вложение в любовь (16+)
Крис - преуспевающий инвестиционный банкир, привыкший жить на широкую ногу. Он также является лицом рекламной компании, которую спонсирует его банк. На плакатах, развешанных по всей Вене, его рекламируют, как профессионала на рынке инвестиций. Однако его блестящей карьере приходит конец, когда его решают подставить коллеги по службе. Они представляют дело таким образом, будто Крис лично переводит деньги со счетов клиентов банка на счета фиктивных компаний и проектов. В отчаянии Крис дважды пытается свести счёты с жизнью. В этот нелёгкий для него жизненный период Крис знакомится с уборщицей Кармен, молодой женщиной, которая работает в его банке, в одиночку растит двоих детей и даже умудряется выкроить время для учёбы. Кармен - полная противоположность скрупулёзному Крису: она располагает к себе и ее совершенно не волнуют материальные блага. Она смотрит на жизнь по-другому и помогает Крису поквитаться с вероломными коллегами... Режиссёр: Вольфганг Мернбергер 2011 г.