Здравствуйте, Гость!
29 марта, 04:05

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 января, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Дмитрий Лихачев "Апокалипсис") (12+)
07:05 Приключения капитана Врунгеля (12+)
08:10 Старомодная комедия (12+)
Действие разворачивается в одном из прибалтийских санаториев. Лидия Васильевна - бывшая цирковая артистка, за нарушение режима вступает в конфликт с главврачом. Впечатленный её характером, Родион Николаевич приглашает Лидию в ресторан. Случайная встреча двух немолодых людей со временем перерастает в искреннюю симпатию. Ко времени своего отъезда, Лидия понимает, что не в силах отпустить столь неожиданно посетившую её любовь. "Старомодная комедия" - экранизация одноименной пьесы Алексея Арбузова. Фильм стал второй совместной работой Игоря Владимирова и Алисы Фрейндлих. Режиссёр: Эра Савельева, Татьяна Березанцева 1978 г.
Кадр к фильму Старомодная комедияКадр к фильму Старомодная комедияКадр к фильму Старомодная комедия
09:40 Передвижники (Василий Верещагин) (12+)
10:15 Начальник Чукотки (12+)
Советская власть отправляет своего комиссара на Чукотку, но тот умирает в дороге, и до места добирается только молодой писарь Алеша. Ему приходится стать "начальником" Чукотки. Здесь живут только "товарищи чукчи" и царскорежимный коллежский регистратор, который скупал у охотников пушнину за гроши и перепродавал ее иностранцам за приличные деньги. Он мечтает сбежать со своим богатством в Америку. Юный комиссар оказался очень наблюдательным, раскусив врага народа и установив коммунизм на отдельно взятой территории. Режиссёр: Виталий Мельников 1966 г.
11:45 Алексей Грибов. Великолепная простота (12+)
12:25 Дом ученых (Владимир Спокойный) (12+)
12:55 Португалия. Дикая природа на краю земли (12+)
13:50 Эффект бабочки (Кук. В поисках южных земель) (12+)
14:20 Острова (95 лет со дня рождения Михаила Калика) (12+)
15:00 До свидания, мальчики (12+)
1941 год, последние мирные дни. Бывший детдомовец Саша Воронов приезжает в небольшой городок под Москвой поступать в местное артиллерийское училище. Здесь у него появляются новые друзья - Надя, Гена и Коля. Уже осенью 1941 года нависает угроза выхода немецких войск непосредственно к Москве. 5 октября курсантов и преподавателей артиллерийского училища поднимают по тревоге. Им предстоит любой ценой задержать продвижение врага до подхода резервов. Друзья уходят в числе первых. Режиссёр: Сергей Крутин
16:20 Отцы и дети (Денис Драгунский) (12+)
16:50 Энциклопедия загадок (Алтайская принцесса) (12+)
17:20 "Неоконченная пьеса для механического пианино". Пропала жизнь! (12+)
18:05 100 лет Московской Государственной Академической Филармонии (12+)
21:05 Зачем нам музыка играет? (12+)
22:00 Агора (12+)
23:00 Бабочки свободны (18+)
Юноша Дон Бэйкер, родившись слепым и всю жизнь прожив с излишне заботливой мамой, мечтает лишь об одном: чтобы его оставили в покое и дали пожить самостоятельно. Дон все время повторяет: "Бабочки свободны", - и хочет быть таким же свободным и делать что ему вздумается. Он переезжает в отдельную квартиру в Сан-Франциско и даже заключает с матерью контракт, по которому она не имеет право навещать сына в течение двух месяцев. За это время Дон успевает познакомиться с соседкой Джилл, и она с радостью рассказывает парню о тех вещах, о которых ему не успела (или не желала) поведать мать. У молодых людей возникает взаимная симпатия, но "свободная жизнь" Дона подходит к концу. Мисс Бэйкер приезжает его навестить и снова начинает вмешиваться в жизнь сына. Режиссёр: Милтон Кацелас 1972 г.
Кадр к фильму Бабочки свободныКадр к фильму Бабочки свободныКадр к фильму Бабочки свободны
00:50 Зайчик (12+)
Театральный гример по фамилии Зайчик - робкий и крайне застенчивый человек, который не скажет лишнего слова и постесняется отстоять свое мнение. Так бы и прожил всю жизнь Зайчик в тени и безвестности, если бы однажды не услышал в поликлинике, что жить ему осталось всего лишь месяц. Эта новость кардинально изменила гримера - осознав, сколько он всего упустил в жизни, Зайчик решил в последние дни стать таким, каким всегда мечтал быть - смелым, отважным и решительным человеком! Лирическая комедия "Зайчик" стала второй режиссерской работой Леонида Быкова, который исполнил в фильме главную роль. Режиссёр: Леонид Быков 1964 г.
02:15 Страна птиц (Тетеревиный театр) (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)