Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 03:36

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
06 февраля, воскресенье 

06:30 Энциклопедия загадок (Северная прародина человечества) (12+)
07:05 Как грибы с Горохом воевали (12+)
07:25 Рикки-Тикки-Тави (12+)
07:45 Веселая вдова (16+)
События фильма разворачиваются в Париже. Сюда приезжает богатая вдова Ганна Главари из небольшого балканского государства Монтеведро, чтобы развеять скуку. Об этом узнает посол Монтеведро, который как раз пытается как-то решить проблему банкротства своего государства. Зная, что у вдовы есть состояние в 20 миллионов, посол понимает, что если Ганна выйдет замуж за иностранца, то его страна точно обанкротится. Он просит своего помощника графа Данило познакомиться с Ганной и очаровать ее, чтобы другие претенденты на ее состояние не успели их опередить."Веселая вдова" - фильм-спектакль, поставленный по мотивам одноименной оперетты венгерского композитора Франца Легара. Режиссёр: Георгий Анисимов 1984 г.
Кадр к фильму Веселая вдоваКадр к фильму Веселая вдоваКадр к фильму Веселая вдова
10:05 Мы - грамотеи! (12+)
10:50 Метель (12+)
Экранизация одноименной повести А.С. Пушкина. Молодая девица Мария Гавриловна влюблена в армейского прапорщика Владимира, отвечающего девушке взаимностью. Но родители Марии против подобных отношений, поэтому влюбленные вынуждены тайно встречаться и вести секретную переписку. Очередным письмом Владимир предлагает Марии сбежать, чтобы повенчаться в небольшой церквушки соседнего села. Мария приезжает в назначенный час на место, но жениха все нет - он попал в метель и сбился с пути. В это время мимо церкви проезжал гусар Бурмин. Режиссёр: Владимир Басов 1964 г.
Кадр к фильму МетельКадр к фильму МетельКадр к фильму Метель
12:05 Больше, чем любовь (Владимир Басов и Валентина Титова) (12+)
12:45 Письма из провинции (Самара) (12+)
13:15 Диалоги о животных (Зоопарк Нижнего Новгорода "Лимпопо") (12+)
14:00 Невский Ковчег. Теория невозможного (Георгий Пионтек) (12+)
14:30 "Игра в бисер" с Игорем Волгиным (Поэзия Владимира Высоцкого) (12+)
15:10 Архиважно (Центр современного искусства "Винзавод". Москва) (12+)
15:40 Сильная жара (16+)
Детектив Дэйв Бэннион (Гленн Форд) из отдела по расследованию убийств начинает непримиримую борьбу с преступным синдикатом и в короткие сроки обрезает все связи бандитов с городом и администрацией. Результат не заставляет себя ждать: от взрыва бомбы, предназначенной для Дэйва, погибает его жена. Преступники угрожают похитить ребенка, а на службе начинается сильное давление. Но Бэннион решает, что просто обязан завершить начатое дело... Режиссёр: Фриц Ланг 1953 г.
Кадр к фильму Сильная жараКадр к фильму Сильная жараКадр к фильму Сильная жара
17:10 Пешком. Другое дело (Павел Флоренский) (12+)
17:40 Линия жизни (К 60-летию Виктора Ракова) (12+)
18:35 Романтика романса ("Вернись в Сан-Ремо". Популярные итальянские песни) (12+)
19:30 Новости культуры с Владиславом Флярковским (12+)
20:10 Из жизни отдыхающих (12+)
Южный берег Крыма поздней осенью передает не очень оптимистичные сводки из жизни отдыхающих. Погода не позволяет сполна познать все прелести курортного отдыха, холодное море навевает тоску. Несколько отдыхающих в пансионате развлекают себя разговорами о здоровье и наблюдением за жизнью других. На фоне всеобщего внимания из симпатии рождается настоящее чувство между уже немолодыми и одинокими людьми. Он - хирург, пребывающий в сильном душевного кризисе, она - одинокая женщина с взрослой дочерью. Судьба подарила им шанс вновь стать счастливыми. Режиссёр: Николай Губенко 1980 г.
21:30 Майерлинг (12+)
23:55 Исчезнувшая Банни Лейк (16+)
К лондонскому суперинтенданту полиции Ньюхаусу обращается встревоженная мать Энн Лейк, которая утверждает, что ее четырехлетнюю дочь Банни похитили прямо из детского сада. Ньюхаус приступает к расследованию, но сразу же сталкивается с массой несоответствий слов матери и показаний окружающих. Никто из персонала детского сада не знает Банни Лейк, а у самой Энни не нашлось даже фотографии дочери. Ньюхаус начинает подозревать, что Энн - психически нездорова. "Исчезнувшая Банни Лейк" - детективный триллер по мотивам одноименного романа Эвелин Пайпер. Режиссёр: Отто Преминджер 1965 г.
Кадр к фильму Исчезнувшая Банни ЛейкКадр к фильму Исчезнувшая Банни ЛейкКадр к фильму Исчезнувшая Банни Лейк