Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 04:59

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 февраля, среда 

06:30 Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы (12+)
07:50 Бумбараш (12+)
Советская военная драма. Действие фильма разворачивается в канун октябрьской революции. Вернувшись с фронта, рядовой Бумбараш с удивлением обнаруживает, что в родной деревне его никто не ждет. Все жители считают солдата погибшим, а деньги на траурную панихиду давно израсходованы. Тем временем страна содрогается от бесчисленных военных сражений. Следом за Первой мировой началась гражданская война. Власть сменяется одна за другой. Белые, красные и анархисты поочередно устанавливают свои порядки. На фоне тотального беспорядка внутри страны, рядовой Бумбараш пытается обустроить тихую, мирную жизнь. Режиссёр: Николай Рашеев, Абрам Народицкий 1971 г.
10:00 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
10:30 Баллада о солдате (12+)
В разгар Великой Отечественной войны молодой солдат Алеша Скворцов подбивает два немецких танка. Юношу готовят к награде, но он взамен ордена просит предоставить ему отпуск, чтобы повидаться с матерью. Алеша отправляется в путь, но домой добраться не так-то просто... В пути Алеша помогает инвалиду, лишившемуся ног, повидаться с женой, а девушке Шуре - добраться до тетки. Во время ночной бомбежки он спасает детей. Отпуск кончается, и у Алеши остается всего несколько минут, чтобы увидеть мать. Режиссёр: Григорий Чухрай 1959 г.
12:00 Дневник XV Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи Юрия Башмета (12+)
12:30 "Айболит-66". Нормальные герои всегда идут в обход (12+)
13:10 Как животные разговаривают (12+)
14:00 Труффальдино из Бергамо (12+)
Советская кинопостановка пьесы Карло Гольдони. Венеция, XVIII век. Шут и балагур Труффальдино из Бергамо устраивается в дом почтенного синьора Распони. Его хозяин на деле - переодетая в мужской наряд девушка, вынужденная прибегнуть к инкогнито, чтобы разыскать пропавшего жениха. Пока Распони занят делами, Труффальдино нанимается слугой к синьору Флориндо. Выполняя указания господ, юноша ловко бравирует меж двух огней, попутно умудряясь найти себе невесту. Фильм является экранизацией пьесы Карло Гольдони "Слуга двух господ". Режиссёр: Владимир Воробьев 1976 г.
16:15 Концерт Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова в Большом театре России. Посвящение Валерию Халилову (12+)
17:30 Через минное поле к пророкам (12+)
18:30 Человек-амфибия (12+)
Таинственный "морской дьявол" появился у берегов Аргентины. Жители в ужасе, но хладнокровный владелец артели Педро Зурита не привык отступать. Он приказывает поймать монстра и заставить работать на себя. Загадочное существо - не кто иной, как двоякодышащий юноша Ихтиандр, результат экспериментов с пересадкой органов доброго доктора Сальватора. Он вырастил чудо-человека как собственного сына, но Ихитиандр мало знаком с цивилизацией. Общению с людьми он предпочитает дружбу с дельфинами... Впрочем, мнение юноши способно изменить сильное чувство: как-то раз он спасает выпавшую за борт девушку и влюбляется в нее. Режиссёр: Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский 1961 г.
20:05 Романтика романса (Песни военных и послевоенных лет) (12+)
21:00 Мертвый сезон (12+)
Советский шпионский триллер "Мертвый сезон" рассказывает о подпольной разведке, направленной на поимку опасного шпиона и преступника, разрабатывающего смертоносное психо-химическое оружие массового поражения. Доктор Хаас применял свои разработки, работая в концлагерях, где безнаказанно ставил опыты над живыми людьми. Теперь, в послевоенное время, он намеревается начать распространять свое оружие массового поражения. Не допустить это должен советский разведчик Константин Ладейников, который обращается за помощью к человеку, бежавшему из того самого концлагеря, в котором работал Хаас. Режиссёр: Савва Кулиш 1968 г.
Кадр к фильму Мертвый сезонКадр к фильму Мертвый сезонКадр к фильму Мертвый сезон
23:15 Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Василий Петренко, ГАСО России имени Е.Ф.Светланова. Знаменитые оперные арии и дуэты (12+)
00:35 Всем спасибо (16+)
Дмитрий Алексеевич Кузнецов (Сергей Шакуров) расстается со своей женой Евгенией (Елена Соловей). Развод дался молодому математику ценой больших эмоциональных переживаний. Едва оправившись психологически, Дмитрий оказывается на съемках фильма. Судьба словно насмехается над Кузнецовым, воссоздавая на съемочной площадке сцены его жизни с супругой. Постепенно, подмечая массу совпадений и личных моментов, Дмитрий осознает, что сценарий фильма основан на их истории, которую Евгения изложила на бумаге. Лирическая драма "Всем - спасибо!" снята по сценарию писателя Бориса Золотарева. Режиссёр: Инесса Селезнева 1981 г.
Кадр к фильму Всем спасибоКадр к фильму Всем спасибоКадр к фильму Всем спасибо
02:10 Как животные разговаривают (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)