Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 13:42

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
02 мая, понедельник 

06:30 Ну, погоди! (12+)
07:55 Сверстницы (12+)
Действие мелодрамы разворачивается в конце пятидесятых годов в Советском союзе. Три сверстницы-подруги после школы обязались не терять друг друга из виду. Каждая устраивает свою жизнь по собственному плану. Татьяна поступила в медицинский, Кира - в театральное училище, а вот Светлане не повезло и она провалила экзамены. Признаться в собственной неудаче девушка не решилась, поэтому Света всем рассказывала про учебу, а сама тем временем проводила время в неподходящих компаниях. Двойная жизнь рано или поздно приводит к тому, что обман всплывает наружу. Проблемы в семье заставляют Светлану переосмыслить собственный образ жизни. Режиссёр: Василий Ордынский 1959 г.
09:15 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
09:45 12 стульев (12+)
Спокойную жизнь делопроизводителя ЗАГСа Ипполита Матвеевича Воробьянинова нарушает не столько внезапная кончина тещи Клавдии Ивановны, сколько её признание в том, что в сидение одного из стульев их бывшего гостиного гарнитура работы мастера Гамбса она зашила свои бриллианты. Ипполит Матвеевич решает разыскать сокровище. К несчастью, этим же занят священник отец Фёдор, узнавший эту тайну от Клавдии Ивановны на исповеди. И неизвестно, чем бы все закончилось, не повстречайся Ипполиту Матвеевичу молодой жулик Остап Бендер, согласившийся за определённый процент от стоимости бриллиантов помочь бывшему предводителю дворянства в поисках... Режиссёр: Марк Захаров. 1976 г.
Кадр к фильму 12 стульевКадр к фильму 12 стульевКадр к фильму 12 стульев
12:20 Музеи без границ (Тотемское музейное объединение) (12+)
12:50 Страна птиц (Любимый подкидыш) (12+)
13:30 Острова (95 лет со дня рождения Алексея Коренева) (12+)
14:10 Урок литературы (12+)
Молодой учитель литературы Константин Михайлович не любит свою работу. Однажды он решает больше никогда не врать и уходит с урока по литературе. Желание говорить только правду приводит к тому, что Костя ссорится с близкими, с коллегами и с невестой Ниной. Но молодой человек упрямо продолжает следовать выбранной цели. Комедийная мелодрама "Урок литературы" с Евгением Стебловым в главной роли снята по мотивам рассказа Виктории Токаревой "День без вранья". Режиссёр: Алексей Коренев 1968 г.
15:30 Те, с которыми я... (Итальянская тетрадь. Тонино Гуэрра) (12+)
16:00 Гала-концерт фестиваля детского танца "Светлана" (12+)
18:20 Золотой теленок (12+)
Через три года после событий, описанных в романе "Двенадцать стульев", Остап Бендер продолжает мечтать о лучшей жизни и искать легкие деньги. Чудом выжив после покушения на него Кисы Воробьянинова, он отправляется в провинциальный городок Арбатов, где выдает себя за "сына лейтенанта Шмидта". Очень скоро на горизонте появляется тот самый скромный миллионер, который (по задумке гения Бендера) должен собственноручно преподнести ему деньги на блюдечке. Однако владелец крупного состояния, некий Корейко из города Черноморска, не желает делиться своими сбережениями и ото всех скрывает свое богатство. Режиссёр: Михаил Швейцер 1968 г.
21:10 Песня не прощается... (1971) (12+)
21:45 Сисси - молодая императрица (16+)
Драма о первых годах жизни молодой императрицы Елизаветы Баварской во дворце своего мужа Франца Иосифа I. После свадьбы Сисси - молодая императрица - перебирается во дворец своего супруга, где хозяйка - его мать эрцгерцогиня София. Слишком юную императрицу постоянно контролируют по приказу Софии, Сисси не может сделать шага без ее разрешения. Это очень гнетет Елизавету и она надеется, что после рождения первенца ей позволят больше свободы. Но когда рождается дочь Сисси и Франца, эрцгерцогиня забирает дитя у матери, считая, что та не способна его воспитать. Режиссёр: Эрнст Маришка 1956 г.
Кадр к фильму Сисси - молодая императрицаКадр к фильму Сисси - молодая императрицаКадр к фильму Сисси - молодая императрица
23:30 Пять вечеров (12+)
01:35 Страна птиц (Любимый подкидыш) (12+)
02:20 Серый волк энд Красная Шапочка (12+)
02:40 Коммунальная история (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)