В годы своей комсомольской юности первостроители города заложили общественный сад. Спустя годы, горком решил разбить этот сад на садовые участки, и они категорически против подобного решения. Режиссёр: Анатолий Ниточкин 1988 г.
10:15 Тайны старого чердака (Рисовать нужно с детства!) (12+)
Для инженера Романа самый длинный день в году начался с неприятности - он узнает, что его жена Катя влюбилась в его коллегу и лучшего друга Петра. Шокированный предательством двух близких друзей, Роман, тем не менее, едет вместе с Петром в командировку на стройку ГЭС. Эта поездка станет для обоих переломным моментом в их судьбах. Роман поймет, в чем истинная причина его размолвки с женой, а Петр осознает ценность настоящей дружбы. Режиссёр: Рафаил Гольдин 1961 г.
12:45 Дом ученых (Константин Воронцов) (12+)
13:15 Неизвестные маршруты России (Томская область. От Томска до Васюганских болот) (12+)
14:00 Невский Ковчег. Теория невозможного (Клавдия Шульженко) (12+)
14:30 "Игра в бисер" с Игорем Волгиным (Уильям Сомерсет Моэм. "Луна и грош") (12+)
15:15 Белый клык (12+)
Северная Америка, девятнадцатый век, эпоха "золотой лихорадки". Белый Клык, храбрый пес, выросший среди индейцев, верит, что все люди добрые. Однако, когда вокруг бушует борьба за золото и начинается насилие, Белый Клык вынужден научиться выбирать друзей и защищать их. Он осознает, что не все так просто, и, столкнувшись с жестокостью, начинает мстить за тех, кто стал ему близок Режиссёр: Лучио Фульчи 1973 г.
16:55 Пешком... (Москва золотая) (12+)
17:25 Романтика романса (12+)
18:20 Толстые и тонкие. О феномене советских литературных журналов (12+)
19:30 Новости культуры (12+)
19:45 Новости культуры с Владиславом Флярковским (12+)
Ностальгический, лиричный и пронзительный фильм о послереволюционной Одессе. Герой "Зеленого фургона" - юный гимназист Володя, мечтающий о карьере Шерлока Холмса. Но волею судьбы он попадает в завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции. Володя становится начальником уездного отделения милиции и начинает бесконечную борьбу с местным беспределом: борется с самогонщиками, спекулянтами и конокрадами. Кроме того, отважный юноша бросает вызов местному авторитету по кличке Червень, который терроризирует весь город. Режиссёр: Александр Павловский 1983 г.
22:50 Гала-концерт победителей и лауреатов Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава (12+)
00:50 Мафия в белых халатах (16+)
Профессор Дэниел Валлотти - известный и талантливый хирург. Но он стремится к власти и деньгам. Продажный врач вместе со своими коллегами начинает спекулировать на здоровье своих пациентов. Идет время, и мафия в белых халатах уже не стесняется никого и ничего. Пока вдруг один из профессоров не пытается разобраться в случившемся. Загнанный в угол Валлотти выдает своих подельников одного за другим. Фильм о похождениях коррумпированных врачей раскрывает темную сторону врачебной практики. Режиссёр: Луиджи Дзампа 1973 г.