Один отец задумал женить своих сыновей. Три брата вышли в чисто поле, натянули тетиву луков и пустили стрелы по разные стороны. Стрела старшего сына упала на двор к боярину, и стала боярская дочь его женой. Средний сын запустил стрелу на купеческий двор, где он тоже нашел себе невесту. А стрела младшего сына Ивана упала на болото, прямо в лапы к лягушке-квакушке. Не знал Иван, что лягушка оказалась непростой, а заколдованной красавицей Василисой Прекрасной. Стали они жить одной семьей. Но невесты брата позавидовали красоте Василисы и сожгли лягушачью шкурку. Змей Горыныч унес девушку к себе, и безутешный Иван отправился на поиски суженой. Режиссёр: Александр Роу 1939 г.
Комедийный мюзикл по русскому варианту оперетты Имре Кальмана "Принцесса цирка". Действие оригинальной оперетты перенесено из Петербурга в Париж. Картина рассказывает о любви светской дамы-француженки Теодоры и циркача, который имеет романтическую тайну и выступает со смертельно опасным номером под именем "Мистер Икс". В мире Теодоры циркачей считают людьми третьего сорта, но Мистер Икс представляется ей без маски - под видом знатного графа. Виной тому становится подлость одного негодяя, который решил скомпрометировать Теодору. Режиссёр: Юлий Хмельницкий 1958 г.
11:40 Эрнест Бо. Император русской парфюмерии (12+)
12:35 Зеленые животные (Посев семян) (12+)
13:30 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
Развлечения ради Волшебник (Янковский) придумывает сказки, наблюдая за приключениями их оживших персонажей вместе с женой. Очередные его подопечные входят в дом к Волшебнику и живут своей жизнью. В их числе фигурант предыдущей сказки - юноша, превращенный в человека из медведя. По задумке творца, он перевоплотится обратно в зверя, если его поцелует прекрасная принцесса. Однажды в трактире, доме Волшебника, останавливается король со своей дочерью. Девушка обращает внимание на нелюдимого Медведя и жаждет остаться с ним наедине, но он, понятно, ее сторонится, не желая снова обрастать шерстью. Режиссёр: Марк Захаров 1978 г.
Двухсерийный комедийный детектив, созданный на основе повести французского драматурга Робера Тома. Накануне нового 1983 года, в конторе парижского нотариуса мэтра Роше телефонистка Алиса Постик становится свидетельницей убийства своего начальника. Перепугавшись, дама вызывает полицию, а от избытка сильных эмоций теряет сознание. Когда же Алиса приходит в себя, то обнаруживает в конторе лишь полицейского и не следа убийства. В общей суматохе и панике, полиция все же признает факт свершившегося преступления и начинает свое расследование. Для установления мотива полицейские собирают в конторе всех ее служащих. Сюжет фильма "Ищите женщину" построен таким образом, что все действия разворачиваются в одном помещении. Режиссёр: Алла Сурикова 1982 г.
Двухсерийный комедийный детектив, созданный на основе повести французского драматурга Робера Тома. Накануне нового 1983 года, в конторе парижского нотариуса мэтра Роше телефонистка Алиса Постик становится свидетельницей убийства своего начальника. Перепугавшись, дама вызывает полицию, а от избытка сильных эмоций теряет сознание. Когда же Алиса приходит в себя, то обнаруживает в конторе лишь полицейского и не следа убийства. В общей суматохе и панике, полиция все же признает факт свершившегося преступления и начинает свое расследование. Для установления мотива полицейские собирают в конторе всех ее служащих. Сюжет фильма "Ищите женщину" построен таким образом, что все действия разворачиваются в одном помещении. Режиссёр: Алла Сурикова 1982 г.
Водитель автобуса, знойный и горячий итальянец Барнаба (Адриано Челентано) - любимец римской публики и всех местных красавиц. Однажды к нему в салон автобуса попадает невероятная красавица, сразу же покорившая сердце закоренелого холостяка. Но девушка Кристина оказалась настоящей принцессой - из небольшого княжества Сан-Тулип, и ее очаровательная рука уже обещана миллионеру, который может спасти экономику этого государства. Но Барнаба не собирается так просто отступаться от любви всей своей жизни. И весь Рим приходит к нему на помощь. "Безумно влюбленный" - второй фильм режиссеров Франко Кастеллано и Джузеппе Моччиа, в котором главные роли исполнили Адриано Челентано и Орнелла Мути. Режиссёр: Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа 1981 г.
00:30 Зеленые животные (Посев семян) (12+)
01:20 Свадьба (12+)
В доме мещан Жигаловых разгорелся скандал: чиновник Апломбов, ежедневно у них столовавшийся и зарекомендовавший себя женихом, вовсе не намерен жениться на их дочери Даше. Путем долгих уговоров отец Жигалов все же склоняет Апломбова к свадьбе, однако чиновник выдвигает одно условие: на их бракосочетании обязательно должен присутствовать генерал. Когда же наступил знаменательный день и уважаемый гость был представлен, оказалось, что под мундиром генерала скрывается всего лишь капитан второго ранга... "Свадьба" - сатирическая комедия Исидора Анненския, снята по одноименному водевилю А.П. Чехова. Фильм является язвительной сатирой на мещанские нравы дореволюционной России. Режиссёр: Исидор Анненский 1944 г.