Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 16:57

Дом кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 марта, воскресенье 

06:10 Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (12+)
Иванушка-дурачок сталкивается в лесу с грабителем, отнимает награбленное и возвращает ценности купцу Марко Богатому. У ворот его дома герой встречается с дочерью хозяина Настей. Молодые влюбляются друг в друга с первого взгляда, но отец девушки противится такому браку. Он посылает бабу Варвару отравить доброго молодца, чтобы навсегда избавиться от него.... А Ивану везет, как и всем дуракам: Варвара рассказывает ему правду о коварстве купца и предлагает тайно уехать, а Марко Богатому докладывает, что юноша умер. Услышав это, Настя падает без чувств. Спасти девушку может только чудо. За ним и отправляется Иванушка. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1977 г.
07:45 Золушка (16+)
События фильма развиваются в сказочном королевстве, где живут Мачеха, ее вредные дочери, тихоня-муж и его дочка Золушка. В семье девушке нет покоя: злая Мачеха эксплуатирует ее как домработницу, а отец безвольно молчит. С помощью своей крёстной-феи Золушка попадает на королевский бал: она приезжает туда на позолоченной карете, сделанной из тыквы, разодетая в бальное платье и хрустальные башмачки. В неизвестную красавицу влюбляется принц, но в полночь действие волшебства заканчивается, и дивный наряд девушки превращается в тряпье. Золушка возвращается к прежней жизни, но принц ищет ее по хрустальной туфельке, которую она оставила, убегая из замка. Режиссёр: Михаил Шапиро, Надежда Кошеверова 1947 г.
09:20 Гостья из будущего (16+)
13 апреля 1984 года, в пятницу, ученик 6-го "В" класса 20-й московской школы Коля Герасимов попадает в старый заброшенный двухэтажный дом. Коля обнаруживает странное устройство в виде столбика с кнопочной панелью, помещённое на невысокую подставку круглой формы. Устройство оказывается машиной времени. Коля перемещается в будущее и попадает в Московский Институт времени 2084 года. Режиссёр: Павел Арсенов 1984 г.
Кадр к фильму Гостья из будущегоКадр к фильму Гостья из будущегоКадр к фильму Гостья из будущего
15:20 Старик Хоттабыч (6+)
Экранизация фантастической детской повести Лазаря Лагина. Пионер Волька выловил в Москве-реке древний сосуд. Вскрыв его, он понимает, что внутри запечатан сказочный джинн - Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Освободив старика от долгого двухтысячилетнего заточения, Волька становится его полноправным хозяином. Хоттабыч, как верный слуга, стремиться отблагодарить своего спасителя, одаривая его различными подарками, в числе которых несметные сокровища, дворец и караван верблюдов. Но мальчик, воспитанный в духе советской пионерии, благоразумно отказывается от всех подношений. Хоттабыч и Волька становятся настоящими друзьями. Режиссёр: Геннадий Казанский 1956 г.
17:00 Финист - Ясный Сокол (16+)
В стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но однажды хитроумный прихвостень заморского царя заманил его в подземелье и заколдовал! Превратился богатырь в страшное чудище. А расколдовать его может только красна девица... Если она полюбит его в таком облике, он снова станет прежним Соколом! И тогда злым силам уж точно не сдобровать! Режиссёр: Геннадий Васильев
18:25 Марья-искусница (6+)
Отставной солдат-барабанщик спешит домой со службы. На пути в родные места, в лесу, он встречает мальчика Иванушку, который попал в большую беду. Его мать - Марья-искусница - бесследно пропала. Солдат отправляется на ее поиски и выясняет, что Марья похищена хитрым водяным царем Водокрутом Тринадцатым. Обещая мальчику вызволить его маму из плена, бравый барабанщик бросает вызов всей придворной свите водяного правителя. Доброе сердце героя и солдатская смекалка помогают ему в этом трудном деле. Режиссёр: Александр Роу 1959 г.
19:55 Морозко (6+)
Добрая девушка Настенька по закону сказки вынуждена была жить со злой мачехой. Она заставляла падчерицу работать, не давая продыху, а однажды и вовсе решила сгубить. И отправила Настю в зимний лес, надеясь, что она замерзнет. В эти же лесах жил медведь, который не был обычным медведем: это местного хвастуна Ивана колдун превратил в зверя за его хвастовство. Юноша был влюблен в хорошенькую Настеньку, но прежде чем соединить свои судьбы молодым пришлось пройти множество испытаний. И помог им в этом волшебник дедушка Морозко, хозяин зимы. Режиссёр: Александр Роу 1965 г.
21:30 Огонь, вода и медные трубы (6+)
Культовый фильм-сказка, снятый режиссером Александром Роу. Простой парень Вася повстречал в лесу прекрасную девушку Аленушку. Но злобный Кощей не позволил влюбленным испытать счастья, он крадет девушку, оставив с Васей лишь ее козочку Белочку. Теперь, чтобы вернуть свою возлюбленную, Васе необходимо будет пройти огонь, воду и медные трубы. Вася побывает в подводном царстве, спасет царевну из пожара, но самым сложным для него окажется испытание медными трубами. Только через прохождение трудностей он сможет понять цену чистой и искренней любви. Режиссёр: Александр Роу 1968 г.
23:10 Старик Хоттабыч (6+)
Экранизация фантастической детской повести Лазаря Лагина. Пионер Волька выловил в Москве-реке древний сосуд. Вскрыв его, он понимает, что внутри запечатан сказочный джинн - Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Освободив старика от долгого двухтысячилетнего заточения, Волька становится его полноправным хозяином. Хоттабыч, как верный слуга, стремиться отблагодарить своего спасителя, одаривая его различными подарками, в числе которых несметные сокровища, дворец и караван верблюдов. Но мальчик, воспитанный в духе советской пионерии, благоразумно отказывается от всех подношений. Хоттабыч и Волька становятся настоящими друзьями. Режиссёр: Геннадий Казанский 1956 г.
00:40 Золотые рога (6+)
Баба Яга позавидовала счастью простой крестьянки Евдокии, у которой росли две чудесные дочери. Однажды девочки пошли в лес за грибами, тут их злая колдунья и похитила. Превратила маленьких дочек Евдокии в двух ланей. Погоревала Евдокия и поняла, что делать нечего, нужно идти спасать своих дочерей. Отважная женщина отправилась в волшебный лес, прямо к Бабе Яге. По дороге ей попадались разные существа, которые, узнав цель ее похода, соглашались помочь ей. "Золотые рога" - классический фильм-сказка культового режиссера Александра Роу. Режиссёр: Александр Роу 1972 г.
01:55 Дневник мамы первоклассника (12+)
Семейная мелодрама. Семья Васи понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная пора. За год перед Васей как будто в миниатюре разворачивается целая жизнь. Дружба, первая любовь, муки творчества, предательство, жизнь в коллективе, упорная работа, преодоление "препятствий" - вот что, буквально, как снежный ком, сваливается на голову маленького мальчика. События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его мамы и папы. Фильм "Дневник мамы первоклассника" снят по одноименной книге Маши Трауб. Режиссёр: Андрей Силкин 2014 г.
Кадр к фильму Дневник мамы первоклассникаКадр к фильму Дневник мамы первоклассникаКадр к фильму Дневник мамы первоклассника