Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 08:37

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 мая, воскресенье 

06:00 Большая страна (12+)
06:55 Вспомнить все (12+)
07:25 Звезда (16+)
В разгар Великой Отечественной войны разведгруппа, посланная командованием в тыл врага, пропадает без вести. Тогда на передовую отправляется группа лейтенанта Травкина под названием "Звезда". Отважные разведчики захватывают в плен немецкого "языка" и узнают о прибытии на фронт танковой дивизии СС "Викинг". Они немедленно сообщают об этом командованию, но, выполнив задание, не могут прорваться к своим, внезапно наткнувшись на немецкий отряд. Послав одного из разведчиков с донесением, лейтенант Травкин и товарищи вступают в смертельную схватку с врагом.Драматическая лента "Звезда" вышла на советские экраны спустя четыре года после создания, потому что сюжет шел вразрез с требованиями искусства послевоенных лет, и картина была запрещена к показу. Режиссёр: Александр Иванов 1949 г.
09:00 Потомки (Борис Васильев. Счастливчик, рожденный войной) (12+)
09:30 ОТРажение (Детям) (12+)
10:00 Календарь (12+)
11:00 Новости (12+)
11:05 ОТРажение (12+)
13:05 Новости (12+)
13:10 Отчий дом (Сказочник из Киржача) (12+)
13:25 Фильм памяти... (Клавдия Шульженко) (12+)
14:05 Большая страна (12+)
15:00 Новости (12+)
15:05 Воскресная Прав!Да? (12+)
15:45 ЗаДело! (12+)
16:25 Утомленные солнцем 2: Цитадель (16+)
Действие фильма происходит в 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны. Котов вместе с остальными штрафниками стоит у стен Цитадели, которую приказал штурмовать генерал Мележко. К Котову приезжает Митя, чтобы сообщить ему о реабилитации. Чудом выжив в жесточайшем бою, Котов узнает, что теперь он не штрафник, а генерал-лейтенант. В связи с новым званием ему дают и особое задание. Вместе с армией дезертиров ему необходимо отвлечь на себя силы врага, засевшего в Цитадели. "Утомлённые солнцем 2: Цитадель" - вторая часть крупномасштабного проекта Никиты Михалкова. Режиссёр: Никита Михалков 2011 г.
19:00 Новости (12+)
19:05 Вспомнить все (12+)
19:30 Дорога на Берлин (12+)
Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои - лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев - молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой. Режиссёр: Сергей Попов 2015 г.
Кадр к фильму Дорога на БерлинКадр к фильму Дорога на БерлинКадр к фильму Дорога на Берлин
20:55 Великой Победе посвящается (12+)
23:10 Иди и смотри (16+)
Вопреки настояниям матери, мальчишка по имени Флёра (или Флориан) уходит в партизанский отряд. Вскоре немцы начинают против его лагеря контрпартизанскую операцию, высаживая на территорию отряда немецкий десант. Флёра и его подруга Глаша чудом остаются живы и прячутся в лесах. Спустя время они возвращаются в родную деревню, но обнаруживают ее пустой. На маленьком необитаемом острове подростки находят группу местных жителей, от которых узнают, что сельчане Флёра были расстреляны немцами. Режиссёр: Элем Климов 1985 г.
01:30 Небесный тихоход (6+)
Три товарища-летчика - майор Булочкин, старший лейтенант Туча и капитан Кайсаров - дают зарок не влюбляться до конца войны. Однако судьба сводит их с тремя летчицами из женской эскадрильи, и товарищи один за другим сдают позиции - им приходится нарушить клятву. Летчик Булочкин получил тяжелое ранение и вынужден оставить любимый скоростной истребитель и пересесть на "небесный тихоход" У-2. Юноша привык к риску и опасности, он с трудом приспосабливается к спокойной жизни в эскадрилье, где большинство его коллег - девушки. Но вскоре он понимает, что на войне важны и "тихоходы". Режиссёр: Семен Тимошенко 1945 г.
02:55 Фильм памяти... (Клавдия Шульженко) (12+)
03:35 Беспокойное хозяйство (12+)
Красноармейца Огурцова отправляют на новое место службы на отдаленный аэродром. По пути он знакомится с Тоней - молодой девушкой, которая следует в то же подразделение, что и он. Прибыв по месту службы в распоряжение старшины Семибаба, Огурцов и Тоня узнают свои военные задачи. Они охраняют ложный аэродром, призванный отвлекать внимание от основного. Немцы считают аэродром Семибаба очень важным стратегическим объектом, и отправляют на него своего разведчика. "Беспокойное хозяйство" - лирический музыкальный фильм о Великой Отечественной войне, первая режиссерская работа актера Михаила Жарова. Режиссёр: Михаил Жаров 1946 г.