Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 08:40

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
24 июня, пятница 

05:05 Финансовая грамотность (12+)
05:35 Небесный суд (4-я серия) (16+)
Андрея в принудительном порядке отправляют на курсы по преодолению гордыни, а Веня, работая над делом "святого Саввы", сталкивается с неуклюжей женщиной-стоматологом, из-за которой погиб: она убила его нечаянно. И Веня успел влюбиться. Но, самое странное: Люция тоже, кажется, любит его до сих пор. Пытаясь добиться для Саввы справедливого наказания, Андрей и Веня решают для себя, что есть справедливость и покаяние. Какие ошибки можно простить, а какие - никогда Режиссёр: Алена Званцова
06:25 1812 (Изгнание) (12+)
07:20 Календарь (12+)
08:00 ОТРажение (12+)
10:00 Новости (12+)
10:10 Курьер (12+)
Родители Ивана развелись, а сам он провалился при поступлении в институт, теперь его будущее - это работа курьером, куда его устраивает мать, и армия в ближайшем будущем. Однако судьба сводит парня с профессором Кузнецовым и его семьей. Профессор как педагог озабочен ценностями, которые исповедует молодое поколение, к которому принадлежит Иван, а сам Иван больше озабочен отношениями с Катей, дочерью профессора, и тем, как бы поудачнее подурачиться и пошутить. Одна из его шуток заходит уж слишком далеко... Режиссёр: Карен Шахназаров 1986 г.
11:30 Взлетная полоса. Аэропорты России (#Владикавказ) (12+)
12:00 ОТРажение (12+)
13:00 Новости (12+)
13:20 ОТРажение (2-я серия) (12+)
15:00 Новости (12+)
15:15 Календарь (12+)
15:55 Вспомнить все (Великие полководцы на Красной площади) (12+)
16:05 Парад Победы (12+)
16:25 Концерт военных песен (12+)
17:30 Женщина из убитой деревни (12+)
18:00 1812 (Изгнание) (12+)
19:00 Новости (12+)
19:30 ОТРажение (12+)
21:00 Город Зеро (12+)
Московского инженера Алексея Варакина отправляют в командировку в небольшой провинциальный городок, чтобы согласовать технические нюансы поставляемой продукции. Обыденное, на первый взгляд, путешествие оборачивается для Варакина очень необычным опытом. Только прибыв в место назначения, Алексей сталкивается со странными вещами, которые окружающие его люди воспринимали совершенно невозмутимо. Чем дольше московский гость находился в этом необычном городе, тем сильнее было его удивление касательно тех абсурдных ситуаций, с которыми он сталкивался на каждом шагу. Но каково же было его удивление, когда он обнаружил, что из этого странного места невозможно уехать. Фильм "Город Зеро" был удостоен Приза Европейской ассоциации научной фантастики на МКФ в Сан-Марино в 1989 году. Режиссёр: Карен Шахназаров 1989 г.
22:40 Моя история (Юлия Рутберг) (12+)
23:25 Резня (16+)
Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже - их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей.Мировая премьера новой картины мирового классика Романа Полански "Резня" состоялась на 68-м Венецианском Кинофестивале. Была очень тепло встречена кинокритиками, до последнего оставаясь фаворитом.Это сатирическая комедия, с юмором, тонким, как лезвие бритвы. Она рассказывает нам о различиях между двумя парами родителей. После того, как двое мальчишек подрались на игровой площадке, родители жертвы приглашают родителей обидчика к себе домой, чтобы уладить конфликт. Вежливая дискуссия о воспитании детей перерастает в настоящую словесную баталию, в которой все четверо взрослых показывают свое истинное лицо. "Резни" не избежит никто. Режиссёр: Роман Полански 2011 г.
Кадр к фильму РезняКадр к фильму РезняКадр к фильму Резня
00:45 Баария (16+)
Картина показывает жизнь маленького сицилийского городка Багерия (по-сицилийски Баария), родного для режиссера, глазами одного из его жителей Пеппино Торренуова (Франческо Шанна). События охватывают детство героя при фашистском режиме Муссолини, юность во времена Второй мировой войны, после которой он вступил в Коммунистическую партию и занялся профсоюзной работой. Примерно в это же время он встретил девушку Маннину (Маргарет Маде) и женился на ней, с годами его семья росла. Одновременно он продвигался по служебной лестнице: завоевав авторитет на почве борьбы с засильем мафии, он был выбран сначала депутатом городского совета, а затем и национального парламента. К концу фильма его дети вырастают и покидают родной дом Режиссёр: Джузеппе Торнаторе 2009 г.
Кадр к фильму БаарияКадр к фильму БаарияКадр к фильму Баария
03:15 Леонард Бернстайн. Размышления (12+)
04:05 Восхождение (16+)
Военная драма по повести Василя Быкова "Сотников". Действие картины происходит во время Великой Отечественной войны в оккупированной немцами Белоруссии. Герои "Восхождения" - двое партизан: кадровый военный Рыбак и бывший учитель Сотников. Они выходят из леса и отправляются в село на поиски продовольствия для отряда. Партизан настигают немцы. Раненый Сотников пытается покончить с собой, не желая сдаваться полицаям, но Рыбак спасает его и прячет в деревне. Перед мужчиной встает тяжелый выбор: спастись самому и бежать от преследования или вызволить товарища из беды. Режиссёр: Лариса Шепитько 1976 г.