Здравствуйте, Гость!
19 марта, 06:22

Любимое кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
04 сентября, воскресенье 

06:00 Инспектор ГАИ (12+)
1980-е годы. Советский инспектор ГАИ Петр Зыкин слыл чудаком и бессребреником. Он удивительно принципиален: не важно, кто сидит за рулем - правила дорожного движения никому не положено нарушать. Так он отбирает права о начальника станции технического обслуживания Трунова, который пользовался большим авторитетом у руководства города. Очевидно, несгибаемая принципиальность Зыкина может плохо кончится для тех, кто ремонтировал свои автомобили у Трунова "по блату". В дело идут и угрозы, и шантажи, но ничто не может заставить неподкупного Зыкина изменить своим правилам. Режиссёр: Эльдор Уразбаев 1982 г.
07:50 Доживем до понедельника (16+)
Разгар учебной недели. В класс, где преподает молодая учительница Наташа Горелова, новенькая в школе, заглядывает историк Илья Семенович. Он застает интересную картину: весь класс вместе с Наташей ловит залетевшую в помещение ворону. Поведение девушки, вчерашней выпускницы, кажется Илье Семеновичу "излишне либеральным", и он замечает это. Смутившись, учительница решает занять жесткую позицию по отношению к ученикам, но они уже привыкли к ее легкому и покладистому характеру и потому решили бойкотировать следующий ее урок. Мало кто знает, что Наташа так отреагировала на слова Ильи Семеновича, потому что влюблена в него еще со школьной скамьи. "Доживем до понедельника" получил главный приз VI Международного кинофестиваля в Москве в 1969 году. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1968 г.
10:00 Малавита (16+)
Криминальная комедия. Однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Ведь никто и представить себе не мог, что на самом деле мистер Блейк - бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди "Коза Ностры". Фильм "Малавита" - экранизация одноименного романа знаменитого писателя Тонино Бенаквисты. Режиссёр: Люк Бессон 2013 г.
Кадр к фильму МалавитаКадр к фильму МалавитаКадр к фильму Малавита
12:25 Лесси. Возвращение домой (6+)
12-летний Флориан и его верная колли Лесси счастливо живут в немецкой деревушке. Но однажды отец мальчика теряет работу, и семья вынуждена переехать в другой дом, куда собакам вход воспрещен. Неразлучным друзьям приходится расстаться, а у Лесси появляется новый хозяин - граф фон Шпренгель, который забирает ее вместе со своенравной внучкой Присциллой в дальние края. Лесси, не в силах смириться с разлукой, сбегает при первой же возможности и отправляется в долгий путь домой."Лесси. Возвращение домой" - ремейк картины 1943 года, основанной на одноименном романе Эрика Найта. Режиссёр: Ханно Ольдердиссен 2020 г.
14:25 500 дней лета (16+)
Молодой человек, чья работа заключается в том, чтобы придумывать подписи к открыткам, влюбляется в свою коллегу с летним именем Саммер. На его взгляд, они представляют собой идеальную пару, вот только Саммер так не думает: она не против необременительного романа, но не готова к серьезным отношениям. Режиссёр: Марк Уэбб 2009 г.
16:10 Любовь (16+)
Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты - настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви... Режиссёр: Михаэль Ханеке 2012 г.
Кадр к фильму ЛюбовьКадр к фильму ЛюбовьКадр к фильму Любовь
18:55 Миллионер из трущоб (12+)
"Миллионер из трущоб" - это история молодого необразованного парня Джамаля Малика, 18-летнего сироты из трущоб в Мумбаи, который находится всего в одном шаге от победы в телеигре "Кто хочет стать миллионером?" и выигрыша 20 миллионов рупий (примерно 13 000 000 рублей). Во время перерыва в игре его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Фильм впервые был показан на международном кинофестивале в Теллуриде 30 августа 2008 года. Режиссёр: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан 2008 г.
Кадр к фильму Миллионер из трущобКадр к фильму Миллионер из трущобКадр к фильму Миллионер из трущоб
21:20 Сити Айленд (16+)
Лирическая комедия от лауреата санденского фестиваля Рэймонда де Фелитты. Действие фильма происходит в Бронксе, на небольшом островке Сити Айленд. Проживающая здесь династия Риццо - далеко не лучший пример идеальной семьи. Затравленный папаша, терзаемый комплексом неоправданных ожиданий, в тайне от всех посещает актерские курсы и стремится воплотить в жизнь детскую мечту; его старшая дочь после исключения из университета подрабатывает стриптизершей, а сынок одержим сексуальным фетишем и, похоже, имеет планы на двухсоткилограммовую соседку. Добавляет масла в огонь появление в доме свалившегося из ниоткуда молодого человека, как напоминание о секретах прошлого, имеющих прямое влияние на настоящее. Режиссёр: Рэймонд Де Фелитта 2009 г.
Кадр к фильму Сити АйлендКадр к фильму Сити АйлендКадр к фильму Сити Айленд
23:20 Заказ (16+)
Героиня в отчаянии. Ее бросил муж, и она готова свести счеты с жизнью, но ей не хватает духа. По нелепому стечению обстоятельств она становится очевидцем ряда заказных убийств, которые, как ей кажется, совершает один и тот же человек. Набравшись смелости, она оплачивает киллеру заказ своего собственного убийства. Режиссёр: Вера Глаголева 2005 г.
Кадр к фильму ЗаказКадр к фильму ЗаказКадр к фильму Заказ
01:05 Пушкин. Последняя дуэль (12+)
27 января на Черной речке состоялась дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем Дантесом, исход которой оказался смертельным для поэта. Светские сплетни и интриги обострили обстановку вокруг семьи Пушкина. Апогеем этой войны в высшем обществе Петербурга стала серия анонимных писем, порочащих имя Натальи Николаевны Пушкиной.Даже друзья поэта были втянуты в грязные сети заговора. Узнав о содержании анонимок, император Николай I усмотрел в них не только оскорбление семьи Пушкиных, но и клевету на царское семейство. Секретное дело император поручает вести начальнику корпуса жандармов тайной канцелярии сыска Дубельту.Третьему отделению удается узнать многое: в каких отношениях состояла жена поэта с его убийцей и кто являлся возможным автором анонимок, но... только частное расследование полковника Галахова продвинулось в истинном понимании причин гибели Пушкина, ставшей впоследствии общенациональной трагедией. Режиссёр: Наталья Бондарчук
03:15 Черная кошка, белый кот (16+)
Два почтенных цыганских барона сколотили приличное состояние, но не могут насладиться достойным отдыхом. Они вынуждены вернуться к темным делишкам своего прошлого и разгребать кашу, которую заварили их многочисленные потомки. Внук одного провалил попытку навариться на краденных цистернах с бензином и оказался должен влиятельному мафиози. Чтобы расплатиться, мужчина обещал женить своего сына на сестре гангстера: страшной девушке-карлице. Юноша не в восторге от происходящего, впрочем, названая невеста также не испытывает к парню симпатии и поскорее "делает ноги „... Неприятности в большой семье множатся, как снежный ком, пока старики-бароны не вмешиваются в происходящее.“ Черная кошка, черный кот" - блестящая абсурдная комедия с цыганским весельем и жизнерадостной музыкой. Фильм получил "Серебряного льва" за режиссуру на фестивале в Венеции. Режиссёр: Эмир Кустурица 1998 г.
Кадр к фильму Черная кошка, белый котКадр к фильму Черная кошка, белый котКадр к фильму Черная кошка, белый кот