Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 02:20

Точка ТВ - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 мая, понедельник 

05:00 Лидия Русланова - певица Победы (12+)
07:20 Небесный тихоход (6+)
Три товарища-летчика - майор Булочкин, старший лейтенант Туча и капитан Кайсаров - дают зарок не влюбляться до конца войны. Однако судьба сводит их с тремя летчицами из женской эскадрильи, и товарищи один за другим сдают позиции - им приходится нарушить клятву. Летчик Булочкин получил тяжелое ранение и вынужден оставить любимый скоростной истребитель и пересесть на "небесный тихоход" У-2. Юноша привык к риску и опасности, он с трудом приспосабливается к спокойной жизни в эскадрилье, где большинство его коллег - девушки. Но вскоре он понимает, что на войне важны и "тихоходы". Режиссёр: Семен Тимошенко 1945 г.
08:40 Парад Победы в Москве 1945 года (12+)
09:00 Torre Ricca (12+)
11:00 Музеи России (Бородино) (12+)
11:15 Музеи России (История танка Т-34) (12+)
12:00 Torre Ricca (12+)
14:00 Антоша Рыбкин (12+)
Молодой повар Антоша Рыбкин участвует в театральной постановке фронтовой бригады артистов в роли немецкого ефрейтора. Но во время выступления раздается сигнал тревоги. Антоша в костюме немецкого офицера решает проникнуть в тыл врага, чтобы совершить там диверсию."Антоша Рыбкин" - фронтовая кинокомедия, вышедшая во время Великой Отечественной войны. Режиссёр: Константин Юдин 1942 г.
14:45 Песни о войне (12+)
15:00 Torre Ricca (12+)
17:00 Дети о войне (12+)
18:00 Torre Ricca (12+)
20:00 Падение Берлина (1-я серия) (12+)
Сталевар Алексей Иванов непосредственно перед войной получает аудиенцию у Сталина. В разговоре с генералиссимусом он рассказывает о девушке, на которой собирается жениться. Но начинается война, и влюбленным приходится расстаться: Алексей уходит добровольцем на фронт, а его невеста попадает в немецкий плен. Сценарий, состав актеров и весь ход съемок фильма лично контролировались И.В. Сталиным. Режиссёр: Михаил Чиаурели 1949 г.
Кадр к фильму Падение Берлина (1-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (1-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (1-я серия)
21:17 Падение Берлина (2-я серия) (12+)
Сталевар Алексей Иванов непосредственно перед войной получает аудиенцию у Сталина. В разговоре с генералиссимусом он рассказывает о девушке, на которой собирается жениться. Но начинается война, и влюбленным приходится расстаться: Алексей уходит добровольцем на фронт, а его невеста попадает в немецкий плен. Сценарий, состав актеров и весь ход съемок фильма лично контролировались И.В. Сталиным. Режиссёр: Михаил Чиаурели 1949 г.
Кадр к фильму Падение Берлина (2-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (2-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (2-я серия)
22:35 По следам русских сказок и легенд (Богатыри) (12+)
23:00 Torre Ricca (12+)
01:00 Песни о войне (12+)
01:20 Достояние планеты (12+)
02:00 Повесть о настоящем человеке (16+)
Экранизация произведения Бориса Полевого. В основе сюжета лежит повесть о настоящем человеке - реально существующей личности. В 1946 году летчик-ас Алексей Мересьев был сбит в бою и тяжело ранен, потерял обе ноги, но благодаря силе воле снова вернулся в ряды действующих летчиков. Та же участь постигла и героя фильма. Сбитый над оккупированной немцами территории, он долгих три недели пробирался по заснеженным лесам в тыл к партизанам. После этого наступили долгие месяцы лечения. Попав на больничную койку, Мересьев не отчаивается и продолжает двигаться навстречу мечте - снова сесть за штурвал самолета. Режиссёр: Александр Столпер 1948 г.
Кадр к фильму Повесть о настоящем человекеКадр к фильму Повесть о настоящем человекеКадр к фильму Повесть о настоящем человеке
03:30 Звезда (16+)
В разгар Великой Отечественной войны разведгруппа, посланная командованием в тыл врага, пропадает без вести. Тогда на передовую отправляется группа лейтенанта Травкина под названием "Звезда". Отважные разведчики захватывают в плен немецкого "языка" и узнают о прибытии на фронт танковой дивизии СС "Викинг". Они немедленно сообщают об этом командованию, но, выполнив задание, не могут прорваться к своим, внезапно наткнувшись на немецкий отряд. Послав одного из разведчиков с донесением, лейтенант Травкин и товарищи вступают в смертельную схватку с врагом.Драматическая лента "Звезда" вышла на советские экраны спустя четыре года после создания, потому что сюжет шел вразрез с требованиями искусства послевоенных лет, и картина была запрещена к показу. Режиссёр: Александр Иванов 1949 г.