Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 17:34

Красная линия - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 июня, воскресенье 

06:30 Укрощение блицкрига (12+)
07:00 Александр Пархоменко (16+)
Действие фильма происходит в 1918 году. Немецкие оккупанты захватили Украину и стремились использовать в своей борьбе гайдамаков, белогвардейцев и "зеленых". По приказу Ворошилова, полководец Александр Пархоменко прибывает в Царицын. В это же время немцы начинают активно наступать. "Красные" батальоны вооружены плохо, однако, Пархоменко удается с их помощью обратить врага в бегство. Режиссёр: Леонид Луков 1942 г.
09:00 Мульт-утро (12+)
10:00 Точка зрения (12+)
11:00 Геннадий Зюганов (12+)
12:00 Коммунист (12+)
В основе сюжета - судьба Василия Губанова: порядочного советского гражданина, готового отдать жизнь за светлое будущее своей страны. Демобилизованный с фронта, коммунист Губанов отправляется прямиком на строительство электростанции. Назначенный на должность кладовщика он сталкивается с серьезной проблемой - острая недостача материалов ставит под вопрос завершение главной стройки страны. Не привыкший отступать перед трудностями, Губанов отправляется навстречу к самому Ленину. Режиссёр: Юлий Райзман 1957 г.
Кадр к фильму КоммунистКадр к фильму КоммунистКадр к фильму Коммунист
14:00 Секретная миссия (16+)
События фильма разворачиваются в 1945 году в Германии. Фашистский рейх терпит крушение и ведет тайные переговоры с США и Великобританией об условиях капитуляции. Советские разведчики узнают об этом и пытаются сорвать переговоры, которые помогут Германии избежать позорного поражения."Секретная миссия" - военный фильм Михаила Ромма о подвиге советских разведчиков. Режиссёр: Михаил Ромм 1950 г.
15:50 Падение Берлина (1-я серия) (12+)
Сталевар Алексей Иванов непосредственно перед войной получает аудиенцию у Сталина. В разговоре с генералиссимусом он рассказывает о девушке, на которой собирается жениться. Но начинается война, и влюбленным приходится расстаться: Алексей уходит добровольцем на фронт, а его невеста попадает в немецкий плен. Сценарий, состав актеров и весь ход съемок фильма лично контролировались И.В. Сталиным. Режиссёр: Михаил Чиаурели 1949 г.
Кадр к фильму Падение Берлина (1-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (1-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (1-я серия)
17:25 Падение Берлина (2-я серия) (12+)
Сталевар Алексей Иванов непосредственно перед войной получает аудиенцию у Сталина. В разговоре с генералиссимусом он рассказывает о девушке, на которой собирается жениться. Но начинается война, и влюбленным приходится расстаться: Алексей уходит добровольцем на фронт, а его невеста попадает в немецкий плен. Сценарий, состав актеров и весь ход съемок фильма лично контролировались И.В. Сталиным. Режиссёр: Михаил Чиаурели 1949 г.
Кадр к фильму Падение Берлина (2-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (2-я серия)Кадр к фильму Падение Берлина (2-я серия)
19:00 Геннадий Зюганов (12+)
20:00 Берегись автомобиля (6+)
Комедия Эльдара Рязанова, сюжет которой вполне может считаться фантастическим. Герой - застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд - взялся бороться с несправедливостью самым нетривиальным способом. Он угоняет автомобили у тех, кто живет на "нетрудовые доходы", занимается спекуляцией и мошенничеством, словом, видятся в глазах Деточкина нечестными. Потом продает автомобили и переводит вырученные деньги нуждающимся. Благородному преступнику не все удается, к тому же на беду на его след нападает хваткий следователь Подберезовиков, который видит в его лице опасного авантюриста, готового на все ради наживы. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1966 г.
21:40 Журавушка (12+)
Муж Марфы Петр звал свою жену-красавицу ласковым прозвищем "Журавушка". Внезапная война прервала их семейную идиллию - Марфа проводила Петра на фронт и стала ждать любимого. Многое ей пришлось вынести за тяжелые военные годы и первые мирные дни, но Марфа жила лишь надеждой на встречу с Петром, который так и не вернулся к своей Журавушке. Все еще молодая и красивая женщина не может смириться со своей потерей и продолжает ждать того, кто никогда не вернется. Киноповесть "Журавушка" снята по произведению Михаила Алексеева "Хлеб - имя существительное". Режиссёр: Николай Москаленко 1968 г.
Кадр к фильму ЖуравушкаКадр к фильму ЖуравушкаКадр к фильму Журавушка
23:15 Гонщики (12+)
Два автогонщика - мастер спорта Иван Михайлович Кукушкин (Евгений Леонов) и его ученик Николай Николаевич Сергачев (Олег Янковский) из-за неприятного случая на заснеженной дороге сильно ругаются, в результате чего в преддверье крупных соревнований оказываются в разных командах. Даже командный тренер никак не может повлиять на их решение. Предстоящее ралли таит в себе множество опасностей как для стареющего Кукушкина, так и для бесстрашного и амбициозного Сергачева. В фильме "Гонщики" снимались настоящие мастера спорта, в том числе советский гонщик Александр Ипатенко. Режиссёр: Игорь Масленников 1972 г.
Кадр к фильму ГонщикиКадр к фильму ГонщикиКадр к фильму Гонщики
00:45 Ненависть (12+)
События фильма разворачиваются в начале XX века в России. Гражданская война развела по разные стороны родных братьев Степана, Федора и Митю. Братья долго не общались, затаив обиду и ненависть в своих сердцах. Даже смерть отца их не помирила и не сблизила. Но когда на их родную деревню напала банда головорезов, то братья объединились и вступили с ними в схватку, не позволив разграбить и выжечь родное село. Режиссёр: Самвел Гаспаров 1977 г.
Кадр к фильму НенавистьКадр к фильму НенавистьКадр к фильму Ненависть
02:00 Точка зрения (12+)
03:00 Специальный репортаж (Приватизация с государственной гарантией) (12+)
03:20 Разрешите взлет! (12+)
Действие разворачивается на одном из отдаленных степных аэродромов. Именно здесь готов совершить свой первый рейс начинающий летчик Димка Соломенцев. Между тем бывалый пилот Сергей Николаевич Сахно должен навсегда проститься с небом и перейти на диспетчерскую должность. Но неожиданно для всех планы пилотов рушит нештатная ситуация: на пассажирском лайнере Ил-14 отчего-то заклинило правую стойку шасси. Подняться в небо и помочь экипажу посадить лайнер может лишь такой опыт пилот как Сахно. В фильме "Разрешите взлет!" впервые звучит песня Вениамина Баснера "Пилот не может не летать". Режиссёр: Наталья Трощенко, Анатолий Вехотко 1971 г.
Кадр к фильму Разрешите взлет!Кадр к фильму Разрешите взлет!Кадр к фильму Разрешите взлет!