Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 21:50

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
14 марта, вторник 

05:15 Маленькая Вера (2-я серия) (18+)
Будни обычной трудовой семьи в приморском городке постоянно омрачают выходки младшей дочери Веры, которая, с горем пополам закончив школу, пустилась во все тяжкие, проводя время на дискотеках в далеко не самой лучшей компании. Во время одного из своих ночных приключений Вера знакомится со студентом Сергеем, который не похож на людей из ее окружения. Однако семья не слишком довольна интеллигентным другом Веры, в котором ее брат узнает старого знакомого и известного ловеласа. Режиссёр: Василий Пичул 1988 г.
06:30 Хочу в тюрьму (16+)
Середина девяностых, безденежье и безработица царит повсеместно на улицах российских городов. Механик Семен Лямкин теряет работу на заводе, и, несмотря на золотые руки, не может прокормить свою многодетную семью. Поэтому Семен хватается за первую подвернувшуюся возможность заработать, которая оказывается нелегальной. Так Семен попадает в милицейский розыск. Знакомый с условиями российских тюрем, Лямкин решает обхитрить правоохранительную систему и отсидеть свое в голландской тюрьме, которая славится комфортными и более мягкими условиями. За роль в фильме "Хочу в тюрьму" Владимир Ильин получил премию Ника. Режиссёр: Алла Сурикова 1998 г.
08:20 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
10:20 Горбун (6+)
Франция времен правления Людовика XIV, получившего прозвище "Король-Солнце". Однажды шевалье Лагардер идет против своего правителя и спасает незаконнорожденную дочь принца Филиппа де Невер от расправы слуг короля. С младенцем на руках Лагардер скрывается в Испании. Вместе с верным слугой Паскалем он воспитывает девочку Аврору как свою дочь. Когда ей исполняется пятнадцать, они возвращаются в Париж. Шевалье переодевается горбуном и входит в доверие к вельможам в королевском дворце, чтобы защитить честь приемной дочери. В основе сюжета фильма лежит роман "Горбун" французского писателя Поля Феваля.// // // // // Режиссёр: Андре Юнебель 1959 г.
Кадр к фильму ГорбунКадр к фильму ГорбунКадр к фильму Горбун
12:20 Стрелец неприкаянный (12+)
Бывший русский журналист Герман, находясь в эмиграции в Париже и влача полунищенское существование, получает известие о тяжелой болезни своего деда, знаменитого ученого-физика. Вернувшись в Россию, Герман узнает от умирающего деда о созданном им коридоре времени. Герой решает воспользоваться этим изобретением для поправки своего материального положения. Неоднократные перемещения в 60-е годы и обратно привели к многочисленным трагикомедийным ситуациям. Все бы ничего, но тут еще и власти заподозрили неладное... Преследуемый в прошлом и настоящем герой попадает в безвыходное положение, но... Режиссёр: Георгий Шенгелая 1993 г.
14:05 Мордашка (16+)
Молодой человек Гена обладает приятной внешностью, которая очень нравится женщинам. Чем Гена и пользуется, стремясь пробиться в жизни. Пока парень работает в автосервисе и каждый день видит дорогие и красивые машины, он мечтает ездить на подобных автомобилях, а не чинить их для других. Однажды он знакомится с молодой женщиной Юлей, которая влюбилась в Гену. Симпатичная мордашка и навыки ловеласа позволяют Геннадию завоевать сердце обеспеченной дамы. Кажется, его мечте скоро суждено сбыться и он не будет не в чем нуждаться после брака по расчету. Режиссёр: Андрей Разумовский 1990 г.
15:50 Бабник (16+)
Герой фильма Аркадий - немолодой уже человек, холостяк и жуткий бабник, ведет напряженную личную жизнь, приятную во всех отношениях. Неожиданно приехавший сын от первого брака - Коля - оказался редкостным домоседом. Вконец затравленный Аркадий решает познакомить сына с какой-нибудь девушкой... Режиссёр: Анатолий Эйрамджан
Кадр к фильму БабникКадр к фильму БабникКадр к фильму Бабник
17:10 Три толстяка (6+)
В стране Трех Толстяков, суровых правителпей, нищие граждане вот-вот поднимут мятеж. Во главе повстанцев стоят оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Но бунтовщики попадаются в руки властям, и их ждет смерть... Накануне казни генерал испортил чудесную девочку-куклу юного наследника Тутти, и доктору Арнери приказано ее починить. Кукла эта - на самом деле живой ребенок, смелая акробатка пот имени Суок, которая обманом пытается проникнуть во дворец и освободить Просперо. Принц Тутти с самого начала догадывается, что его кукла живая, но не выдает ее, поскольку несказанно рад, что имеет возможность пообщаться с живым ребенком. Режиссёр: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро 1966 г.
19:00 Бандитский Петербург: Барон (3-я серия) (16+)
За Серегиным следят и через него выходят на Ирину, искусствоведа в Эрмитаже. Выбивая из нее местонахождение тайника, бандиты насилуют и убивают женщину. Серегин назначает встречу коррумпированному главе РУБОП Ващанову... Режиссёр: Владимир Бортко
20:00 Бандитский Петербург: Барон (4-я серия) (16+)
Серегин понимает, что убитая Ирина - не та, о которой говорил перед смертью Барон. Ващанов руками подчиненных готовит подставу для Серегина: его собираются обвинить в смерти милиционера. Режиссёр: Владимир Бортко
21:00 Бандитский Петербург: Барон (5-я серия) (16+)
Серегин находит другую Ирину - из Третьяковской галереи. Он передает ей последнюю волю Барона: вернуть картину в Эрмитаж. Но по следу журналиста идут и Антибиотик, и новый игрок - московский авторитет Гурген... Режиссёр: Владимир Бортко
22:00 Барышня-крестьянка (16+)
Экранизация классической повести Александра Сергеевича Пушкина "Барышня-крестьянка". Дочь помещика Муромского Лиза, наслушавшись рассказов своей горничной, часто бывающей в соседнем поместье, о недавно приехавшем барине Алексее Берестове, захотела сама с ним познакомится. Но препятствием для их встречи служит тот факт, что их отцы давно враждуют друг с другом, так что об официальном визите можно сразу забыть. Тогда Лиза придумывает хитрость - она переодевается простой крестьянкой, и отправляется в рощу, куда предмет ее мечтаний ходит на охоту. Так происходит встреча барина Алексея и крестьянки-самозванки по имени Акулина, под личиной которой скрывается барышня Лиза. Режиссёр: Алексей Сахаров 1995 г.
00:10 Сердца трех (3-я серия) (16+)
Чудом уцелевшие Генри и Фрэнсис вновь отправляются за сокровищами Режиссёр: Владимир Попков 1992 г.
Кадр к фильму Сердца трех (3-я серия)Кадр к фильму Сердца трех (3-я серия)Кадр к фильму Сердца трех (3-я серия)
01:10 Сердца трех (4-я серия) (16+)
Фрэнсис с Леонсией, невестой Генри, оказались заперты в пещере майя, выход завалило камнями Режиссёр: Владимир Попков 1992 г.
Кадр к фильму Сердца трех (4-я серия)Кадр к фильму Сердца трех (4-я серия)Кадр к фильму Сердца трех (4-я серия)
02:10 Сердца трех (5-я серия) (16+)
Фрэнсис, Генри, Леонсия и их общий враг Альварес Торрес попали в плен к индейцам Режиссёр: Владимир Попков 1992 г.
Кадр к фильму Сердца трех (5-я серия)Кадр к фильму Сердца трех (5-я серия)Кадр к фильму Сердца трех (5-я серия)
03:10 Губернатор (16+)
Валерьян Петрович Мухин стал губернатором. Но кого-то не устраивает этот открытый и честный человек. Враги Мухина идут на всё, чтобы помешать ему подписать договор с Белоруссией: угрожают, устраивают покушения, взрывают бочки с горючим. Когда в ящике стола в своем кабинете Мухин обнаруживает окровавленную голову своей собаки, а на следующий день в газете видит фотографию постельных утех со своей заместительницей Надеждиной, терпение губернатора заканчивается. Один без оружия идет он на встречу с криминальным миром города. Но главный враг, как всегда, стоит за спиной... Режиссёр: Евгений Матвеев 1999 г.
04:50 Приключения принца Флоризеля (1-я серия) (12+)
Однажды искатель приключений принц Богемский Флоризель, инкогнито посетивший Лондон, и его верный друг полковник Джеральдин, прогуливаясь ночью по городу, повстречали на мосту отчаявшегося молодого художника, готового нырнуть в Темзу с камнем на шее. Он поведал друзьям, что из-за проклятой бедности не может даже достойно уйти из жизни, присоединившись к "Клубу самоубийц", где каждому джентльмену, пожелавшему умереть, помогают в этом. Новость о таинственном клубе заинтересовала принца и, конечно же, он немедленно пожелал вступить в него Режиссёр: Евгений Татарский 1979 г.
Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (1-я серия)Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (1-я серия)Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (1-я серия)