Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай! Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ваном, царем всех драконов. Режиссёр: Олег Степченко 2019 г.
Лента состоит из трех новелл. В первой свою историю излагает Безымянный (Джет Ли) - герой, убивший трех врагов императора: Небо (Донни Ен), Сломанный Меч (Тони Люн Чу Вай) и Летящий Снег (Мэгги Чун). Во второй свои предположения по поводу того, как все было на самом деле, делает сам император. В третьей выясняется истина. Хореографические поединки на мечах и искусная работа оператора превращают эту историю, полную символики и скрытых смыслов, в яркую волшебную сказку. Режиссёр: Чжан Имоу 2002 г.
Мастер ушу Хо Юаньцзя участвует в состязании и параллельно вспоминает свою жизнь. Вот он маленький, с отцом, мастером ушу. Хо мечтает стать таким, как он. Но тот не спешит учить сына своему искусству. Поэтому мальчик втайне тренируется вдвоем со своим другом Нонгом Чжинсуном. А вот Хо уже взрослый, он стал известным бойцом, а Нонг - бизнесменом, он финансирует друга. Но вот однажды ученика Хо покалечил феодал Чин. Мастер идет в дом Чина, где тот отмечает день рождения, чтобы отомстить за ученика. После этого жизнь Хо станет совсем другой... Режиссёр: Ронни Ю 2006 г.
События фильма разворачиваются в 48 году до нашей эры, во времена Империи Хань. Римский лидер Тиберий вместе с огромной армией намерен захватить Шелковый путь. Ему противостоит Командир Хо Ань и его группа воинов. Вскоре к ним присоединяется дезертировавший легион римских солдат во главе с Люцием. Грядет эпическая битва. Режиссёр: Дэниэл Ли 2015 г.
Начало XX века. Молодая журналистка по имени Адель Блан-Сек едет в Египет, чтобы преподнести своим читателям новую сенсацию.Там и начинаются необычайные приключения Адель. В жаркой африканской стране девушка хочет раздобыть мумию лекаря Рамзеса II, а затем оживить ее с помощью профессора Эсперандье. Тем временем в Париже самая настоящая паника. Еще бы - ведь жителям французской столицы пришлось столкнуться с самым настоящим птеродактилем, внезапно вылупившимся из яйца, которому уже без малого 136 миллионов лет и которое до сей поры хранилось в музее естествознания... Фильм основан на комиксе Жака Тарди. Режиссёр: Люк Бессон 2010 г.
14:20 Робин Гуд: Начало (16+)
Аристократ Лорд Робин из Локсли живет в Ноттингеме и планирует свадьбу со своей невестой Мэриан, когда его призывает в поход шериф города. Робин привел в Крестовом походе более 4 лет, разочаровавшись в их истинной цели. Он самовольно возвращается в родные места и узнает, что его давно объявили мертвым, а все его имущество и землю отобрал жадный шериф. Робин встречает людей, которые планируют восстание и сражаются против беззакония и коррумпированных властей. Он присоединяется к ним и становится Робином Гудом, честным вором, который отнимает у богатых и отдает деньги беднякам."Робин Гуд: Начало" (2018) - приключенческий фильм с Тэроном Эджертоном в главной роли. Режиссёр: Отто Баферст 2018 г.
16:10 Три орешка для Золушки (6+)
Встретив прекрасного принца в заснеженном лесу, Золушка влюбляется в него с первого взгляда. Однако девушка так и не решается назвать ему свое имя, ведь она всего лишь сирота на посылках у вредной мачехи и ее дочери. Но все меняется, когда добрый охотник вручает Золушке три волшебных орешка, исполняющих любые желания. Так героиня оказывается на королевском балу..."Три орешка для Золушки" - норвежский ремейк популярной киносказки 1973 года. Режиссёр: Сесиль А. Мосли 2021 г.
Когда-то Боб Хо работал в ЦРУ, он был агентом высокого класса, на его счету множество трудных и ответственных заданий. И все он выполнял безупречно. Но жизнь полна сюрпризов, и однажды ему приходится присмотреть за тремя детьми - мальчиком и двумя милыми девочками. Казалось бы, что тут сложного? Однако в процессе "выполнения задания" выясняется, что дети могут быть похуже международных конфликтов. Боб применяет все свои таланты, чтобы "не упасть в грязь лицом" (иногда в прямом смысле), но это ему не всегда удается. В итоге суперагент приходит к такому выводу: "Шпионить легко, сидеть с детьми - ужас". Режиссёр: Брайан Левант 2010 г.
Билли, Пэдди, Арчи и Сэм дружат больше полувека. И когда убежденный холостяк Билли наконец-то делает предложение своей юной подружке, великолепная четверка отправляется в Лас-Вегас, чтобы скинуть с себя груз прожитого и зажечь как в последний раз. Великовозрастные гуляки и не подозревают, как за десятилетия эволюционировал Город Грехов... Режиссёр: Джон Тёртелтауб 2013 г.
Богатый бизнесмен Филипп становится инвалидом по вине несчастного случая (прототип героя - французский аристократ Филиппа Поццо ди Борго). Помогая бедняге адаптироваться, врачи направляют к нему работников по уходу за больными. Из всех кандидатов на роль медбрата привередливый богач выбирает самого странного: молодого африканского эмигранта с судимостью. Непосредственный араб становится для скучающего Филиппа и ангелом-хранителем, и источником ежедневных приключений. Отношения двух мужчин из разных социальных слоев перерастают в крепкую дружбу. Режиссёр: Оливье Накаш, Эрик Толедано 2011 г.
22:55 Непослушник (12+)
В погоне за хайпом и популярностью ютуб-пранкер Дима готов на многое. Но когда он снимает ролик в церкви, в которой служит его друг детства, Дима понимает, что на этот раз розыгрыш зашел слишком далеко. Из-за возмущения верующих на пранкера заводят дело. Скрываясь от полиции, герой оказывается в маленьком провинциальном монастыре и решает выдать себя за того самого друга-послушника. Режиссёр: Владимир Котт 2022 г.
01:00 Непослушник 2 (12+)
Спустя полтора года после событий первой части Дима и Настя постигают все прелести семейной жизни с младенцем на руках. Тем временем, к отцу Анатолию приходит на исповедь криминальный авторитет, решивший покаяться и начать новую жизнь, сделав крупное пожертвование. Но в тот же вечер Анатолий переживает инсульт, и теперь священник не помнит, кто он такой и во что верил. Как бывший пранкер, Дима придумывает гениальный план, чтобы вернуть ему память. С помощью Насти, Ефросиньи, монахов и даже Фомы герой берется за реконструкцию главных моментов из жизни отца Анатолия, чтобы тот вспомнил все и снова стал собой."Непослушник 2" - продолжение комедии о ютуб-блогере с Виктором Хориняком в главной роли. Режиссёр: Владимир Котт 2022 г.
Судьба сводит в тюрьме вора-рецидивиста, авторитета для всех заключенных Виктора Сумарокова и бывшего сотрудника МВД Евгения Кольцова, заслуженного героя - воевавшего в Чечне, который случайно при выполнении служебной операции убил коллегу. Начальник тюрьмы просит Сумарокова взять Кольцова "под своё крыло". В результате драки Сумароков был ранен и Кольцов, понимая, что ему здесь не выжить, при помощью сотрудника колонии Гагарины бежит из тюрьмы прихватив Сумарокова. Покинув один лагерь - для заключенных, они попадают в другой - пионерский. Режиссёр: Игорь Зайцев 2009 г.
04:30 Родные (12+)
В один прекрасный день отец семейства решает, что откладывать мечту всей жизни больше нельзя. Прихватив с собой родных, он отправляется на Грушинский фестиваль, чтобы исполнить там свою песню. Это автопутешествие подарит героям незабываемые приключения, непростые испытания и осознание самого важного. Режиссёр: Илья Аксенов 2021 г.