Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 21:26

Наш Детектив - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 октября, воскресенье 

06:45 Обитаемый остров. Схватка (16+)
Вторая часть дилогии режиссера Федора Бандарчука по роману братьев Стругацких "Обитаемый остров". Сюжет продолжает события первой части фильма. Макс и Гай, сбежавшие на юг, хотят убедить местное население, превращенное радиацией в мутантов и нещадно эксплуатируемое северной гвардией, восстать против жестокого режима. Но люди-мутанты давно потеряли присутствие духа, да к тому же физически истощены, чтобы вступить в открытое противостояние. Тогда Максим решает обратиться за помощью к Колдуну, чтобы тот подсказал, как победить угнетателей с севера. "Обитаемый остров. Схватка" вызвал неоднозначные реакции критиков. Положительные отзывы больше касались спецэффектов и масштабов постановки, отрицательные - актерской игры и монтажа фильма. Режиссёр: Федор Бондарчук 2009 г.
Кадр к фильму Обитаемый остров. СхваткаКадр к фильму Обитаемый остров. СхваткаКадр к фильму Обитаемый остров. Схватка
08:20 Врача вызывали? (16+)
В городе под видом бригады "Скорой помощи" преступники грабят квартиры. Следствие пытается выяснить, откуда у грабителей форма врачей и автомобиль "Скорой". Улики ведут в одну из частных клиник, которой управляет Анатолий Зубов. Именно врач из его больницы доктор Иванов может быть причастен к преступлениям. Но прямых доказательств нет. Следователи пытаются выяснить возможные мотивы Иванова. "Врача вызывали?" - криминальный детектив о разоблачении лже-бригады "Скорой помощи". Режиссёр: Артем Антонов 2011 г.
Кадр к фильму Врача вызывали?Кадр к фильму Врача вызывали?Кадр к фильму Врача вызывали?
09:55 Ладога (1-я серия) (12+)
Холодная зима 1941-го года. Блокадный Ленинград. Ольга пытается прокормить своего больного сына. Единственная возможность выжить - эвакуация по "Дороге жизни". Машина, в которой едет сын Ольги, уходит под лед. Молодая женщина остается на перевалочном пункте, с которого доставляют продукты в блокадный Ленинград. Там она знакомиться с водителем Максимом Кирсановым. Между тем, немцы готовят диверсию, осуществить которую должен один из водителей колонны. Режиссёр: Александр Велединский
13:25 Родительский день (16+)
Бывший детдомовец Артем Владимиров работает на криминальные структуры, занимаясь рейдерскими захватами коммерческих фирм. Он действует на пару с Сергеем Тарасовым, с которым они образовали хладнокровный дуэт безжалостных хищников, нападающих на успешные предприятия. Во время очередной операции Артем знакомится с владелицей фирмы-жертвы Верой Мельниковой. Любовь, возникшая между ними, ставит под сомнения все ранние принципы Владимирова. Он пытается выпутаться из криминальной ловушки, в которой оказался, но мафия так просто от своих людей не отказывается. "Родительский день" - криминальная мелодрама с Арменом Джагарханяном в главной роли. Режиссёр: Андрей Щербинин 2008 г.
Кадр к фильму Родительский деньКадр к фильму Родительский деньКадр к фильму Родительский день
14:50 Возвращение (16+)
Для Андрея Томилина - русского шпиона, работающего под прикрытием, конспиративная встреча обернулась провалом. Его напарник оказался неопытной молодой женщиной, которая своими неумелыми действиями обнаружила себя и коллегу. Последовавший арест и депортация для Томилина обернулись возвращением в пустую одинокую квартиру, где его, агента в отставке, ничего не ждет. Однажды он обнаруживает письма от родителей и выясняет, что перед тем, как они умерли, их шантажировал какой-то банк, требуя продать землю. Андрей начинает расследование. Телевизионный криминальный детектив "Возвращение" снят по заказу телеканала НТВ. Режиссёр: Олег Ларин 2012 г.
Кадр к фильму ВозвращениеКадр к фильму ВозвращениеКадр к фильму Возвращение
16:20 Учитель в законе (16+)
Борис Богомолов не собирался менять свою жизнь - его вполне устраивает и амплуа, и окружение. Но судьба распорядилась иначе и решила все за него. Борису поставили диагноз, практически несовместимый с жизнью - рак головного мозга. "Вору в законе" вынесен смертный приговор. Понимая, что он может умереть в любой момент, Богомолов оставляет все дела в столице и отправляется в крохотный городок в провинции. Он начинает жизнь с чистого листа: подделывает документы и устраивается в местную школу преподавать литературу детям... Но так ли легко расстаться с прошлым - особенно таким, как у Бориса? Режиссёр: Александр Мохов 2007 г.
Кадр к фильму Учитель в законеКадр к фильму Учитель в законеКадр к фильму Учитель в законе
17:55 Дед (16+)
Андрей Петрович Львов, ветеран Великой отечественной, жил честно и по- справедливости. Так же он воспитывал свою дочь, внучку, а потом и правнука Андрюшу. Да так, что мальчишка, отправившись служить в армию, не смог смириться с произволом злобного и закомплексованного капитана Ефремова. В состоянии алкогольного безумия капитан застрелил парня - официальной же версией, стало неосторожное обращение с оружием.Правду старик узнал только через полгода от демобилизованного сослуживца правнука. А эта правда пересеклась с его собственной тайной... Тем не менее, старик взял свой наградной пистолет и поехал гарнизонный городок восстанавливать справедливость... Режиссёр: Михаил Журавкин
Кадр к фильму ДедКадр к фильму ДедКадр к фильму Дед
19:30 Тарас Бульба (16+)
Исторический фильм, открывающий одну из самых трагических страниц в истории Запорожской Сечи. В то время как города и села Поднепровья страдают от нападений войск Речи Посполитой, в семье уважаемого казака Тараса Бульбы назревает настоящая драма. Его младший сын Андрий, ведомый любовью к польской красавице, становится на сторону заклятого врага, тем самым отрекшись от семьи и отчизны. Дабы не допустить фамильного позора, отец объявляет сыну свою последнюю волю. Снятый в довольно короткие сроки, фильм "Тарас Бульба" был специально приурочен к 200-летию писателя. Режиссёр: Владимир Бортко 2009 г.
Кадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас Бульба
21:35 Живой (18+)
Фильм рассказывает историю участника чеченской войны - молодого парня по имени Кир. Вернувшись домой после продолжительных боевых действий, юноша пытается жить мирной жизнью, завести семью, обрести душевный покой и равновесие. Но призраки прошлого неустанно преследуют его: время от времени Кир теряет контроль над собой и не ощущает разницы между сном и реальностью. Терзаемый совестью, страхом и тяжелыми душевными муками, парень пытается адаптироваться к суровой реалиям повседневной жизни. В 2007 году фильм "Живой" был удостоен почетной награды киноведов и кинокритиков России. Режиссёр: Александр Велединский 2006 г.
Кадр к фильму ЖивойКадр к фильму ЖивойКадр к фильму Живой
23:05 24 часа (16+)
У профессионального киллера Феликса (Максим Суханов) есть только 24 часа, чтобы быстро срулить из страны. Благо, есть куда: на далекий остров, к любимой женщине. Там же его ждет и гонорар за последний заказ. Но проблема в том, что у Левы Шаламова (Андрей Панин) и его брата Гарика (Сергей Новиков) тоже всего сутки, чтобы найти Феликса и уничтожить его. А все потому, что его последней жертвой стал некий "нефтяник", которого убирать не следовало. И, кстати, герой фильма "24 часа" был предупрежден об этом, но ослушался. Режиссёр: Александр Атанесян 2000 г.