Здравствуйте, Гость!
29 марта, 17:07

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
11 сентября, воскресенье 

05:55 В добрый час! (12+)
Экранизация пьесы Виктора Розова "В добрый час!". В Москву к профессору Аверину и его семье приезжает племянник из Сибири - Алексей. Юноша собирается поступать в столичный институт и немного пожить в доме родственника. Несмотря на протесты матери, профессорский сын Андрей уговаривает оставить двоюродного брата в их квартире. Но в то время как Алексей готовится к вступительным экзаменам, у него возникает чувство к знакомой девушке Андрея - Галине. Это чувство оказывается взаимным, несмотря на возникающие стычки между молодыми людьми. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1956 г.
Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!
07:30 Зорро (16+)
Испанец Диего (Ален Делон), отличный фехтовальщик, становится свидетелем убийства своего друга Мигеля (Марино Мазе), который должен был занять пост губернатора города Нуэва Арагона. Диего обещает умирающему на его руках другу отомстить за него. Он отправляется в Нуэва Арагону и понимает, что приказ об устранении Диего отдал полковник Уэрта (Стенли Бекер), узурпировавший власть в городе. Тогда герой фильма надевает черный плащ, шляпу и маску - и становится бесстрашным мстителем по имени Зорро. Режиссёр: Дуччо Тессари 1975 г.
09:25 Деревенская история (6+)
Гриша Горелов - молодой тракторист, решивший вернуться в родную деревню и работать на благо колхоза. Но его энтузиазм и инициативность приходятся не по нраву председателю колхоза. Гриша считает, что пахотные земли должны служить местным жителям, обеспечивать их урожаем и работой. Захар Акимыч имеет другие виды на пашню - он хочет их продать на сторону. В конфликт интересов втягивается вся деревня. "Деревенская история" - производственная киноповесть о жизни в советской деревне. Режиссёр: Виталий Каневский 1981 г.
Кадр к фильму Деревенская историяКадр к фильму Деревенская историяКадр к фильму Деревенская история
10:45 Крокодил Данди (16+)
Молодая журналистка приезжает из Америки в Австралию, чтобы сделать репортаж о местной знаменитости - охотнике на крокодилов Мике Дж. Данди, известному в народе как "Крокодил Данди". Три дня она проводит в глуши, знакомясь с местными достопримечательностями и самим охотником. Неожиданно для самой себя девушка проявляет к нему симпатию. Будучи помолвленной с коллегой-журналистом, героиня не знает, как реагировать на свои чувства. Между тем, она предлагает Данди познакомиться с ее миром и приглашает его в Нью-Йорк. Никогда не выезжавший за пределы родной Австралии и ни разу не бывавший в большом городе, Данди становится участником нелепых ситуаций, но выходит из них победителем. Режиссёр: Питер Фэймен 1986 г.
Кадр к фильму Крокодил ДандиКадр к фильму Крокодил ДандиКадр к фильму Крокодил Данди
12:20 Крокодил Данди 2 (18+)
Сменив пейзажи австралийских джунглей на блеск американской мечты, охотник на крокодилов Мик Данди счастливо живет в пентхаусе с журналисткой Сью. Он обзавелся шелковой пижамой и повадками обитателя мегаполиса, но тоска по родным местам все еще дает о себе знать. Судьба дарит Данди шанс вновь ощутить любимый вкус приключений, ополчив против его возлюбленной колумбийскую наркомафию. Крокодил выходит на охоту... Режиссёр: Джон Корнелл
Кадр к фильму Крокодил Данди 2Кадр к фильму Крокодил Данди 2Кадр к фильму Крокодил Данди 2
14:05 Майская ночь, или Утопленница (18+)
Следуя мотивам одноименного фантастического произведения Н. В. Гоголя, в центре событий оказывается упрямый сын сельского председателя. Любыми методами молодой герой пытается вытащить из отца благословение на свадьбу с простой девушкой, однако все усилия напрасны. Неожиданно к нему на помощь приходит "нечистая сила" Режиссёр: Александр Роу
Кадр к фильму Майская ночь, или УтопленницаКадр к фильму Майская ночь, или УтопленницаКадр к фильму Майская ночь, или Утопленница
15:05 Вечера на хуторе близ Диканьки (12+)
В веселую рождественскую ночь в украинском селе начинает твориться непонятное. По небу летает ведьма на метле, а месяц исчезает с небосклона, украденный хитрым чертом. Он надеется, что тьма помешает людям наслаждаться праздником. Но могучий кузнец Вакула, давний соперник беса, бросает нечистой силе вызов. Он седлает черта и отправляется верхом на нем за подарком возлюбленной Оксане. Путь Вакулы долог - до самой столицы Петербурга. И подарок непростой - царские черевички, которые носит сама Екатерина II. Советский фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" и по сей день можно назвать мастерски переведенной на язык кинематографии повестью-сказкой. Режиссёр: Александр Роу 1961 г.
16:10 Барышня-крестьянка (16+)
Экранизация классической повести Александра Сергеевича Пушкина "Барышня-крестьянка". Дочь помещика Муромского Лиза, наслушавшись рассказов своей горничной, часто бывающей в соседнем поместье, о недавно приехавшем барине Алексее Берестове, захотела сама с ним познакомится. Но препятствием для их встречи служит тот факт, что их отцы давно враждуют друг с другом, так что об официальном визите можно сразу забыть. Тогда Лиза придумывает хитрость - она переодевается простой крестьянкой, и отправляется в рощу, куда предмет ее мечтаний ходит на охоту. Так происходит встреча барина Алексея и крестьянки-самозванки по имени Акулина, под личиной которой скрывается барышня Лиза. Режиссёр: Алексей Сахаров 1995 г.
18:00 Два капитана (12+)
Полярный летчик Александр Григорьев после школы женился на своей подруге детства Кате, а когда началась Великая Отечественная Война, Саша ушел на фронт, оставив жену дома. В условиях военного времени Саша так и не смог забыть давнюю историю из детства, не дававшую ему покоя на протяжении практически всей жизни. Когда-то он нашел письмо капитана Ивана Львовича Татаринова, который погиб во время одной из арктических экспедиций. Это письмо стало ключевым в его судьбе, подтолкнув его к решению стать полярным летчиком. Теперь Саша считает своим долгом расследовать обстоятельства той экспедиции. Фильм "Два капитана" - первая экранизация одноименного романа Вениамина Каверина. Режиссёр: Владимир Венгеров 1955 г.
19:35 На исходе лета (6+)
Андрей Афанасьевич Веденеев - пожилой человек, здоровье которого не позволяет ему больше жить одному. Он перебирается в город к своему сыну Антону Веденееву, работающему врачом. Но сын вовсе не рад тому, что пожилой отец будет жить вместе с его семьей, да и жена Андрея Ольга Ивановна не горит желанием ухаживать за Андреем Афанасьевичем. Супруги приходят к выводу, что старику лучше всего будет в доме престарелых. Лишь их сын - внук Андрея Афанасьевича - против такой альтернативы. За главную роль в фильме "На исходе лета" актер Леонид Оболенский был удостоен приза за лучшее исполнение мужской роли на Международном фестивале телевизионных фильмов в Монтрё, Швейцария (1980). Режиссёр: Рубен Мурадян 1979 г.
Кадр к фильму На исходе летаКадр к фильму На исходе летаКадр к фильму На исходе лета