Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 14:34

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
17 февраля, пятница 

06:20 Гордый бунтарь (12+)
Закончилась Гражданская война в США. Бродяга с юга Джон Чандлер (Алан Лэдд) ездит по северу в поисках доктора для своего сына, миловидного мальчика Дэвида (Дэвид Лэдд). Парнишка онемел после того, как собственными глазами видел смерть своей матери в огне. Нужный врач, увы, так и не находится, зато герой фильма "Гордый бунтарь" встречает хорошую женщину, фермера Линетт Мур (Оливия Де Хэвилленд), и влюбляется в нее. Линетт, ее любовь и забота помогают мальчишке - возможно, даже больше, чем мог бы помочь доктор. Режиссёр: Майкл Кёртиц 1958 г.
Кадр к фильму Гордый бунтарьКадр к фильму Гордый бунтарьКадр к фильму Гордый бунтарь
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Дыхание (12+)
08:25 И не осталось никого (16+)
Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оним в великолепный замок, расположенный на острове. Собравшись за большим обеденным столом, гости с удивлением узнают, что хозяев нет в доме, а единственные живущие здесь - семейная пара слуг. Именно они ставят собравшимся граммофонную запись, которая обвиняет всех в убийствах. Неизвестный голос обещает всем соответствующее их преступлению наказание. Гости, которые не могут уехать с острова, оказываются в ловушке. Кто-то начинает убивать по очереди всех, кто собрался в замке. Режиссёр: Крэйг Вивейрос 2015 г.
Кадр к фильму И не осталось никогоКадр к фильму И не осталось никогоКадр к фильму И не осталось никого
10:00 Лавка ужасов (16+)
В цветочной лавке Грэвиса Мушника царит уныние - клиентов мало, а единственный помощник хозяина совершенно не ладит с растениями. После очередного промаха, Грэвис увольняет Сэймура, но тот, решив исправиться, приносит в лавку загадочный цветок, похожий на мухоловку. Под залог вырастить настоящее чудо из чахлого растения, Сэймур остается. Но все его труды напрасны - цветок не растет, а только чахнет. Однажды незадчивый помощник выясняет, чем питается растение - поранив палец о шипы, Сэймур наблюдает удивительное оживление цветка. Поняв, что растение хочет крови, помощник цветника решается на членовредительство. Но чем больше крови получает кровожадный цветок, тем больше требует, вырастая все сильнее и сильнее до невероятных размеров. Фильм "Маленький магазинчик ужасов" был снят в рекордные сроки - за два дня. В 1986 году вышел цветной ремейк картины. Режиссёр: Роджер Корман, Чарльз Б. Гриффит, Мэл Уэллс 1960 г.
Кадр к фильму Лавка ужасовКадр к фильму Лавка ужасовКадр к фильму Лавка ужасов
11:10 Шерлок Холмс: Женщина в зеленом (16+)
Шерлок Холмс и доктор Ватсон занимаются расследованием серии убийств. Жертвы - молодые женщины, у каждой из которых отрублен указательный палец. Улики приводят Холмса к сэру Джорджу Фенвику, страдающему временной потерей памяти. Фенвик не знает, каким образом у него в кармане оказался отрубленный женский палец, и Холмс подозревает, что это - результат действия гипноза. "Шерлок Холмс: Женщина в зеленом" - одиннадцатый фильм из цикла приключений Шерлока Хомса и доктора Ватсона по мотивам рассказов Артура Конана Дойла. Режиссёр: Рой Уильям Нилл 1945 г.
Кадр к фильму Шерлок Холмс: Женщина в зеленомКадр к фильму Шерлок Холмс: Женщина в зеленомКадр к фильму Шерлок Холмс: Женщина в зеленом
12:15 Талеа (16+)
Четырнадцатилетняя Ясмин хочет быть со своей биологической матерью Евой. Когда последнюю освобождают из тюрьмы, они вместе едут за город. И это становится первым испытанием для их отношений. Они курят, танцуют и блуждают вместе - все выглядит обнадеживающе. Но становится очевидно: между их потребностями и ожиданиями - пропасть. Режиссёр: Катарина Мюкштайн 2013 г.
13:30 Отец (12+)
13:50 Пути любви (18+)
В первом эпизоде убитая горем женщина разговаривает с бывшим любовником по телефону. Во втором - беременная женщина считает, что она носит ребенка святого Иосифа. Режиссёр: Роберто Росселлини
15:10 Гавайи (12+)
15:35 Огни варьете (12+)
Кекко - "художественный руководитель" бродячей труппы варьете, путешествующей по Италии на поезде и дающей представления в самых захолустных городках и поселках. Однажды к ним прибивается красотка Лилиана, мечтающая выступать на сцене Режиссёр: Федерико Феллини
Кадр к фильму Огни варьетеКадр к фильму Огни варьетеКадр к фильму Огни варьете
17:15 Все свободны (12+)
Музыкальная комедия про тюрьму. Ирена занимается досугом заключенных в туринской тюрьме. С помощью тюремного капеллана она решает сделать музыкально-тацевальную постановку на библейскую тему. Начальство тюрьмы это не одобряет, но Ирена не сдается и вместе со своими актерами-заключенными ставит мюзикл, который воспевает свободу. Но в день долгожданной премьеры происходят никем не предвиденные события. Режиссёр: Давиде Феррарио 2009 г.
Кадр к фильму Все свободныКадр к фильму Все свободныКадр к фильму Все свободны
18:55 Гадалка (12+)
19:15 Сладкая жизнь (16+)
Житель Рима Марчелло (Мастроянни) вращается в светских кругах. Он - известный писатель, журналист, любимец публики и желанный гость на всех вечеринках. Но мужчину тревожит его возлюбленная Эмма. Она не принадлежит к окружающей его богеме и лелеет мечту о традиционном браке и счастливой семейной жизни. Маленький мир Эммы сосредоточен на одном Марчелло, но он не ценит ее любовь и постоянно крутит интрижки со светскими красотками. Имя одного из персонажей картины - надоедливого фотографа Папараццо - как известно, стало нарицательным. Его имя Феллини позаимствовал у одного из школьных друзей. Режиссёр: Федерико Феллини 1960 г.
22:10 Лишь вода в море (12+)
22:55 Дневник Глымова (18+)
Первый фильм Сергея Эйзенштейна, кинофельетон, снятый по мотивам спектакля Первого Рабочего театра Пролеткульта "Мудрец" (по пьесе Александа Островского "На всякого мудреца довольно простоты"). Режиссёр: Сергей Эйзенштейн 1923 г.
23:00 Арима (12+)
00:15 Красный гаолян (18+)
Действие фильма развивается на рубеже 1920-х-1930-х годов на северо-востоке Китая. В фильме рассказывается история девятнадцатилетней крестьянки Цзюцзи, которую родители насильно выдают замуж за больного проказой старика - владельца винокурни. Во время свадебной процессии между невестой и одним из носильщиков паланкина, молодым и отважным Юем, внезапно возникает чувство взаимной симпатии. Юй похищает девушку и увлекает её в заросли красного гаоляна, где они и предаются любви. После таинственного убийства больного проказой старика молодые герои становятся хозяевами винокурни, где производят гаоляновое вино. Мирную жизнь прерывает вторжение японцев. Вместе с односельчанами Юй и Цзюцзи встают на защиту родных гаоляновых полей. Земля орошается кровью и огненно-красным вином - крестьяне погибают, но не сдаются. Режиссёр: Чжан Имоу 1987 г.
01:45 Одной любви недостаточно (18+)
Самир должен столкнуться с разводом родителей. Пока они стараются найти способ сказать ему это, маленький Самир удивляет их, потому что он прекрасно знает, что происходит, ставя своих родителей в затруднительное положение своим видением ситуации Режиссёр: Кристиан Мамани
03:05 Везучий техасец (12+)
Молодой выпускник колледжа Джерри Мэйсон едет на запад, чтобы встретиться с Джейком Бенсоном, старым партнером отца по бизнесу. Вместе они находят золотую шахту. Все идет хорошо до тех пор, пока Бенсона не обвиняют в убийстве местного банкира Режиссёр: Роберт Н. Брэдбери
04:00 Теорема (18+)
Венецианский кинофестиваль (1968): "Чаша Вольпи" за лучшую женскую роль (Лаура Бетти), премия экуменического жюри (Пьер Паоло Пазолини). Один из самых загадочных фильмов Пьера Паоло Пазолини. В особняке крупного итальянского фабриканта появляется красивый молодой человек, который производит неизгладимое впечатление на всех - от хозяина до горничной. Когда таинственный гость исчезает, привычный уклад буржуазного семейства разрушается... Режиссёр: Пьер Паоло Пазолини
Кадр к фильму ТеоремаКадр к фильму ТеоремаКадр к фильму Теорема