Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 14:59

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
04 марта, суббота 

05:05 Последний день августа (12+)
06:20 Подруги (6+)
В Турин из Рима для открытия нового ателье мод приезжает Клелия, молодая деловая женщина. В первую же ночь ее соседка по гостиничному номеру Розетта пытается покончить жизнь самоубийством. Когда беднягу отвозят в больницу, ее подруга Мамина столь активно берется за расследование, что втягивает в него и Клелию. Так сошлись пути будущих трех подруг... Режиссёр: Микеланджело Антониони 1955 г.
08:00 Малыш (12+)
Мать-одиночка оставляет новорожденного ребенка в богатом автомобиле в надежде обеспечить ему лучшую жизнь. Однако автомобиль угоняют два бандита. Обнаружив на заднем сидении малыша, они оставляют его между помойных баков на свалке в трущобах. Сиротку случайно находит живущий в трущобах бродяга Чарли. Совершенно не представляя, что делать с младенцем, но не желая оставлять его на помойке, он пытается подбросить его в чужую детскую коляску, отдать другим людям, но ничего из задуманного ему не удается. В конце концов Бродяга решает оставить ребенка себе и научить всему, что умеет сам. Режиссёр: Чарльз Чаплин 1921 г.
09:10 Новые голоса в Старом Цветке (12+)
10:20 Войне конец (12+)
После бомбардировки Косово в 1999 году супруги Рахманис и трое их детей эмигрировали в Швейцарию. После нескольких лет жизни на своей новой родине семья сталкивается с перспективой депортации Режиссёр: Митько Панов
12:05 Дом каменных обезьян (12+)
Главные герои фильма - два десятилетних мальчика, живущие в одной и той же будапештской квартире, но в разное время: в 1982 году и в наши дни Режиссёр: Гергели Фоньо
13:30 Земляк (16+)
Классическая драма итальянского неореализма. "Земляк" - шесть историй, посвященных разным событиям Второй мировой войны на территории Италии. В одной из новелл рассказывается о высадке союзных войск на Сицилии в 1943 году, в другой - о девушке, которой пыталась спасти американский патруль, за что ее обвиняют в измене. Еще одна история рассказывает о взаимоотношениях американского солдата и римских проституток, а завершает альманах повествование об английской медсестре, которая ищет своего любимого в полуразрушенной войной Флоренции. Фильм режиссера Роберто Росселлини, несмотря на то что состоит из отдельных частей, оказывается невероятно цельным и гармоничным фильмом о том, как жила Италия в военные годы. Режиссёр: Роберто Росселлини 1946 г.
Кадр к фильму ЗемлякКадр к фильму ЗемлякКадр к фильму Земляк
15:30 Изгой (16+)
Кристиану 30 лет, и он работал в агентстве в качестве графического дизайнера, до того момента, пока не решил уйти из-за творческого беспокойства и различной нетерпимости. Теперь он пытается искать свой собственный путь Режиссёр: Роберто Паолини
Кадр к фильму ИзгойКадр к фильму ИзгойКадр к фильму Изгой
17:15 Багдадский вор (12+)
Беспечный багдадский вор влюбляется в прекрасную дочь Халифа. Выдавая дочь замуж, отец приглашает свататься лучших принцев Азии. Переодевшись монархом, вор также решает попытать счастья. Несмотря на разоблачение, он все же имеет шансы на успех. Для этого нужно не позже чем через семь месяцев принести во дворец величайшее сокровище на земле. Ведомый сердцем, он отправляется в сказочное путешествие, полное невероятных приключений. Успех фильма повлек за собой волну продолжений и ремейков. В 1996 году картина была внесена в "Национальный реестр фильмов". Режиссёр: Рауль Уолш 1924 г.
Кадр к фильму Багдадский ворКадр к фильму Багдадский ворКадр к фильму Багдадский вор
19:40 Зеркало (18+)
Автобиографическое кино Андрея Тарковского о чувствах и переживания героя по имени Алексей, связанных с его семьей и близкими людьми - матерью, бывшей женой, сыном, отцом. Действие происходит в трех временных отрезках: до, во время и после войны. Но можно ли связать события прошлого с тем, что происходит в жизни героя сейчас? И как понять, что сон, а что реальность? В фильме звучат стихи Арсения Тарковского в исполнении автора. Режиссёр: Андрей Тарковский 1974 г.
Кадр к фильму ЗеркалоКадр к фильму ЗеркалоКадр к фильму Зеркало
21:25 Наперекор обычаям (12+)
23:00 A Short Moment (12+)
23:30 Одной любви недостаточно (12+)
00:50 Четыре ночи мечтателя (12+)
Марта в отчаянии - её возлюбленный после года, проведённого в Йельском университете, видимо, забыл её и не пришёл на назначенную встречу, она собирается покончить жизнь самоубийством Режиссёр: Робер Брессон 1971 г.
02:10 Солдат Жаннетт (18+)
У Фанни денег куры не клюют, а вот Анна живет среди кур и свиней. Две женщины из совершенно разных миров встречаются как раз вовремя, чтобы помочь друг другу изменить свою жизнь. Противоположности притягиваются - и они отправляются вместе по разным дорогам, навстречу заветным мечтам. Режиссёр: Даниэль Хёсл 2013 г.
03:30 Бунтари неонового бога (12+)