Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 11:31

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 марта, понедельник 

05:15 Зима (Взрослые коты) (12+)
06:15 Стромболи, земля божья (18+)
Карин - молодая женщина из Литвы, интернированная в Италию. Она живет в лагере для переселенцев на скалистом острове Стромболи. Однажды по ту сторону колючей проволоки она встречает местного рыбака, который влюбляется в красивую иностранку. Он предлагает Карин выйти за него замуж, ведь для нее - это единственный способ получить свободу. Вопреки своим принципам, Карин соглашается и поселяется в доме рыбака. Но ожидания девушки не оправдываются - жизнь на воле не лучше существования в лагере. Местные люди не принимают иностранку в свое общество. "Стромболи, земля Божья" - драма Роберто Росселлини, классический пример итальянского неореализма. Режиссёр: Роберто Росселлини 1950 г.
Кадр к фильму Стромболи, земля божьяКадр к фильму Стромболи, земля божьяКадр к фильму Стромболи, земля божья
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Человек с золотой рукой (12+)
09:55 Жить (18+)
Семейная сага, действие которой происходит в Китае в течение трех десятилетий: с 1940-х по 1960-е годы. Фу Гуй - юноша из уважаемой семьи, у которого блестящее будущее и хорошее наследство. Но парень - заядлый игрок и проматывает свое состояние, а однажды просто-напросто проигрывает дом. Теперь семье негде жить. Чтобы свести концы с концами, богатенький парень устраивается на работу в частный театр теней. А скоро начинается гражданская война, и Фу Гуя втягивают в борьбу националистов и коммунистов. Режиссёр: Чжан Имоу 1994 г.
12:10 Солярис (12+)
Действия картины происходят в недалеком будущем. Психолог Крис Кельвин отправляется в космос на важное задание. Место его назначения - космическая станция, тщетно пытающаяся разгадать загадку планеты Солярис и присылающая на Землю странные сообщения. Задача Криса - разобраться в происходящем и закрыть станцию вместе с ее нецелесообразной миссией. Вновь прибывшему поначалу кажется, что все работники космической лаборатории сошли с ума: все они утверждают, что одержимы видениями. Но проходит время, и он сам становится жертвой странного наваждения. Крису является его бывшая возлюбленная, которая покончила с собой. Режиссёр: Андрей Тарковский 1972 г.
14:50 Вода (12+)
15:05 Гадалка (16+)
Маурисио, человек, потерявший многое, в порыве безрассудного отчаяния приходит к карнавальной гадалке искать помощи. Обращаясь к хрустальному шару, гадалка показывает ему альтернативную реальность Режиссёр: Гонзага Мансо
15:25 Люди-псы (12+)
16:40 Шоу-викторина "Динамос" (12+)
17:40 Дневник Глымова (18+)
Первый фильм Сергея Эйзенштейна, кинофельетон, снятый по мотивам спектакля Первого Рабочего театра Пролеткульта "Мудрец" (по пьесе Александа Островского "На всякого мудреца довольно простоты"). Режиссёр: Сергей Эйзенштейн 1923 г.
17:45 Земля дрожит (18+)
Семья Валастро - потомственные рыбаки - проживают в маленьком городке в Сицилии. Жизнь героев трудна, приходится много работать, но улова едва хватает, чтобы сводить концы с концами. Глава семьи Антонио Валастро, устав от бедности, в конце концов заявляет родным, что открывает собственное дело. Отныне они не будут иметь дел со скупщиками. Под залог дома семья покупает соль и консервирует рыбу, чтобы потом продать ее. Только пойти против системы не так просто, как казалось. В основе сюжета лежит роман Джованни Верги "Семья Малаволья". Лента "Земля дрожит" получила международный приз на Венецианском кинофестивале. Режиссёр: Лукино Висконти 1948 г.
Кадр к фильму Земля дрожитКадр к фильму Земля дрожитКадр к фильму Земля дрожит
20:20 Войне конец (12+)
22:05 Райский каньон (16+)
Джон Уэйн вернулся, делая то, что у него получается лучше всего - размахивать оружием и кулаками в этой остросюжетной истории об интригах на Диком Западе. Джон Уайатт должен внедрится в медицинское шоу, чтобы раскрыть интриги банды фальшивомонетчиков Режиссёр: Карл Пирсон
23:00 Под знаком козерога (16+)
Действие этого фильма происходит в Австралии XIX века, в Сиднее, в тот период, когда отбывший свой срок заключенный мог начать новую жизнь с чистой страницы. Супруг героини леди Генриетты разбогател, но общество его не принимает. В их семье скрываются темные тайны. Приехавший к ним в гости Чарльз втягивается в раскрытие старых семейных тайн, потому что его непреодолимо влечет к хозяйке дома... Режиссёр: Альфред Хичкок
Кадр к фильму Под знаком козерогаКадр к фильму Под знаком козерогаКадр к фильму Под знаком козерога
00:55 Наперекор обычаям (12+)
02:30 Прикосновение Дзена (16+)
К скромному художнику Гу Шэнчжаю обращается незнакомец, который ищет сбежавшую девушку по имени Ян Хуэйчжень, которая приговорена к казни. Но Шэнчжау не выдает свою знакомую, а наоборот, соглашается помочь ей. Разыскивающий Ян мужчина - посланник евнуха Вэя, приближенного к Императору. Когда-то Вэй пытался замыслить заговор против правителя, но отец Ян разрушил его планы. Теперь евнух хочет отомстить всей семье Хуэйчжень. Китайское фэнтези "Касание дзен" было номинировано на Золотую пальмовую ветвь на 28-м Каннский кинофестивале. Режиссёр: Кинг Ху 1971 г.