Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 07:52

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 марта, понедельник 

05:50 Аты-баты (Вооружение ВДВ) (12+)
06:00 Знай наших (Илья Мечников) (12+)
06:25 На старт! (Настольный теннис) (12+)
06:40 Едем, плаваем, летим (Мотоциклы: Часть 2-я) (12+)
07:00 Леночка и виноград (16+)
"Леночка и виноград" - второй фильм из цикла о приключениях пионерки Леночки режиссера Антонины Кудрявцевой. На этот раз бойкая Леночка отправляется в южный совхоз помогать на виноградных плантациях. Забот у пионеров много - нужно защищать виноградные поля от вредителей, среди которых птицы и насекомые. Но самые главные вредители, как оказалось, все же не животные, а люди. Кто-то повадился воровать совхозный виноград, и Леночка намерена вычислить подлого воришку. Режиссёр: Антонина Кудрявцева 1936 г.
Кадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноград
07:50 Человек на земле (12+)
08:35 Дом на Трубной (12+)
События фильма разворачиваются в разгар НЭПа в Москве. В доме на Трубной улице кипит жизнь - мелкая буржуазия осваивает новые просторы. Один из жильцов решает нанять себе горничную. Он берет на работу простую деревенскую девушку Параню, над которой в тайне посмеивается и считает себя лучше, чем необразованная деревенщина. Каково же было его удивление, когда весь дом узнал, что Параня избрана депутатом Моссовета! "Дом на Трубной" - сатирическая комедия Бориса Барнета. Режиссёр: Борис Барнет 1928 г.
10:00 Писательская рота (12+)
10:35 Стальные магистрали (Владимир Голоскоков "Две дороги, две судьбы") (12+)
11:40 Культура наций (Казачество. Фильм 1-й) (12+)
12:10 Аты-баты (Битва за Москву) (12+)
12:25 Знай наших (Иван Павлов) (12+)
12:45 На старт! (Хоккей на траве) (12+)
13:00 Едем, плаваем, летим (История ЖДТ: Часть 1-я) (12+)
13:20 Богатая невеста (6+)
Комедия о счастливой жизни колхозников украинского села. Идет уборка урожая в одном из колхозов. Отлично работают тракторист Павло и лучшая колхозница Маринка. Они любят друг друга. Но веселый характер девушки нравится не только Павлу. Счетовод и авантюрист Ковинько давно тоскует по Маринке и строит комсомольцам всякие козни... Режиссёр: Иван Пырьев. 1937 г.
14:45 Историограф (11-я серия) (12+)
15:25 История в лицах (Олег Белоцерковский: "На острие научного прорыва") (12+)
16:15 Культура наций (Казачество. Фильм 2-й) (12+)
16:40 Семеро смелых (16+)
В тридцатых годах от комсомольской ячейки последовало предложение организовать исследовательскую зимовку в арктической бухте "Радостная". Из поступивших заявок выбрали 6 добровольцев, которые отправились на покорение ледяной пустыни. По прибытии в бухту, зимовщики вскрывают доставленные с большой земли ящики с продовольствием и снаряжением. В одном из ящиков обнаруживается "заяц" - нелегально пробравшийся в экспедицию Петр Молибога. Теперь, вместо шестерых зимовщиков становится семеро смелых арктических исследователей. Режиссёр: Сергей Герасимов 1936 г.
18:10 Шахтеры (16+)
Семен Примак приезжает в шахтерский городок по направлению обкома. Простые работяги сразу проникаются к нему доверием, чего нельзя сказать о руководстве шахты. В партком проникли нечистые на руку троцкисты, которые препятствуют повышению выработки угля, выживают из коллектива старых большевиков и пытаются любой ценой убрать нового секретаря, который мешает им осуществлять их подлые планы. Режиссёр: Сергей Юткевич 1937 г.
19:55 Два бойца (12+)
Легендарный военный фильм с Марком Бернесом в главной роли по мотивам повести Льва Славина "Мои земляки". История фронтовой дружбы Аркадия Дзюбина из Одессы и Саши Свинцова с Урала, которые воевали на ленинградском фронте. Когда война давала передышку и возникала пауза между боями, можно было и пошутить, и поговорить по душам и песню спеть под гитару. Фильм "Два бойца" был снят в условиях эвакуации во время Великой Отечественной войны. Песня в исполнении Марка Бернеса "Темная ночь" остается одной из самых популярных и любимых военных песен. Режиссёр: Леонид Луков 1943 г.
21:10 Стальные магистрали (Владимир Голоскоков "Две дороги, две судьбы") (12+)
22:10 Моя Россия (1-я серия) (12+)
22:40 Охота жить (16+)
Комедия по рассказам Василия Шукшина "Охота жить", "Билетик на второй сеанс" и "Осенью". Деревенская история из начала 1970-х годов - о человеческих взаимоотношениях и том, как по-разному люди переживают наступление "осени жизни". Режиссёр: Сергей Никоненко 2014 г.
00:05 Аты-баты (Крымская война. Сражение на Альме) (12+)
00:15 Знай наших (Владимир Зворыкин) (12+)
00:40 На старт! (Горные лыжи) (12+)
00:55 Едем, плаваем, летим (Колесо) (12+)
01:15 Остров сокровищ (12+)
Англия, конец XVIII века. Ирландским повстанцам нужны деньги на покупку оружия. Отступая под натиском врага, они находят приют у хозяйки небольшой гостиницы. Её дочь Дженни - редкой красоты девушка, своей заботой поставила на ноги раненого в бою предводителя повстанцев - молодого доктора Лайвеси. Однажды Дженни и Лайвеси находят карту старого пирата Бонса, на которой указано место захоронения сокровищ. Не теряя времени, молодые люди отправляются на поиски клада. "Остров сокровищ" - первая советская экранизация одноименного романа Р. Стивенсона. Сюжет фильма был значительно переделан под веянием социалистических идеалов и существенно отличается от первоисточника. Режиссёр: Владимир Вайншток 1937 г.
02:45 Поручик Киже (12+)
Со времен Павла I сохранился исторический анекдот о том, как писарь ошибся и в царском приказе вместо продиктованных ему слов "поручики же" написал "поручик Киже". В результате появился несуществующий на самом деле человек, ставший центром настоящей шумихи. Дело в том, что царский указ таким образом возводил офицера Киже в новый чин, и император долго пытался отыскать своего подданного, чтобы отблагодарить его за верную службу. Фильм "Поручик Киже" - экранизация одноименной повести Юрия Тынянова. Режиссёр: Александр Файнциммер 1934 г.
Кадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик Киже
04:05 Случайная встреча (16+)
Ирина - ударница труда на фабрике по производству детских игрушек. Когда на фабрику приходит новый спортивный инструктор Гриша, он сразу же отмечает необычайные физические способности девушки. Гриша решает делать из Иры спортсменку, чтобы она выступила на всесоюзных соревнованиях в Москве. В процессе тренировок Гриша и Ира влюбляются и решают пожениться. Когда же новобрачная сообщает своему супругу о скором отцовстве, тот приходит в ярость - ведь его план по участию в соревнованиях может сорваться. "Случайная встреча" - лирическая спортивная комедия в жанре соцреализма. Режиссёр: Игорь Савченко 1936 г.
Кадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встреча