Здравствуйте, Гость!
29 марта, 18:23

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
03 апреля, понедельник 

05:40 Аты-баты (Русско-японская война. Подвиг Варяга) (12+)
05:55 Знай наших (Василий Докучаев) (12+)
06:20 На старт! (Шахматы) (12+)
06:30 Едем, плаваем, летим (Правила дорожного движения) (12+)
06:55 Дом на Трубной (12+)
События фильма разворачиваются в разгар НЭПа в Москве. В доме на Трубной улице кипит жизнь - мелкая буржуазия осваивает новые просторы. Один из жильцов решает нанять себе горничную. Он берет на работу простую деревенскую девушку Параню, над которой в тайне посмеивается и считает себя лучше, чем необразованная деревенщина. Каково же было его удивление, когда весь дом узнал, что Параня избрана депутатом Моссовета! "Дом на Трубной" - сатирическая комедия Бориса Барнета. Режиссёр: Борис Барнет 1928 г.
08:20 Стальные магистрали (Подвижной состав XXI века) (12+)
08:50 Новые похождения Швейка (12+)
Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. "Новые похождения Швейка" - приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека. Режиссёр: Сергей Юткевич 1943 г.
Кадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения Швейка
09:55 По всей воле Новгородской (12+)
10:25 История связи в лицах (Ваган Шахгильдян "Судьба президента") (12+)
11:00 Историограф (30-я серия) (12+)
11:45 Аты-баты (Князь Святослав) (12+)
12:00 Знай наших (Дмитрий Виноградов) (12+)
12:20 На старт! (Керлинг) (12+)
12:30 Едем, плаваем, летим (Подводные лодки) (12+)
12:55 Франц Лефорт: танцующий адмирал (12+)
13:30 Поручик Киже (12+)
Со времен Павла I сохранился исторический анекдот о том, как писарь ошибся и в царском приказе вместо продиктованных ему слов "поручики же" написал "поручик Киже". В результате появился несуществующий на самом деле человек, ставший центром настоящей шумихи. Дело в том, что царский указ таким образом возводил офицера Киже в новый чин, и император долго пытался отыскать своего подданного, чтобы отблагодарить его за верную службу. Фильм "Поручик Киже" - экранизация одноименной повести Юрия Тынянова. Режиссёр: Александр Файнциммер 1934 г.
Кадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик Киже
14:55 Tишайший. Царь Алексей Михайлович (12+)
15:40 Остров сокровищ (12+)
Англия, конец XVIII века. Ирландским повстанцам нужны деньги на покупку оружия. Отступая под натиском врага, они находят приют у хозяйки небольшой гостиницы. Её дочь Дженни - редкой красоты девушка, своей заботой поставила на ноги раненого в бою предводителя повстанцев - молодого доктора Лайвеси. Однажды Дженни и Лайвеси находят карту старого пирата Бонса, на которой указано место захоронения сокровищ. Не теряя времени, молодые люди отправляются на поиски клада. "Остров сокровищ" - первая советская экранизация одноименного романа Р. Стивенсона. Сюжет фильма был значительно переделан под веянием социалистических идеалов и существенно отличается от первоисточника. Режиссёр: Владимир Вайншток 1937 г.
17:10 Аты-баты (Военные ветеринары) (12+)
17:20 Знай наших (Сергей Боткин) (12+)
17:45 На старт! (Водное поло) (12+)
17:55 Случайная встреча (16+)
Ирина - ударница труда на фабрике по производству детских игрушек. Когда на фабрику приходит новый спортивный инструктор Гриша, он сразу же отмечает необычайные физические способности девушки. Гриша решает делать из Иры спортсменку, чтобы она выступила на всесоюзных соревнованиях в Москве. В процессе тренировок Гриша и Ира влюбляются и решают пожениться. Когда же новобрачная сообщает своему супругу о скором отцовстве, тот приходит в ярость - ведь его план по участию в соревнованиях может сорваться. "Случайная встреча" - лирическая спортивная комедия в жанре соцреализма. Режиссёр: Игорь Савченко 1936 г.
Кадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встреча
19:00 Культура наций (Казачество. Фильм 1-й) (12+)
19:30 Настоящее прошедшее (Бычковы. Два портрета) (12+)
20:00 60 дней (12+)
Молодого профессора Антонова неожиданно призывают на военные сборы. По распоряжению начальства, ему предстоит 60 дней провести в казарме, привыкая к боевой обстановке. Тратить столько времени на бесполезные, с точки зрения Антонова, занятия, ему не нравится, но ничего не поделаешь. Антонов отправляется на сборы, что приводит к ряду весьма курьезных и комедийный ситуаций. Комедия Михаила Шапиро "60 дней" была запрещена к советскому прокату, поскольку цензура рассмотрела в фильме пренебрежительное отношение к военной жизни. Режиссёр: Михаил Шапиро 1940 г.
21:10 Чума. Хроники Третьего рейха (12+)
21:35 Мы ждем вас с победой (12+)
22:10 История связи в лицах (Ваган Шахгильдян "Судьба президента") (12+)
22:50 Поединок (12+)
Во время Великой Отечественной войны на вооружение армии СССР поступает современное мощное орудие Л-2. Инженер и изобретатель новинки Леонтьев в обстановке секретности занимается испытаниями орудия прямо на фронте. Секретом его создания живо интересуется вражеская разведка. Фильм "Поединок" снят по мотивам повести "Военная тайна" Льва Шейнина. Режиссёр: Владимир Легошин 1944 г.
Кадр к фильму ПоединокКадр к фильму ПоединокКадр к фильму Поединок
00:00 Аты-баты (Армейская авиация: Часть 1-я) (12+)
00:15 Знай наших (Валерий Чкалов) (12+)
00:35 На старт! (Греко-римская борьба) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Внедорожники: Часть 1-я) (12+)
01:10 Чапаев (16+)
Василий Иванович Чапаев, командир Красной Армии, выходец из низов. Благодаря революционным событиям 1917 года он смог добиться своего звания, а происхождение, сформировавшее характер и личность, сделало Чапаева одним из любимцев не только бойцов, которыми он командовал, но и всего русского народа.Фильм обладает огромной энергетикой, и становится понятно, почему раньше на него ходили в кинотеатры по 10 раз. Картина, давно ставшая классикой, и разобранная на цитаты, рассказывает о последних днях героя. Режиссёр: Георгий Васильев, Сергей Васильев 1934 г.
02:40 Человек с ружьем (12+)
Действие фильма разворачивается во время Октябрьской революции 1917 года в России. Тяжелое положение на фронте вынуждает солдат отправить в Петроград посыльного с письмом для В.И. Ленина. Этим ходоком оказывается бывший крестьянин Иван Шадрин, которому поручили лично встретиться с вождем и задать тому все волнующие вопросы. Простой человек с ружьем и в поношенной шинели отправляется в долгое путешествие, еще не зная, примут ли его в Смольном. "Человек с ружьем" - революционный фильм, снятый по произведениям Николая Погодина. Первый фильм из трилогии режиссера Сергея Юткевича. Режиссёр: Сергей Юткевич 1936 г.
04:10 Близнецы (12+)
Молодая девушка Люба Карасева случайно находит на вокзале двух младенцев-близнецов. Неравнодушная девушка берет детей к себе и, после безуспешных поисков родителей, решает их усыновить. Любе стараются помочь все знакомые и отзывчивые люди, но в итоге в этой суматохе близнецы теряются. И теперь усилия Любы и ее многочисленных помощников направлены на поиски детей. Лишь начальник базы Еропкин не участвует во всеобщем деле, равнодушно наблюдая за историей со стороны. Режиссёр: Константин Юдин 1945 г.