Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 20:07

Первый канал (Орбита 1 +8) - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 мая, понедельник 

05:20 Диверсант. Идеальный штурм (16+)
Молодые выпускники разведшколы Леня Филатов и Алексей Бобриков направляются на попутном грузовике в расположение своей части. Машина попадает под немецкий обстрел, и Леша Бобриков погибает. Уцелевший Леня и сержант-попутчик Алеша прячутся в лесу. Сержант уговаривает Леню отдать ему документы погибшего друга, чтобы от его имени бить фашистов. Ребята прибывают в часть подполковника Костенецкого (Михаил Ефремов) и поступают в распоряжение старшего лейтенанта Калтыгина (Владислав Галкин), одного из лучших разведчиков. И через пару дней первое задание - взять языка... Режиссёр: Андрей Малюков.
Кадр к фильму Диверсант. Идеальный штурмКадр к фильму Диверсант. Идеальный штурмКадр к фильму Диверсант. Идеальный штурм
09:00 Новости (12+)
09:10 День Победы (12+)
09:50 Новости (12+)
10:00 Москва. Красная площадь. Парад, посвященный Дню Победы (12+)
11:00 День Победы (12+)
18:55 На войне как на войне (12+)
Александр Малешкин закончил военное училище в звании младшего лейтенанта незадолго до окончания Великой Отечественной войны. Однако, до сих пор ему так и не довелось побывать на передовой. Его назначают командиром самоходки, но не спешат отправить вместе с экипажем на фронт. Подчиненные, более опытные бойцы, относятся к молодому командиру снисходительно. Недостаток опыта Малешкин компенсирует излишней строгостью. Но уже в первом бою экипаж сможет убедиться в храбрости младшего лейтенанта. Фильм "На войне, как на войне" снят по одноименной повести Виктора Курочкина. Режиссёр: Виктор Трегубович 1968 г.
Кадр к фильму На войне как на войнеКадр к фильму На войне как на войнеКадр к фильму На войне как на войне
20:20 Перед рассветом (16+)
"Перед рассветом" - советский военный фильм с Евгением Мироновым в главной роли. Военное время, на дворе лето 1941 года. Поезд, перевозивший уголовников, попадает под вражеский обстрел и терпит крушение. Из всего состава в живых остаются только молодой лейтенант НКВД и двое заключенных - вор в законе и репрессированный генерал. Все трое вынуждены скрываться в ближайшем лесу, поскольку к разбитому поезду подходили немцы. Уголовники, почувствовав свободу, пытаются уйти, но лейтенант не позволяет им сбежать и намерен доставить оставшихся на место назначения. Вместе им придется пережить все ужасы войны, перед которой все становятся равными. Режиссёр: Ярополк Лапшин 1989 г.
Кадр к фильму Перед рассветомКадр к фильму Перед рассветомКадр к фильму Перед рассветом
22:00 Новости (12+)
22:10 Россия от края до края (12+)
22:30 Время собирать камни (12+)
00:10 Летят журавли (12+)
Борис с Вероникой любят друг друга, вот-вот собираются пожениться, они гуляют по Москве и замечают, как над городом пролетает журавлиный клин. На следующий день начинается Война. Борис уходит добровольцем на фронт за день до дня рождения Вероники, и оставляет ей в подарок игрушку - белку с корзинкой, полной золотых орехов, под которые он кладет записку. Бориса провожают на фронт, а Вероника не успевает проститься с ним. "Летят журавли" стал единственным полнометражным советским фильмом, получившим главный приз Каннского кинофестиваля. Режиссёр: Михаил Калатозов 1957 г.
02:00 Новости (12+)
02:10 Вольф Мессинг. Я вижу мысли людей (12+)
03:05 Видели видео? (12+)
04:00 Новости (12+)
04:10 Видели видео? (12+)