Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 19:20

Любимое SD - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 марта, вторник 

05:10 Нежный возраст (12+)
Кир Лопухов и Алеша Мамыкин только что закончили среднюю школу. Ребята не успели даже осознать факт своего взросления, как началась война. Вчерашним мальчишкам пришлось резко перешагнуть через нежный возраст юности в суровые годы войны. За два дня до отправки новобранцев на фронт Кир и Алеша пытаются успеть прожить все то, что им должно было быть отмерено в их молодость - встречи с друзьями, первую любовь и первые юношеские ошибки. Военная драма "Нежный возраст" основана на одноименной повести Александра Рекемчука. Режиссёр: Валерий Исаков 1983 г.
Кадр к фильму Нежный возрастКадр к фильму Нежный возрастКадр к фильму Нежный возраст
06:30 Если это случится с тобой (18+)
Советский фильм для детей о важности сохранения памяти о подвигах предков. Группа школьников отправляется в поход по местам боевой славы. Ребята размышляют о том, как бы они повели себя, оказавшись в эпицентре тех страшных событий. И неожиданно герои переносятся прямо в разгар Великой Отечественной войны. Режиссёр: Игорь Николаев 1972 г.
07:35 Новые приключения капитана Врунгеля (16+)
Вася Лопотухин должен написать школьное сочинение о том, как он провел лето. Сев за тетрадку, парнишка представляет, что он отправился в Бермудский треугольник со своим любимым литературным персонажем капитаном Врунгелем. Постепенно Вася увлекается, добавляя все новые и новые подробности в свой фантастический рассказ Режиссёр: Геннадий Васильев
08:50 Единица "с обманом" (6+)
В шестом "Б" классе есть активистка и староста Ляля Иванова, которая взялась за сложное поручение - воспитать в классе собственного спортсмена и чемпиона по плаванию. Такой кандидат нашелся - Витя Онищенко, посещающий секцию по прыжкам в воду. Правда успехи у Вити как в спорте, так и в учебе - посредственные. Ляля решает приобщить всех учеников к общей Витиной победе. Девочка распределяет роли между одноклассниками - один готовит за Витю уроки, другой изучает соперников по секции, но все усилия пошли прахом, когда Витя получает на уроке единицу. Детский фильм "Единица с обманом" снят по повести Всеволода Нестайко. Режиссёр: Андрей Праченко 1984 г.
Кадр к фильму Единица Кадр к фильму Единица Кадр к фильму Единица
10:05 Летучий корабль (12+)
10:25 Тайна третьей планеты (12+)
11:20 Возвращение (12+)
11:30 Волшебная камера (12+)
11:35 Самый маленький гном (1-я серия) (12+)
11:50 Самый маленький гном (2-я серия) (12+)
12:00 Самый маленький гном (3-я серия) (12+)
12:05 Самый маленький гном (4-я серия) (12+)
12:20 Сто солдат и две девушки (16+)
Военная драма, построенная на видении войны женскими глазами. Аля Буланина - молодая санитарка, оказавшаяся в тылу вместе с молодыми призывниками, не имеющими боевого опыта. Девушка с чистыми и благородными помыслами, выросшая на понятиях справедливости и чести, становится для юных солдат опорной точкой, от которой для них начинается дорога к победе. Благодаря ее чистоте и наивности, солдаты заряжались смелостью и были готовы на подвиги, ведь они защищают Родину, где их ждут такие же юные и полные любви девушки. "Сто солдат и две девушки" - военная драма Сергея Микаэляна, снятая по собственным воспоминаниям о войне. Режиссёр: Сергей Микаэлян 1989 г.
Кадр к фильму Сто солдат и две девушкиКадр к фильму Сто солдат и две девушкиКадр к фильму Сто солдат и две девушки
14:05 Дорога на Рюбецаль (12+)
Немецкий антифашист Макс в 1939 году приезжает в СССР. Во время Второй мировой войны он вступает в партизанский отряд и погибает при выполнении важного задания. Его подруга-партизанка Людмила уже после войны исполняет то, о чем герои фильма смели только мечтать - поднимается на вершину Рюбецаль. Картина "Дорога на Рюбецаль" снята по одноименному роману Ирины Гуро. Режиссёр: Адольф Бергункер 1970 г.
15:50 Боба и слон (12+)
Пятилетний Боба каждый день ходит в зоопарк, поскольку его мама продает там мороженое. Мальчик подружился со слоном, который полюбил играть с Бобой. Но дочь служителя зоопарка Марина позавидовала теплым отношением Бобы и слона и расстроила их дружбу. Заскучавший без Бобы слон однажды уходит из зоопарка, чтобы найти своего друга. Боба и Марина отправляются на поиски беглеца. В детском фильме "Боба и слон" звучит известная песенка про розового слона. Режиссёр: Август Балтрушайтис 1972 г.
Кадр к фильму Боба и слонКадр к фильму Боба и слонКадр к фильму Боба и слон
17:00 Девочка и крокодил (12+)
18:10 Полосатый рейс (12+)
Советский теплоход "Евгений Онегин" перевозит ценный груз: тигров и львов для зоопарка. Но случается неприятность: подаренная команде обезьяна открывает клетки с хищниками. Большие кошки разбредаются по палубе, приводя в ужас всех мужчин-моряков. Не пасует только скромная буфетчица Марианна, человек широкой души и страстная любительница животных. Удивительным образом она находит с тиграми общий язык и подчиняет их своей воле."Полосатый рейс" - эксцентрическая комедия для всей семьи. Фильм получил "Серебряный приз" международного кинофестиваля детских фильмов в Калькутте в 1973 году. Режиссёр: Владимир Фетин 1961 г.
Кадр к фильму Полосатый рейсКадр к фильму Полосатый рейсКадр к фильму Полосатый рейс
19:50 Необыкновенный город (12+)
Евгений Петрович Облапошкин - обыкновенный гражданин, любящий получать выгоду для себя во всем и ото всех. Главное для него - это собственное благополучие, но именно таких и любит учить жизнь. Однажды Облапошкин оказывается в удивительном месте. Необыкновенный город населен дрессированными друзьями, а управляет им дрессировщик Владимир Григорьевич Дуров. Облапошкин и тут пытается вести себя как обычно, но у него ничего не получается. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1962 г.
21:00 Старик Хоттабыч (6+)
Экранизация фантастической детской повести Лазаря Лагина. Пионер Волька выловил в Москве-реке древний сосуд. Вскрыв его, он понимает, что внутри запечатан сказочный джинн - Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Освободив старика от долгого двухтысячилетнего заточения, Волька становится его полноправным хозяином. Хоттабыч, как верный слуга, стремиться отблагодарить своего спасителя, одаривая его различными подарками, в числе которых несметные сокровища, дворец и караван верблюдов. Но мальчик, воспитанный в духе советской пионерии, благоразумно отказывается от всех подношений. Хоттабыч и Волька становятся настоящими друзьями. Режиссёр: Геннадий Казанский 1956 г.
22:30 Обыкновенное чудо (12+)
Однажды Волшебник решает придумать сказку "наоборот". Он превращает медведя в прекрасного юношу с условием, что тот вновь станет животным, если его поцелует настоящая принцесса. Юноша приходит к Волшебнику и встречает в его доме очаровательную девушку, в которую сразу же влюбляется. А девушка оказывается принцессой, тоже полюбившей Медведя. Но быть вместе им не суждено по чужой недоброй воле. Фильм "Обыкновенное чудо" 1964 года - первая экранизация одноименной пьесы Евгения Шварца. Режиссёр: Эраст Гарин, Хеся Локшина 1964 г.
Кадр к фильму Обыкновенное чудоКадр к фильму Обыкновенное чудоКадр к фильму Обыкновенное чудо
00:15 Степанова памятка (12+)
Детский фильм о талантливом рудознатце Степане, его любви к хозяйке Медной горы, открывшей перед Степаном мир "души камня". Эта любовь преобразила и погубила его. Но "Степанова памятка" - дочь мастера Танюша унаследовала от отца гордый характер, талант и упорство. Девушка с молодым барином Турчаниновым поехала в Петербург, чтобы увидеть Малахитовую Комнату - и выполнить, тем самым, завет отца. Режиссёр: Константин Ершов 1976 г.
Кадр к фильму Степанова памяткаКадр к фильму Степанова памяткаКадр к фильму Степанова памятка
01:45 Сказка, рассказанная ночью (6+)
По мотивам сказок Вильгельма Гауфа. В основе сюжета - две сказочные истории: о молодом угольщике Петере, продавшем свое сердце за мешок золотых монет и потерявшем большую любовь, и о том, как отважный Студент спас прекрасную Графиню от злых разбойников. Режиссёр: Ирма Рауш. 1981 г.
03:05 Боба и слон (12+)
Пятилетний Боба каждый день ходит в зоопарк, поскольку его мама продает там мороженое. Мальчик подружился со слоном, который полюбил играть с Бобой. Но дочь служителя зоопарка Марина позавидовала теплым отношением Бобы и слона и расстроила их дружбу. Заскучавший без Бобы слон однажды уходит из зоопарка, чтобы найти своего друга. Боба и Марина отправляются на поиски беглеца. В детском фильме "Боба и слон" звучит известная песенка про розового слона. Режиссёр: Август Балтрушайтис 1972 г.
Кадр к фильму Боба и слонКадр к фильму Боба и слонКадр к фильму Боба и слон
04:15 Девочка и крокодил (12+)