Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 19:27

Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
31 января, вторник 

05:25 Сирота казанская (16+)
Сюжет картины в чем-то напоминает сюжет мюзикла "Mamma Mia!". Девушка Настя не знает своего отца. Мать Галина мало рассказывала о нем, только то, что познакомились они в пансионате "Солнечный" и звали мужчину Павел. После смерти Галины дочь решилась опубликовать ее неотправленное письмо Павлу. На него откликнулись сразу три мужчины, и в канун Нового года приехали в деревню знакомиться с дочерью. Все Павлы - личности неординарные, и скромная Настя с радостью приняла их в своем доме. Пока мужчины спорили между собой, кто же является настоящим отцом девушки, жених Насти бил тревогу. Одно дело - если невеста "сирота казанская", а тут сразу три папы! Режиссёр: Владимир Машков 1997 г.
06:50 Стежки-дорожки (12+)
Роман Калинка - молодой специалист, получивший профессию бухгалтера. Вроде бы всем хороша профессия - денежная, непыльная, но не лежит душа Романа к ней. Он мечтает об изобретениях, которые сможет придумать и сделать мир лучше. Но в родном селе мечтательного юношу не воспринимают всерьез. Метания молодого человека постоянно выливаются в курьезные происшествия. Никак не может Роман смириться со своей судьбой и хочет уехать в город, чтобы учиться. Даже любовь, которая у него появилась, не может остановить сердце юного изобретателя. "Стёжки-дорожки" - лирическая комедия с Олегом Борисовым в главной роли. Режиссёр: Артур Войтецкий, Олег Борисов 1963 г.
Кадр к фильму Стежки-дорожкиКадр к фильму Стежки-дорожкиКадр к фильму Стежки-дорожки
07:55 Крот (Крот-фотограф) (12+)
08:00 Крот (Крот-химик) (12+)
08:10 Крот (Крот в городе) (12+)
08:35 Крот (Крот в зоопарке) (12+)
08:45 Прежде мы были птицами (12+)
09:00 Юность Бемби (12+)
Бемби - маленький принц большого леса вырос и стал прекрасным оленем. Однажды весной он встретил Фалину, которую полюбил всем сердцем. Пришло время самому Бемби создавать свою семью. Но та опасность, которая грозила всему лесу, когда принц был маленьким, никуда не исчезла. Человек с ружьем как и прежде мог в одну секунду оборвать жизнь любому зверю. Бемби и Фалина отправляются на поиски более безопасного убежища. "Юность Бемби" - продолжение детского фильма, снятого по сказке Феликса Зальтена. Режиссёр: Наталья Бондарчук 1986 г.
10:05 Ребро Адама (16+)
Действие мелодрамы разворачивается на рубеже восьмидесятых и девяностых, в семье четырех женщин, проживающих в одной маленькой квартире. Глава семейства Нина Елизаровна работает экскурсоводом и воспитывает двух дочерей без мужа. Так же с ними проживает ее больная мать. Нина уже не ждет от жизни подарков, поэтому, когда судьба дарит ей встречу с порядочным мужчиной Евгением Анатольевичем, не сразу отвечает ему взаимностью. Но, оказывается, на пути ее счастья становятся не обстоятельства, а самые близкие люди - ее родные. Трагикомедия "Ребро Адама" поставлена по повести Анатолия Курчаткина "Бабий дом". Режиссёр: Вячеслав Криштофович 1990 г.
11:20 Праздник Нептуна (6+)
В небольшом поселке Малые Пятки существует традиция - каждое 1 января здесь проводят "Праздник Нептуна", посвященный физкультурно-оздоровительным мероприятиям. На самом деле, никакого спортивного праздника не существует, но в районный центр исправно уходят отчеты о его проведении, в расчете на то, что 1 января никто не приедет с проверкой. Все так и было до тех пор, пока Малые Пятки не решает посетить шведская делегация моржей, которые хотят поучаствовать в такой замечательной традиции. Режиссёр: Юрий Афанасьев, Юрий Мамин, Наталья Шилок 1986 г.
Кадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник Нептуна
12:05 Приступить к ликвидации (1-я серия) (6+)
Весна 1945 года. На освобожденной территории Западной Белоруссии в окрестностях города Гродно действует вооруженная банда, возглавляемая матерым уголовником, бывшим пособником нацистов Болеславом Круком. Опергруппа МУРа проводит операцию по ликвидации банды, привлекая к ней Алтунина, бывшего военного летчика, ставшего дезертиром и пособником бандитов, тем самым давая ему шанс искупить свою вину. Режиссёр: Борис Григорьев 1983 г.
Кадр к фильму Приступить к ликвидации (1-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (1-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (1-я серия)
13:10 Приступить к ликвидации (2-я серия) (6+)
Весна 1945 года. На освобожденной территории Западной Белоруссии в окрестностях города Гродно действует вооруженная банда, возглавляемая матерым уголовником, бывшим пособником нацистов Болеславом Круком. Опергруппа МУРа проводит операцию по ликвидации банды, привлекая к ней Алтунина, бывшего военного летчика, ставшего дезертиром и пособником бандитов, тем самым давая ему шанс искупить свою вину. Режиссёр: Борис Григорьев 1983 г.
Кадр к фильму Приступить к ликвидации (2-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (2-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (2-я серия)
14:20 Золотая мина (1-я серия) (12+)
Из тюрьмы бежит Брунов, получивший восемь лет за валютные спекуляции в особо крупных размерах. На его бывшей даче, принадлежащей теперь другим людям, двое горекладоискателей хотели отрыть спрятанный клад, оказавшийся для них настоящей миной - оба чуть не лишились жизни. Следственная группа во главе с Михаилом Глузским ведет расследование... Режиссёр: Евгений Татарский
Кадр к фильму Золотая мина (1-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (1-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (1-я серия)
15:25 Золотая мина (2-я серия) (12+)
Из тюрьмы бежит Брунов, получивший восемь лет за валютные спекуляции в особо крупных размерах. На его бывшей даче, принадлежащей теперь другим людям, двое горекладоискателей хотели отрыть спрятанный клад, оказавшийся для них настоящей миной - оба чуть не лишились жизни. Следственная группа во главе с Михаилом Глузским ведет расследование... Режиссёр: Евгений Татарский
Кадр к фильму Золотая мина (2-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (2-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (2-я серия)
16:35 Грачи (12+)
Драма, в основе которой - судебный очерк О. Чайковской "Это было под Ростовом". ...Виктор Грач и Леонид Осадчий - опасные преступники. Считая себя сильной и независимой личностью, которой все позволено, Виктор хочет видеть таким же и своего младшего брата Шурку. И тот, подчиняясь авторитету Виктора, становится невольным участником тяжких преступлений и, в конце концов, оказывается на скамье подсудимых. Долго не выносится приговор, потому что судье важно понять степень виновности каждого из братьев, докопаться до истины, выяснить, что превратило обыкновенных парней в грабителей и убийц. Режиссёр: Константин Ершов 1982 г.
18:00 Педагогическая поэма (12+)
19:50 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
21:30 Большие и маленькие (12+)
Фильм "Большие и маленькие" состоит из трех новелл, основанных на научных трудах великого педагога А.С. Макаренко, уделявшего много своего внимания трудным и беспризорным детям. Первая история рассказывает о мальчике по имени Боря Горохов. Несмотря на неплохие способности и таланты, Боря плохо учится и прогуливает школу. Второй рассказ - о семье простого библиотекаря Веры Игнатьевны, чья семья лишь с виду кажется благополучной. Третий фильм повествует о брате Игоре и сестре Оле, чей отец ушел из семьи, бросив мать и их самих. Режиссёр: Мария Федорова 1963 г.
Кадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькие
23:00 Миколка-паровоз (12+)
События фильма начинаются в канун революции 1917 года. Маленькому Миколке 11 лет. Вся его короткая жизнь связана с железной дорогой. Миколкина семья живёт в старом грузовом вагоне, отец работает помощником машиниста в депо. Есть еще мать Ганна да старый смешной дед Остап (Георгий Гумилевский), который больше всего любит вспоминать, как он воевал артиллеристом на русско-турецкой войне. В гимназии, где учится Миколка, готовятся к торжественной встрече самого государя императора Николая Второго, поезд которого должен проследовать через их маленькую станцию. Миколка решает пробраться в вагон к царю и рассказать ему обо всех своих бедах и горестях. Но торжественной встречи императора не получилось: большевики забросали перрон листовками, и царский кортеж промчался мимо станции Забельск, не снижая скорости. Миколку до царя не допустили да ещё и наказали: выпороли розгами и упрятали в кутузку. Но тут как раз подоспел 1917 год с его бурными событиями, и вся судьба Миколки полностью переменилась. Он и отцу помогал устроить побег арестованных большевиков, и повоевать ему с немцами и беляками довелось. Режиссёр: Лев Голуб 1956 г.
00:30 Женщин обижать не рекомендуется (16+)
Простая школьная учительница математики Вера Ивановна внезапно становится владелицей огромной судоходной компании. Ее отец, который давно ушел из семьи, завещал все свое состояние дочери. Неожиданно для всех Вера решает согласиться на должность руководителя в чуждой для нее отрасли. Естественно, ее первые деловые шаги, не блестящи, тем более в окружении завистников и желающих отобрать компанию у самозванки. Но Вере готов помочь Александр, работающий в компании и до сих пор, как и 20 лет назад, влюбленный в Веру. Фильм "Женщин обижать не рекомендуется" был номинирован на главный приз на кинофестивале "Кинотавр". Режиссёр: Валерий Ахадов 1999 г.
01:50 Воспитание жестокости у женщин и собак (16+)
У привлекательной женщины появляется любимица - собака Нюра. Своенравный и жесткий ухажер женщины не может смириться с тем, что теперь им мешает какой-то пес. Они разрывают свои отношения. Однако собаку украли. Вернуть ее помогает новый знакомый героини, хороший и заботливый Борис. Они находят пропажу, но наталкиваются на жесткий отпор нового хозяина Нюры Режиссёр: Инесса Селезнёва
Кадр к фильму Воспитание жестокости у женщин и собакКадр к фильму Воспитание жестокости у женщин и собакКадр к фильму Воспитание жестокости у женщин и собак
03:20 Стежки-дорожки (12+)
Роман Калинка - молодой специалист, получивший профессию бухгалтера. Вроде бы всем хороша профессия - денежная, непыльная, но не лежит душа Романа к ней. Он мечтает об изобретениях, которые сможет придумать и сделать мир лучше. Но в родном селе мечтательного юношу не воспринимают всерьез. Метания молодого человека постоянно выливаются в курьезные происшествия. Никак не может Роман смириться со своей судьбой и хочет уехать в город, чтобы учиться. Даже любовь, которая у него появилась, не может остановить сердце юного изобретателя. "Стёжки-дорожки" - лирическая комедия с Олегом Борисовым в главной роли. Режиссёр: Артур Войтецкий, Олег Борисов 1963 г.
Кадр к фильму Стежки-дорожкиКадр к фильму Стежки-дорожкиКадр к фильму Стежки-дорожки
04:25 Грачи (12+)
Драма, в основе которой - судебный очерк О. Чайковской "Это было под Ростовом". ...Виктор Грач и Леонид Осадчий - опасные преступники. Считая себя сильной и независимой личностью, которой все позволено, Виктор хочет видеть таким же и своего младшего брата Шурку. И тот, подчиняясь авторитету Виктора, становится невольным участником тяжких преступлений и, в конце концов, оказывается на скамье подсудимых. Долго не выносится приговор, потому что судье важно понять степень виновности каждого из братьев, докопаться до истины, выяснить, что превратило обыкновенных парней в грабителей и убийц. Режиссёр: Константин Ершов 1982 г.