Здравствуйте, Гость!
29 марта, 12:39

КиноСезон - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 января, воскресенье 

05:20 Собака Павлова (18+)
Фильм о тех, кто живет в большом, красивом обшарпанном доме. В санатории для тех, кто не здоров душевно. Ксюша и Максим, члены этой большой, вынужденной семьи, тоже находятся здесь и безумно любят друг друга. Большая санаторская семья живет в рамках режима и культовой здесь трудотерапии, не выпуская из рук веников, тряпок, лопат, скребков. Так и живут, так проходят их дни вереницей, никто не задумывается о смысле происходящего. Режиссёр: Екатерина Шагалова 2005 г.
Кадр к фильму Собака ПавловаКадр к фильму Собака ПавловаКадр к фильму Собака Павлова
06:36 Прогулка (12+)
Жизнерадостная девушка Оля знакомится на улицах Петербурга с двумя симпатичными молодыми людьми - Алексеем и его другом Петей. И пока они гуляют - вернее, пробегают - по городу, оба начинают за ней ухаживать. За эти полтора часа происходит масса динамичных перемещений по Северной столице, диалогов, признаний и выяснений отношений. Заканчивается история внезапно и неожиданно, причем не только для зрителя, но и для самих героев. Режиссёр: Алексей Учитель 2003 г.
08:07 Майор (18+)
Криминальная драма. В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает шестилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход - доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя. Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно. Фильм "Майор" участвовал в Каннском кинофестивале 2013 года. Режиссёр: Юрий Быков 2013 г.
Кадр к фильму МайорКадр к фильму МайорКадр к фильму Майор
09:44 Враги (16+)
Социально-бытовая драма, действие которой происходит во время Второй мировой войны. В одной из белорусских деревень, оккупированной немецкими войсками, расквартировался полк коменданта Отто. Несмотря на то что на передовой полыхают огни, жизнь деревни течет своим чередом. Две стороны, уставшие от сражений, учатся понимать друг друга, находить компромиссы, видеть в лице ближнего, в первую очередь, человека, снедаемого гнетом обстоятельств. Общий быт постепенно берет верх над идеологией, а вчерашние враги становятся союзниками. В это же время, 10-летний сын Натальи, приютившей у себя немецких солдат, арестован гитлеровцами за попытку взрыва железнодорожного моста. Режиссёр: Мария Снежная 2007 г.
Кадр к фильму ВрагиКадр к фильму ВрагиКадр к фильму Враги
11:04 Край (16+)
Осенью 1945 года на далекую сибирскую железнодорожную станцию Край прибывает танкист, а в прошлом машинист паровоза Игнат. Когда-то, до войны, Игнат был профессионалом высшего класса и был способен развить на паровозе скорость, недоступную никому другому. Но в поселке есть только один паровоз, и машинист у него тоже есть. Игнату рассказывают, что на заброшенном острове за разрушенным мостом стоит всеми забытый паровоз, и он находит его и не только... "Край" получил четыре премии "Золотой орел" и был номинирован на "Золотой глобус". Изначально он должен был называться "Густав". Режиссёр: Алексей Учитель 2010 г.
Кадр к фильму КрайКадр к фильму КрайКадр к фильму Край
13:07 Я буду рядом (16+)
Лирическая драма об отношениях матери и сына. Инна - успешная молодая женщина с отличным чувством юмора. Она работает менеджером ресторана, по праву заслужив уважение и любовь коллег и начальства. А еще у нее есть самый важный человек на свете - шестилетний сын Митя, которого Инна воспитывает одна. На зависть окружающим, между матерью и ребенком сложились трогательные, добрые, заботливые отношения. Но неожиданно Инну настигает страшная беда - неизлечимая болезнь. Теперь главное для Инны - найти маленькому Мите новых родителей, иначе ребенок останется одиноким сиротой. Фильм режиссера Павла Руминова "Я буду рядом" завоевал главный приз фестиваля "Кинотавр" в 2012 году. Режиссёр: Павел Руминов 2012 г.
Кадр к фильму Я буду рядом
14:45 Пленный (16+)
Российско-болгарский фильм по повести Владимира Маканина "Кавказский пленный". Действие картины развивается во время чеченской войны. Двое бывалых российских солдат получают задание вызвать подмогу для армейской колонны, попавшей под обстрел и оставшейся без связи. Выполняя ответственное поручение, солдаты берут в плен чеченского юношу Джамала. Он тихий и слабый - явно не приспособлен для тягот войны. Джамал вызывает симпатию у старшего солдата Рубахина. Но наступает момент, когда мужчине приходится выбирать между собственной жизнью и жизнью пленного юноши. Режиссёр: Алексей Учитель 2008 г.
16:09 Слон (16+)
Незабываемое приключение в мир цирковых представлений и за его кулисы. Звезда гастролирующего шапито слон Бодхи тяжело болен. Вердикт врачей неутешителен: без срочного хирургического вмешательства выступать он больше не сможет. Не имея средств на лечение, дирекция отправляет слона на убой. Нанятый для транспортировки дальнобойщик Зарезин вынужден будет сопровождать животное в последний путь. Во время их длительного путешествия, грубый и немногословный водитель проникается к Бодхи неподдельной симпатией. В сложившейся ситуации, оказывается, совсем непросто довести начатое дело до конца. Режиссёр: Владимир Карабанов 2011 г.
17:38 Хранитель времени (12+)
Родители-фокусники уезжают на гастроли и оставляют сына со знакомым стариком, который рассказывает мальчику загадочную историю, переносящую его в далекое средневековье, находящееся под властью злого мага. Если злодей получит власть над миром, то его сила, сеющая вокруг зло и вражду, будет действовать еще пятьсот лет. И только сын фокусников может ему противостоять. Поскольку двенадцатилетний мальчишка - последний из уцелевших детей-волшебников - "Хранитель времени". Помогать ему в этом нелегком деле будут мудрый маг и храбрый воин, который много времени уже пытался побороть злого мага. Режиссёр: Роберт Кромби 2003 г.
Кадр к фильму Хранитель времениКадр к фильму Хранитель времениКадр к фильму Хранитель времени
19:10 Отдать концы (12+)
Апокалиптическая комедия. Добрая сказка о забавных обитателях одной маленькой деревушки на краю Земли. Поверив в то, что через сутки наступит конец света, каждый из них наконец-то отваживается сделать то, на что никогда не решался. Апокалипсис сдвигает их с привычных мест, но так и не происходит. И приходится милым чудакам заново учиться любить, драться и выживать. Фильм "Отдать концы" - режиссерский дебют Таисии Игуменцевой. Режиссёр: Таисия Игуменцева 2013 г.
Кадр к фильму Отдать концыКадр к фильму Отдать концыКадр к фильму Отдать концы
20:49 Игра (12+)
Тренировочная база российской сборной. До матча остались считанные дни. Трудятся все: и игроки, и те, кто помогает им выигрывать, делая тренировки эффективными и комфортными, от тренера и врача до сторожа и уборщицы. Каждый из них по-своему предан футболу. Когда на базе начинают происходить подозрительные события, главные герои пытаются разобраться что к чему, а окружающие помогают им в этом. Правда, находятся и те, кто из неразберихи пытается извлечь личную выгоду. Тем временем наступает самый важный момент: начинается финальный матч, и скоро все встанет на свои места. Режиссёр: Александр Рогожкин 2008 г.
22:23 Космос как предчувствие (18+)
1957-й год. Время надежд и искренней веры в то, что светлое будущее непременно наступит. Советский спутник посылает звонкие сигналы, говоря миру - мы здесь, мы шагнем еще дальше и выше. На земле, в северном портовом городе, за движением спутника восхищенно следят сияющие глаза Конька и Лары - простодушного ресторанного повара и его подружки-официантки. Течение их нехитрого романа нарушает появление таинственного незнакомца, который точно знает - из этой страны нельзя убежать, из нее можно только улететь. А вокруг течет жизнь приграничного портового города. Громады иностранных кораблей приносят сюда незнакомые звуки, вкусы и запахи - пугающие и манящие. И страшно подумать советскому человеку, что где-то есть другая жизнь и другая свобода. Режиссёр: Алексей Учитель. 2005 г.
23:52 Связь (16+)
Илья живет в Москве, Нина - в Питере. У него бизнес, красавица жена и дочь, у нее - работа рекламным агентом, заботливый муж-художник и сын во втором классе. Они встретились где-то между Москвой и Питером - и начался роман. Сначала все было похоже на банальную связь - гостиницы, пансионат, прогулки, а оказалось, что это большая любовь. Они с самого начала договорились, что не будут разводиться и постараются не давать почвы для подозрений своим супругам. Но все так просто не бывает. "Связь" получила "Приз за лучший дебют" на фестивале "Кинотавр". Режиссёр: Авдотья Смирнова 2006 г.