Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 01:03

КиноСезон - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 января, воскресенье 

06:11 Машина времени из Италии (Легенда автопрома и средневековое чудо Сан-Пьетро) (12+)
06:44 Жить (16+)
Начало осени, заброшенная сельская местность, - средняя полоса России. Местный житель - Михаил - выезжает на охоту и становится невольным свидетелем того, как в лесу трое пытаются убить четвертого, Андрея. Михаил помогает Андрею спастись, и вместе они спасаются бегством от преследующих их головорезов. Так, абсолютно разные люди вынуждены отправиться вместе в длинную и опасную дорогу, на протяжении которой постоянно конфликтуют, - мировоззрениями, нравами, взглядами на действительность. Но жизнь расставит все по своим местам, заставив героев узнать - кто же они есть на самом деле. Режиссёр: Юрий Быков 2010 г.
Кадр к фильму ЖитьКадр к фильму ЖитьКадр к фильму Жить
07:58 Игра (12+)
Тренировочная база российской сборной. До матча остались считанные дни. Трудятся все: и игроки, и те, кто помогает им выигрывать, делая тренировки эффективными и комфортными, от тренера и врача до сторожа и уборщицы. Каждый из них по-своему предан футболу. Когда на базе начинают происходить подозрительные события, главные герои пытаются разобраться что к чему, а окружающие помогают им в этом. Правда, находятся и те, кто из неразберихи пытается извлечь личную выгоду. Тем временем наступает самый важный момент: начинается финальный матч, и скоро все встанет на свои места. Режиссёр: Александр Рогожкин 2008 г.
09:35 Мания Жизели (16+)
Основанная на реальных событиях детективно-драматическая хроника приключений известной русской балерины Ольги Спесивцевой. Она была признана лучшей Жизелью в истории, носила прозвище Красная Жизель, но именно роль всей ее жизни, принесшая славу в 1924 году, стала причиной душевной катастрофы в 1942-м. Балерина попала в психиатрическую больницу - мания Жизели овладела ею. Фильм преподносит зрителям эпизоды из жизни Ольги Спесивцевой, погружая публику в туманный внутренний мир великой балерины, которая по жизни была очень одинокой. Режиссёр: Алексей Учитель 1996 г.
Кадр к фильму Мания ЖизелиКадр к фильму Мания ЖизелиКадр к фильму Мания Жизели
11:08 Отдать концы (12+)
Апокалиптическая комедия. Добрая сказка о забавных обитателях одной маленькой деревушки на краю Земли. Поверив в то, что через сутки наступит конец света, каждый из них наконец-то отваживается сделать то, на что никогда не решался. Апокалипсис сдвигает их с привычных мест, но так и не происходит. И приходится милым чудакам заново учиться любить, драться и выживать. Фильм "Отдать концы" - режиссерский дебют Таисии Игуменцевой. Режиссёр: Таисия Игуменцева 2013 г.
Кадр к фильму Отдать концыКадр к фильму Отдать концыКадр к фильму Отдать концы
12:49 Прогулка (12+)
Жизнерадостная девушка Оля знакомится на улицах Петербурга с двумя симпатичными молодыми людьми - Алексеем и его другом Петей. И пока они гуляют - вернее, пробегают - по городу, оба начинают за ней ухаживать. За эти полтора часа происходит масса динамичных перемещений по Северной столице, диалогов, признаний и выяснений отношений. Заканчивается история внезапно и неожиданно, причем не только для зрителя, но и для самих героев. Режиссёр: Алексей Учитель 2003 г.
14:20 Слон (16+)
Незабываемое приключение в мир цирковых представлений и за его кулисы. Звезда гастролирующего шапито слон Бодхи тяжело болен. Вердикт врачей неутешителен: без срочного хирургического вмешательства выступать он больше не сможет. Не имея средств на лечение, дирекция отправляет слона на убой. Нанятый для транспортировки дальнобойщик Зарезин вынужден будет сопровождать животное в последний путь. Во время их длительного путешествия, грубый и немногословный водитель проникается к Бодхи неподдельной симпатией. В сложившейся ситуации, оказывается, совсем непросто довести начатое дело до конца. Режиссёр: Владимир Карабанов 2011 г.
15:51 Пересадка (18+)
Иван оказывается в родном городе, ожидая пересадки на другой рейс. Он вспоминает о своем детстве и первой любви по имени Анна. Девушка все еще живет в этом городе, но хватит ли у Ивана времени и смелости, чтобы встретится с ней?"Пересадка" - короткометражный фильм Ильи Учителя. Режиссёр: Илья Учитель 2014 г.
Кадр к фильму ПересадкаКадр к фильму Пересадка
16:15 Связь (16+)
Илья живет в Москве, Нина - в Питере. У него бизнес, красавица жена и дочь, у нее - работа рекламным агентом, заботливый муж-художник и сын во втором классе. Они встретились где-то между Москвой и Питером - и начался роман. Сначала все было похоже на банальную связь - гостиницы, пансионат, прогулки, а оказалось, что это большая любовь. Они с самого начала договорились, что не будут разводиться и постараются не давать почвы для подозрений своим супругам. Но все так просто не бывает. "Связь" получила "Приз за лучший дебют" на фестивале "Кинотавр". Режиссёр: Авдотья Смирнова 2006 г.
17:37 Сиреневые сумерки (12+)
Молодой парень Роман становится пациентом клиники, находящейся на берегу моря. Там он знакомится с Профессором и экстравагантной медсестрой Анной. Романа ждет сложная операция, но пока он блуждает коридорами старинного особняка, раскрывая для себя тайны жизни, смерти и смысла существования. Фильм могут смотреть люди с ограниченными возможностями благодаря сурдопереводу Режиссёр: Юрий Конопкин
Кадр к фильму Сиреневые сумеркиКадр к фильму Сиреневые сумеркиКадр к фильму Сиреневые сумерки
19:11 Край (16+)
Осенью 1945 года на далекую сибирскую железнодорожную станцию Край прибывает танкист, а в прошлом машинист паровоза Игнат. Когда-то, до войны, Игнат был профессионалом высшего класса и был способен развить на паровозе скорость, недоступную никому другому. Но в поселке есть только один паровоз, и машинист у него тоже есть. Игнату рассказывают, что на заброшенном острове за разрушенным мостом стоит всеми забытый паровоз, и он находит его и не только... "Край" получил четыре премии "Золотой орел" и был номинирован на "Золотой глобус". Изначально он должен был называться "Густав". Режиссёр: Алексей Учитель 2010 г.
Кадр к фильму КрайКадр к фильму КрайКадр к фильму Край
21:12 Хранитель времени (12+)
Родители-фокусники уезжают на гастроли и оставляют сына со знакомым стариком, который рассказывает мальчику загадочную историю, переносящую его в далекое средневековье, находящееся под властью злого мага. Если злодей получит власть над миром, то его сила, сеющая вокруг зло и вражду, будет действовать еще пятьсот лет. И только сын фокусников может ему противостоять. Поскольку двенадцатилетний мальчишка - последний из уцелевших детей-волшебников - "Хранитель времени". Помогать ему в этом нелегком деле будут мудрый маг и храбрый воин, который много времени уже пытался побороть злого мага. Режиссёр: Роберт Кромби 2003 г.
Кадр к фильму Хранитель времениКадр к фильму Хранитель времениКадр к фильму Хранитель времени
22:46 Собака Павлова (18+)
Фильм о тех, кто живет в большом, красивом обшарпанном доме. В санатории для тех, кто не здоров душевно. Ксюша и Максим, члены этой большой, вынужденной семьи, тоже находятся здесь и безумно любят друг друга. Большая санаторская семья живет в рамках режима и культовой здесь трудотерапии, не выпуская из рук веников, тряпок, лопат, скребков. Так и живут, так проходят их дни вереницей, никто не задумывается о смысле происходящего. Режиссёр: Екатерина Шагалова 2005 г.
Кадр к фильму Собака ПавловаКадр к фильму Собака ПавловаКадр к фильму Собака Павлова