Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 06:25

Звезда - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 мая, воскресенье 

05:15 Я служу на границе (6+)
На границе проходит службу молодой и дерзкий пограничник Седых, часто перечащий старшим по званию. Начальник пограничной заставы майор Гребнев, свято чтящий воинскую дисциплину и устав, неодобрительно смотрит на многочисленные нарушения пограничника. В конце концов, Гребнев решает поставить зарвавшегося молодца на место. Жесткий разговор имеет свое решающее действие. В нужную минуту нравоучения Гребнева помогают Седых принять верное решение, от которого зависит его жизнь и судьба границы. "Я служу на границе" - героическая киноповесть о буднях пограничников. Режиссёр: Наум Бирман 1973 г.
06:35 Тихая застава (16+)
1993 год, в Таджикистане во всю бушует гражданская война. Группа Пограничных войск России после развала Советского Союза осталась на таджикско-афганской границе с целью осуществления контроля на участке внешнего рубежа СНГ и предотвращения поступления оружия, денег и наркотиков противоборствующим сторонам. В ходе одной из вылазок, российские разведчики выясняют, что со стороны Афганистана большая группа моджахедов готовится к прорыву границы и планирует дойти до Душанбе для свержения светского правительства. Узнав об этом, пограничники под командованием капитана Панова, решают эвакуировать мирное население и принять бой... Военная драма снята по одноименной повести Валерия Поволяева "Тихая застава". Режиссёр: Сергей Маховиков 2011 г.
08:10 29 мая - День военного автомобилиста (12+)
09:00 "Новости недели" с Юрием Подкопаевым (12+)
10:30 Военная приемка (12+)
11:20 "Скрытые угрозы" с Николаем Чиндяйкиным (Альманах №102) (12+)
12:05 Код доступа (Гаага. Приговор для трибунала) (12+)
12:50 Секретные материалы (На грани апокалипсиса. Опасная ложь Киссинджера) (12+)
13:35 Легенды армии (Александр Аржавкин) (12+)
14:15 Легенды госбезопасности (Геннадий Зайцев. "Альфа" - моя судьба) (12+)
15:05 Восточный фронт (1-я серия) (12+)
15:48 Восточный фронт (2-я серия) (12+)
16:32 Восточный фронт (3-я серия) (12+)
17:16 Восточный фронт (4-я серия) (12+)
18:00 "Главное" с Ольгой Беловой (12+)
20:00 Легенды советского сыска (12+)
23:00 Фетисов (12+)
23:45 Следствием установлено (12+)
"Следствием установлено" - советский детектив о патрульной группе милиционеров, которая расследует убийство Лидии Найденовой. Во время одной из операций милиционеры ведут погоню за подозрительным человеком, который, убегая от преследования, избавляется от сумки, бросая ее в воду. Этот случай оказывается связанным с убийством Найденовой, которой, как было установлено следствием, и принадлежали деньги. Теперь милиции необходимо найти виновного и первым делом они подозревают бывшего квартиранта Лидии - Александра Зотова. Режиссёр: Ада Неретниеце 1981 г.
Кадр к фильму Следствием установленоКадр к фильму Следствием установленоКадр к фильму Следствием установлено
01:20 Приказано взять живым (12+)
Старший лейтенант Алексей Астахов назначен начальником заставы на Южной границе Советского Союза. Вместе со своей молодой женой, учительницей литературы Александрой, Алексей переезжает в приграничную полосу. Саша не придает высокого значения службе мужа, не замечая всей ее важности и опасности. Но вскоре ей лично придется столкнуться с теми опасностями, которые случаются на государственной границе и увидеть, какова важность миссии пограничников, охраняющих рубежи родины. "Приказано взять живым" - остросюжетный боевик о службе простых пограничников в Советском Союзе. Режиссёр: Виктор Живолуб 1984 г.
Кадр к фильму Приказано взять живымКадр к фильму Приказано взять живымКадр к фильму Приказано взять живым
02:45 Перемышль. Подвиг на границе (12+)
03:40 Стреляющие горы (1-я серия) (16+)
2003 год, граница Ичкерии и Грузии. Командир погранзаставы, узнав о банде боевиков, посылает на их ликвидацию наряд под командованием старшего лейтенанта Александра Меркурьева. Но силы оказались неравными - боевиков оказалось около четырехсот человек. Главарь банды Хасан предложил Меркурьеву увести своих людей и спасти их жизни. Меркурьев отверг предложение и вступил в бой. Боевики понесли тяжелые потери, но убили всех пограничников, кроме Меркурьева, которого спасло появление вертолетов. Хасан поклялся лично расправиться с Меркурьевым. Режиссёр: Рустам Уразаев
04:27 Стреляющие горы (2-я серия) (16+)
Александр Меркурьев, получивший звание капитана, собирается переехать в Москву, где ему обещана работа в погранслужбе аэропорта Шереметьево. Но обстоятельства вынуждают его задержаться на заставе, а жену отправить в Москву. На машину, которая везет Меркурьева, нападают бандиты Хасана... Режиссёр: Рустам Уразаев