Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 02:15

Звезда - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 июня, воскресенье 

06:20 Ярослав. Тысячу лет назад (16+)
В основе фильма - легенда об основании Ярославом города и начале пути великого князя, прозванного в народе Мудрым. 1010-й год. Киевская Русь. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя многих людей в рабство. Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. Пытаясь объединить вокруг себя племена, он попадает в плен к язычникам-"медведям", которые хотят принести князя в жертву своему богу Велесу... Выручать князя берутся преданные ему варяги-наемники под предводительством бесстрашного Харальда, но цели их куда менее очевидны, чем кажется поначалу. А меж тем в опасности теперь оказывается не только сам князь, но и его маленький сын. Однако язычники-"медведи", несмотря на иноверие, тоже могут проявлять мудрость и сострадание. Режиссёр: Дмитрий Коробкин 2010 г.
Кадр к фильму Ярослав. Тысячу лет назадКадр к фильму Ярослав. Тысячу лет назад
08:00 Новости дня (12+)
08:15 Свадьба с приданым (12+)
"Свадьба с приданым" - музыкальная комедия, созданная по мотивам спектакля Московского театра Сатиры по пьесе драматурга Николая Дьяконова. Сюжет фильма разворачивается на фоне соревнования двух соседствующих колхозов. Лучшие бригадиры двух конкурирующих колхозов давно симпатизируют друг другу, но их сближению мешают производственные показатели, по которым бригадир Ольга Степанова опережает своего суженого Максима Орлова. Из-за этих соревнований влюбленные сорятся и вот уже на пороге строптивой бригадирши появляются сваты от местного молодца Николая Курочкина. Режиссёр: Татьяна Лукашевич, Борис Равенских 1953 г.
10:20 Любить по-русски (16+)
Валерьян Петрович Мухин - бывший крупный партийный деятель, экс-секретарь обкома - решает порвать с прошлым и стать простым деревенским фермером. Он оставляет не понимающую его жену и переезжает на хутор, где знакомится с русской бабой Катериной. Она полностью разделяет с Мухином все "прелести" новой жизни, а он в свою очередь обещает завязать со спиртным и всего себя посвятить работе. Мухин начинает обустраивать хозяйство вместе с новыми соседями: бывшим офицером Курлыгиным, его супругой Татьяной и городской парой Полиной и Михаилом. Деревня учит героев по-настоящему трудиться и любить по-русски.Валерьян Петрович Мухин - бывший крупный партийный деятель, экс-секретарь обкома - решает порвать с прошлым и стать простым деревенским фермером. Он оставляет не понимающую его жену и переезжает на хутор, где знакомится с русской бабой Катериной. Она полностью разделяет с Мухином все "прелести" новой жизни, а он в свою очередь обещает завязать со спиртным и всего себя посвятить работе. Мухин начинает обустраивать хозяйство вместе с новыми соседями: бывшим офицером Курлыгиным, его супругой Татьяной и городской парой Полиной и Михаилом. Режиссёр: Евгений Матвеев 1995 г.
Кадр к фильму Любить по-русскиКадр к фильму Любить по-русскиКадр к фильму Любить по-русски
12:00 Мифы о России (Русская жестокость) (12+)
13:00 Новости дня (12+)
13:15 Мифы о России (Русская угроза) (12+)
14:10 Мифы о России (Немытая и пьющая Россия) (12+)
15:05 Мифы о России (Покорность и долготерпение русского народа) (12+)
16:05 Мифы о России (Русская отсталость) (12+)
17:00 Мифы о России (Тюрьма народов) (12+)
18:00 Новости дня (12+)
18:15 Новая звезда (Финал) (12+)
20:50 Любить по-русски-2 (16+)
В первом фильме "Любить по-русски" три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме "Любить по-русски - 2" жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений. Режиссёр: Евгений Матвеев. 1997 г.
22:30 Губернатор (16+)
Валерьян Петрович Мухин стал губернатором. Но кого-то не устраивает этот открытый и честный человек. Враги Мухина идут на всё, чтобы помешать ему подписать договор с Белоруссией: угрожают, устраивают покушения, взрывают бочки с горючим. Когда в ящике стола в своем кабинете Мухин обнаруживает окровавленную голову своей собаки, а на следующий день в газете видит фотографию постельных утех со своей заместительницей Надеждиной, терпение губернатора заканчивается. Один без оружия идет он на встречу с криминальным миром города. Но главный враг, как всегда, стоит за спиной... Режиссёр: Евгений Матвеев 1999 г.
00:05 Вещий Олег (12+)
01:30 Русь изначальная (12+)
Действие картины происходит в Древней Руси - в те времена, когда славянам, объединившимся в войско под предводительством Ратибора, сына Всеслава, удалось одержать первые победы над племенами кочевников. Режиссёр: Геннадий Васильев 1985 г.
Кадр к фильму Русь изначальнаяКадр к фильму Русь изначальнаяКадр к фильму Русь изначальная
03:50 Светлый путь (6+)
Веселая производственная комедия о работящей девушке Тане Морозовой, которая прошла светлый путь от золушки до передовика труда. Таня начинала свою трудовую деятельность с работы служанки, но когда ее выставили за дверь хозяева, не растерялась и не опустила руки. Девушка продемонстрировала настоящий несгибаемый оптимизм и силу духа, начав свою карьеру участника Стахановского движения с простой уборщицы швейной фабрики. Воодушевляющая и наивная комедия с неподражаемой Любовь Орловой в главной роли. Режиссёр: Григорий Александров 1940 г.
Кадр к фильму Светлый путьКадр к фильму Светлый путьКадр к фильму Светлый путь