Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 08:35

Звезда - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
03 декабря, суббота 

05:10 Подкидыш (12+)
Классическая комедия советского кинематографа. Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В ее судьбе приняли участие все, кого она встретила в своем увлекательном, полном веселых приключений путешествии. Все, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых, и среди детей. "Подкидыш" - одна из самых известных комедий отечественного кино советского периода, а фраза "Муля, не нервируй меня" превратилась в визитную карточку Фаины Раневской. Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1939 г.
06:20 Королевство Кривых Зеркал (6+)
Взглянув как-то раз в обычное зеркало, висевшее дома в прихожей, школьница Оля очутилась в волшебном Королевстве кривых зеркал. Исследовать новый мир она отправилась вместе со своим отражением - озорной девчонкой Яло. Оказалось, что в зазеркалье царит политический беспорядок. Королевством правит глупый король Йагупоп 77-й, плетет интриги готическая красотка Анидаг, основная же проблема в том, что зеркала в государстве показывают совсем не то, что есть на самом деле. Оля и Яло пытаются наладить порядок в стране. Они вызволяют из тюрьмы мальчика по имени Гурд и рушат злые чары кривых зеркал. Режиссёр: Александр Роу 1963 г.
08:00 Новости дня (12+)
08:15 Осторожно, бабушка! (6+)
Леночка еще совсем юная, но уже добилась высокой должности директора. Поэтому и ответственность у нее теперь очень большая. Под ее руководством должны построить новый Дом Культуры. Но все идет не так из-за того, что молодой директор не имеет опыта руководящей работы. Леночке не удается ни строителей организовать, ни с бюрократическими организациями договориться. И тогда на помощь внучке приходит активная и деятельная бабушка. Она берет всю работу в свои руки, доказывая преимущество опыта над молодостью. Музыкальная комедия "Осторожно, бабушка!" занимает 91-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1960 г.
Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!
10:05 Дачная поездка сержанта Цыбули (12+)
Трагикомическая история бравых подвигов неунывающего советского солдата. Штаб командования советской армии поручает сержанту Цыбуле провести инструктаж добровольцев военно-полевого отряда. Во время парашютной высадки случается непредвиденная оплошность: приняв костры противника за опознавательные знаки партизан, Цыбуля угодил прямиком во вражеский тыл. Не растерявшись, находчивый разведчик тут же формирует план действий: сперва взять в плен фашистского майора, а затем вернуться к партизанам на вражеском бронепоезде. "Дачная поездка сержанта Цыбули" стал первым фильмом студии Довженко, снятым согласно техническим канонам европейского кинопроизводства. Режиссёр: Николай Литус, Виталий Шунько 1979 г.
Кадр к фильму Дачная поездка сержанта ЦыбулиКадр к фильму Дачная поездка сержанта ЦыбулиКадр к фильму Дачная поездка сержанта Цыбули
11:45 Легенды музыки (Виктор Салтыков) (12+)
12:10 Легенды кино (Анатолий Ромашин) (12+)
13:00 Новости дня (12+)
13:15 Время героев (12+)
13:35 Главный день (Матч века и Лев Яшин) (12+)
14:20 СССР. Знак качества (12+)
15:10 Не ФАКТ! (12+)
15:35 Война миров (Советские герои. Битва одиночек) (12+)
16:25 Черные береты (12+)
Действий фильма происходит в 80-ые годы, в Севастополе. Четверо сослуживцев, которые прошли срочную службу в морской пехоте, в подразделении "черные береты", после демобилизации решает совершить морскую прогулку на теплоходе. Их отдых оборачивается непредвиденным кошмаром - теплоход, вышедший в акваторию Черного моря, захватывают террористы. Они требуют предоставить им проход через границу. Черные береты понимают, что в их руках жизнь пассажиров теплохода. Они вступают в противостояние с ожесточенным противником. Режиссёр: Виктор Доценко 1995 г.
18:00 Новости дня (12+)
18:30 Кодовое название "Южный гром" (12+)
Великая Отечественная война в самом разгаре, 1944 год. Высшее советское командование под строжайшим секретом готовит Ясско-Кишиневскую операцию. Немцы изо всех сил пытаются выведать подробности готовящейся битвы, пытаясь всеми способами добыть данные. Они захватывают в план майора Красной Армии Чумакову Зинаиду, чьи дети оказались в немецком концлагере. Фашисты угрожают Чумаковой, шантажируя ее жизнями детей. "Кодовое название "Южный гром" - военная драма о Ясско-Кишинёвской операции. Режиссёр: Николай Гибу 1980 г.
Кадр к фильму Кодовое название Кадр к фильму Кодовое название Кадр к фильму Кодовое название
21:20 Легендарные матчи (12+)
00:25 Я объявляю вам войну (16+)
Участник боевых действий, неоднократно побывавший в самых горячих точках планеты, вернулся домой и вновь оказался на войне. Владимир Ерохин не ожидал, что его родной город Красногорск превратится в полигон для криминальных разборок. С самого начала ему стали поступать угрозы, когда местная мафия почуяла опасность для своей безнаказанности. Но Ерохина так просто не испугать: он не только не уехал из города, как ему настоятельно рекомендовали бандиты, а вступил в открытое противостояние с ними, объявив им войну. "Я объявляю вам войну" - криминальный боевик о суровых девяностых с Николаем Еременко-мл. Режиссёр: Ярополк Лапшин 1990 г.
02:00 В небе "ночные ведьмы" (6+)
Военная драма о реальном подвиге женского авиационного полка во время Великой Отечественной войны. Ночными ведьмами называли советских летчиц, которые поднимали в небо бомбардировщики преимущественно ночью и бомбили военные позиции фашистов. Смелость и отвага хрупких женщин, которые рисковали своей жизнью, вызывали у врага священный ужас. Военная авиационная часть, в которой служили героини фильма, имеет реальный прототип - авиаполк, в котором служила режиссер фильма Евгения Жигуленко, Герой Советского Союза. Военный фильм "В небе "ночные ведьмы" основан на реальных фактах. Режиссёр: Евгения Жигуленко 1981 г.
Кадр к фильму В небе Кадр к фильму В небе Кадр к фильму В небе
03:15 Королевство Кривых Зеркал (6+)
Взглянув как-то раз в обычное зеркало, висевшее дома в прихожей, школьница Оля очутилась в волшебном Королевстве кривых зеркал. Исследовать новый мир она отправилась вместе со своим отражением - озорной девчонкой Яло. Оказалось, что в зазеркалье царит политический беспорядок. Королевством правит глупый король Йагупоп 77-й, плетет интриги готическая красотка Анидаг, основная же проблема в том, что зеркала в государстве показывают совсем не то, что есть на самом деле. Оля и Яло пытаются наладить порядок в стране. Они вызволяют из тюрьмы мальчика по имени Гурд и рушат злые чары кривых зеркал. Режиссёр: Александр Роу 1963 г.
04:35 Оружие Победы (12+)
04:45 Сицилианская защита (12+)
Советский детектив. Работники милиции обнаруживают в автофургоне с надписью "Кондитерские изделия" уникальную люстру XVIII века. Неизвестные преступники планировали переправить ее за границу. Но после проведенной экспертизы обрануживается, что подвески на люстре изготовлены не из богемского хрусталя, а из фосфатного стекла, произведенного на стекольном заводе по заказу музея. Дело расследует третий отдел ОБХСС. Скоро становится ясно, что преступник в своих действиях руководствуется тактикой обороны путем нападения, также известной как "сицилианская защита". Режиссёр: Игорь Усов 1980 г.
Кадр к фильму Сицилианская защитаКадр к фильму Сицилианская защитаКадр к фильму Сицилианская защита