Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 11:12

Звезда - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 апреля, суббота 

06:10 Когда я стану великаном (12+)
Герой фильма школьник Петя Копейкин доказывает, что такие понятия, как храбрость, благородство и честь, присущи не только временам плаща и шпаги, но и сегодняшнему дню. Выбрав примером для подражания героя известной пьесы Эдмона Ростана, он в своих поступках старается походить на Сирано де Бержерака. Режиссёр: Инна Туманян 1978 г.
08:00 Новости дня (12+)
08:15 Морской бой (12+)
09:15 Маршалы Победы (Родион Малиновский) (12+)
10:05 Марья-искусница (6+)
Отставной солдат-барабанщик спешит домой со службы. На пути в родные места, в лесу, он встречает мальчика Иванушку, который попал в большую беду. Его мать - Марья-искусница - бесследно пропала. Солдат отправляется на ее поиски и выясняет, что Марья похищена хитрым водяным царем Водокрутом Тринадцатым. Обещая мальчику вызволить его маму из плена, бравый барабанщик бросает вызов всей придворной свите водяного правителя. Доброе сердце героя и солдатская смекалка помогают ему в этом трудном деле. Режиссёр: Александр Роу 1959 г.
11:45 Легенды музыки (Музыка из фильма "Обыкновенное чудо") (12+)
12:10 СССР. Знак качества (12+)
13:00 Новости дня (12+)
13:15 Не ФАКТ! (12+)
13:40 Война миров (12+)
14:30 Легенды науки (Валентин Глушко) (12+)
15:15 Время героев (12+)
15:35 Главный день (Чемпионат мира-1954 и Владимир Егоров) (12+)
16:20 Мотоциклы Второй Мировой войны (12+)
18:00 Новости дня (12+)
18:30 Петровка, 38 (12+)
Советский детектив по мотивам повести Юлиана Семенова "Петровка, 38". Трое сотрудников Московского уголовного розыска расследуют тяжкое преступление, совершенное матерыми рецидивистами. Бандиты привлекли к своим делам молодого парнишку по имени Ленька, который оказался втянут в ограбление сберкассы. Но в результате преступление не удалось и благодаря подростку были задержаны некоторые члены банды. Под предводительством полковника Садчикова, майор Костенко и старший лейтенант Росляков разыскивают главаря банды по кличке Прохор, который по их сведениям скрывается в подмосковной деревне. Режиссёр: Борис Григорьев 1980 г.
20:35 Огарева, 6 (12+)
Остросюжетный детектив "Огарёва, 6" является продолжением фильма "Петровка, 38". В трех городах страны происходят разные преступления, у которых находятся общие детали. Во всех трех случаях в качестве улики фигурируют следы сильнодействующего снотворного. Милиция начинает расследование этого запутанного клубка преступлений, все нити которых ведут к Пригорской ювелирно-гранильной фабрике. Сюжет фильма основан на одноименной повести Юлиана Семенова. Режиссёр: Борис Григорьев 1980 г.
Кадр к фильму Огарева, 6Кадр к фильму Огарева, 6Кадр к фильму Огарева, 6
22:30 Всероссийский вокальный конкурс "Звезда-2023". Отборочный тур (12+)
23:45 Десять мгновений (Александр Залдастанов) (12+)
00:30 Свет в конце тоннеля (16+)
Остросюжетный детектив рижского производства "Свет в конце тоннеля" снят мастером данного жанра Алоизом Бренчем. Действие фильма начинается в тайге, на одном из золотых приисков. Два преступника нападают на главного управляющего прииском, похищая 20 килограммов золота. По их следу идет капитан милиции Янис Крастыньш. В результате розыскных мероприятий один из бандитов оказывается пойманным, а второй убегает вместе с добычей. Тогда Янис придумывает хитроумный план, который должен поспособствовать не только поимке преступника, но и возвращению государственной собственности. Режиссёр: Алоиз Бренч 1975 г.
Кадр к фильму Свет в конце тоннеляКадр к фильму Свет в конце тоннеляКадр к фильму Свет в конце тоннеля
02:10 Ключи от рая (16+)
В Риге внезапно умирает дантист Яков Вельский. Данная смерть привлекает внимание милиции, которая проводит экспертизу и выясняет, что это было убийство. Расследование выявляет первого подозреваемого - им оказывается знакомая Вельского модельер Регина. Через нее капитан милиции Янис Крастыньш выходит на банду валютчиков, которая развернула целую подпольную сеть в Риге, промышляя контрабандной драгоценностей, поставляемых из-за границы. Фильм "Ключи от рая" является продолжением картины Алоиза Бренча "Свет в конце тоннеля". Режиссёр: Алоиз Бренч 1975 г.
Кадр к фильму Ключи от раяКадр к фильму Ключи от раяКадр к фильму Ключи от рая
03:45 Александр маленький (6+)
Действие картины разворачивается в мае 1945 года. Советские солдаты остаются в освобожденном Берлине, чтобы помочь организовать детский дом для маленьких сирот. Маленькие дети, жертвы безжалостной войны, оставшиеся совсем одни в жестоком мире, должны обрести свой общий дом. Солдатам активно помогает сотрудница местной газеты Тесса Генцер. Однажды на порог нового детского приюта подбрасывают только что появившегося на свет грудного младенца. Советские солдаты подбирают ребенка и дают ему имя Александр Маленький. Режиссёр: Владимир Фокин 1981 г.
Кадр к фильму Александр маленькийКадр к фильму Александр маленькийКадр к фильму Александр маленький