Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 10:17

Звезда - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 июня, суббота 

06:10 Финист - Ясный Сокол (12+)
В давние-давние времена жил на Руси простой пахарь по имени Финист. Он дружил с Соколом, который предупреждал героя о всей нечисти, стремившейся захватить Русь. Отважный Финист оборонял родные земли, прогонял иноземных захватчиков. Нечисть невзлюбила богатыря-защитника, и могучий правитель Картаус послал своего прихвостня Кастрюка извести Финиста. Обманом заманив юношу в подземелье, злодей заколдовал его и превратил в чудовище. Хватившись богатыря, воевода отправил в города гонца, но не нашел Финиста. Он в образе монстра продолжал скитаться по лесам, не зная, что заклятие можно снять, если найдется человек, который полюбит его. Режиссёр: Геннадий Васильев 1975 г.
08:00 Новости дня (12+)
08:15 Карнавал (12+)
Нина Соломатина (Ирина Муравьева) - выпускница провинциальной школы. Она мечтает стать артисткой и с этой целью приезжает в Москву, где пытается поступить в театральный вуз. Но с первого раза у нее ничего не получается. Тогда девушка решает остаться в столице, чтобы попробовать свои силы в следующем году. Нина работает то костюмершей, то домработницей, а то и вовсе подметает улицы, в свободное время готовится к экзаменам. А еще Москва приготовила для девушки новые знакомства и первую любовь. Песни для фильма "Карнавал" исполнила Жанна Рождественская. Режиссёр: Татьяна Лиознова 1981 г.
11:40 Легенды музыки (Ветер перемен Максима Дунаевского) (12+)
12:10 СССР. Знак качества (12+)
13:00 Новости дня (12+)
13:15 Не ФАКТ! (12+)
13:40 Война миров (12+)
14:30 Легенды кино (Светлана Немоляева) (12+)
15:20 Проект "Альфа" (16+)
Курсирующий в пограничных водах корабль СССР обнаруживает, что некое иностранное судно отклонилось от ранее согласованного курса. Команда пограничников была отправлена на выяснение обстоятельств произошедшего. Было установлено, что со стороны иностранного судна был сброшен за борт подозрительный объект, оказавшийся радиобуем. Выяснилось, что данное устройство принадлежит одной из заграничных разведслужб. Факт шпионажа должен быть обезврежен. Советский военный боевик "Проект"Альфа"снят режиссером Евгением Шерстобитовым по собственному сценарию. Режиссёр: Евгений Шерстобитов 1990 г.
Кадр к фильму Проект Кадр к фильму Проект Кадр к фильму Проект
17:15 Акция (16+)
В 1943 году на оккупированной территории Украины фашистская армия организовывает разведшколу, готовящую будущих диверсантов. Агитационная акция пополняет ряды школы не только немцами, но и предателями - так один из советских военных Кареев становится начальником фашистского учебного центра. Узнав о предательстве, красноармейская разведка под руководством Егора Семина решает провернуть диверсию и уничтожить разведшколу. Для этого в стан врага отправляются разведчики, чтобы выкрасть архив документов. Режиссёр: Владимир Шамшурин 1987 г.
18:00 Новости дня (12+)
18:30 Акция (16+)
В 1943 году на оккупированной территории Украины фашистская армия организовывает разведшколу, готовящую будущих диверсантов. Агитационная акция пополняет ряды школы не только немцами, но и предателями - так один из советских военных Кареев становится начальником фашистского учебного центра. Узнав о предательстве, красноармейская разведка под руководством Егора Семина решает провернуть диверсию и уничтожить разведшколу. Для этого в стан врага отправляются разведчики, чтобы выкрасть архив документов. Режиссёр: Владимир Шамшурин 1987 г.
19:45 Всероссийский Вокальный Конкурс "Звезда-2023" (Финал. Часть 1-я) (12+)
21:30 Побег (16+)
Боевик. Россия, 2005г. Режиссер: Егор Кончаловский. Сценарий: Сергей Астахов, Дмитрий Котов, Олег Погодин. В ролях: Евгений Миронов, Алексей Серебряков, Любовь Толкалина, Виктория Толстоганова. Евгений Ветров, преуспевающий кардиохирург, - абсолютно счастливый человек. Каждое утро он с радостью идет на работу - его обожают сотрудники, боготворят спасенные пациенты, уважает руководство. Каждый вечер после работы он спешит домой, где его ждет красавица - жена, любимая и любящая. В день подписания важнейшего контракта с американскими инвесторами о создании нового медицинского центра погибает жена Ветрова. Ее находят задушенной в их квартире. Ветров становится главным подозреваемым. Под давлением бесспорных улик его быстро осуждают и приговаривают к длительному заключению в колонии строгого режима. Но по дороге в Сибирь Евгению удается совершить побег. Ветров принимает решение вернуться в Москву, чтобы провести собственное расследование и найти настоящего убийцу. Режиссёр: Егор Кончаловский 2005 г.
00:10 Приказ: огонь не открывать (6+)
"Приказ: огонь не открывать" - военное кино о тяготах службы пограничников на восточной границе СССР во время Великой Отечественной войны. В 1941 году, когда началась война, на восточных рубежах страны еще не были слышны ее отголоски, но эта тишина была обманчивой. Союзник нацистской Германии Япония должна была нанести удар с востока, чтобы полностью деморализовать советский народ. Но пограничники, служащие на восточной границе, мужественно держали оборону, не позволяя японцам доводить провокации до победного конца. Режиссёр: Юрий Иванчук, Валерий Исаков 1981 г.
Кадр к фильму Приказ: огонь не открыватьКадр к фильму Приказ: огонь не открыватьКадр к фильму Приказ: огонь не открывать
01:55 Приказ: перейти границу (6+)
Продолжение дилогии режиссера Юрия Иванчука, начатой фильмом "Приказ: Огонь не открывать". Действие фильма происходит в августе 1945 года, после окончания войны. На восточных границах все еще нестабильная обстановка: война, прокатившись горячей волной огня по всей стране, затухает на ее восточных рубежах, все еще разгораясь ярким пламенем провокаций то тут, то там. Батальон капитана Тихонова получает приказ: перейти границу. Пограничники мужественно сражаются за суверенность своего государства. Режиссёр: Юрий Иванчук 1982 г.
Кадр к фильму Приказ: перейти границуКадр к фильму Приказ: перейти границуКадр к фильму Приказ: перейти границу
03:25 Илья Старинов. Личный враг Гитлера (12+)
04:10 Нежный возраст (12+)
Кир Лопухов и Алеша Мамыкин только что закончили среднюю школу. Ребята не успели даже осознать факт своего взросления, как началась война. Вчерашним мальчишкам пришлось резко перешагнуть через нежный возраст юности в суровые годы войны. За два дня до отправки новобранцев на фронт Кир и Алеша пытаются успеть прожить все то, что им должно было быть отмерено в их молодость - встречи с друзьями, первую любовь и первые юношеские ошибки. Военная драма "Нежный возраст" основана на одноименной повести Александра Рекемчука. Режиссёр: Валерий Исаков 1983 г.
Кадр к фильму Нежный возрастКадр к фильму Нежный возрастКадр к фильму Нежный возраст