Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 01:08

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
04 июня, суббота 

07:30 Последняя роль Риты (16+)
Популярность актрисы Риты постепенно угасает, с чем она никак не может смириться. Ее муж Антон пытается найти способ, чтобы вернуть жене былую славу. Рита усыновляет ребенка из детдома, тем самым спровоцировав вокруг своего имени шумиху. Теперь во всех светских изданиях вновь она, с маленьким Ваней в обнимку. Но в реальности Рита не испытывает материнских чувств к мальчику. Когда же в ее жизни появляется настоящая мать Вани, которая захотела вернуть ребенка себе, Рита понимает, что ее популярность вновь угрожают. Удастся ли последняя роль Риты или же ее звезда окончательно погаснет? Режиссёр: Анатолий Григорьев 2012 г.
Кадр к фильму Последняя роль РитыКадр к фильму Последняя роль РитыКадр к фильму Последняя роль Риты
09:30 С чистого листа (16+)
Когда-то Аня была влюблена в своего одноклассника Антона, но тот не замечал простую симпатичную девчонку, предпочитая оставаться в многочисленной армии поклонников первой красавицы школы Лизы Федоровой. Прошли годы, и время развело этот любовный треугольник. Аня работает в местном универмаге продавцом, Антон пропал из ее жизни, а Лиза уехала покорять Москву. Но однажды Антон возвращается в жизнь Ани. Он предлагает девушке начать с чистого листа и приглашает на свидание. Однако в город неожиданно возвращается и Лиза. Любовный треугольник вновь в сборе. Режиссёр: Иван Криворучко (мл.) 2013 г.
Кадр к фильму С чистого листаКадр к фильму С чистого листаКадр к фильму С чистого листа
11:20 Часы с кукушкой (16+)
Катя Юдина родилась в дружной и обеспеченной семье, у нее прекрасный молодой человек, в этом году она окончит архитектурный институт, а предложения о работе Кате уже начали поступать. Но внезапно мама Кати умирает при странных обстоятельствах. А буквально через два месяца отец Кати, Михаил, женится второй раз. Его новая жена Наталья буквально на пару лет старше самой Кати. А вскоре на Катю обрушивается новый удар: Михаилу становится плохо прямо на работе, и он внезапно умирает. Официальное заключение - сердечный приступ. Но Катя уверена, что кто-то безжалостно расправляется с семьей Юдиных... Режиссёр: Максим Бернадский
14:40 Память сердца (12+)
Внезапное горе рушит жизнь 17-летней девушки Саши: в собственном доме сгорает вся ее семья - родители и двухлетняя сестренка Даша. Выясняется, что Алексею - отцу Саши угрожали бандиты, требовавшие продать за бесценок успешный бизнес главы семьи. Но неужели из-за бизнеса они пошли на такое зверское преступление и истребили всю семью, случайно оставив отсутствовавшую дома Сашу в живых? Саша растеряна: оставшись без родных, без дома, без средств к существованию, она не может больше жить в родном Нижнедонске и находит единственный смысл в том, чтобы понять, что же произошло с ее семьей, и почему не найдены останки ее маленькой сестренки. Режиссёр: Артем Насыбулин 2014 г.
18:00 Валькины несчастья (12+)
Валя живет в столице с мужем Михаилом и двумя маленькими сыновьями - Пашкой и Славиком. Спокойную и счастливую семейную жизнь отравляют лишь конфликты с матерью мужа - Ларисой Васильевной. Напряженные отношения со свекровью даже заставляют Валю и Михаила переехать из ее огромной квартиры в съемную. Вскоре у Ларисы Васильевны поселяется молодой художник-авангардист, непризнанный гений Данила, которому она обещает помочь пробиться в мир искусства. И в такой ситуации ей никак не обойтись без финансовой поддержки сына. Лариса Васильевна решает развести Михаила с Валей. Однако ее обман оборачивается трагедией - Михаил внезапно умирает. Валя остается одна с детьми. У нее нет ни денег, ни работы, ни жилья. Свекровь отказывается пускать ее на порог. Валя уезжает в другой город к матери, чтобы начать новую жизнь, но и там ей не находится места. Режиссёр: Сергей Борчуков 2016 г.
Кадр к фильму Валькины несчастьяКадр к фильму Валькины несчастьяКадр к фильму Валькины несчастья
21:25 Расплата за счастье (12+)
Елена Ковалева живет вполне счастливой жизнью. У нее любимый и любящий муж Илья и прекрасный сын Дмитрий. Семья живет в загородном доме и имеет свой небольшой бизнес. Но однажды Елена случайно сбивает на своей машине молодую девушку Настю. Серьезных повреждений у нее не оказалось, но Елена, пытаясь загладить вину, приглашает девушку несколько дней пожить в их доме. С появлением Насти атмосфера в доме и семье начинает постепенно меняться. В какой-то момент Елена замечает, что ее семья уже на гране краха...Чем же провинились Ковалевы перед "честной, доброй и беззащитной" Настей, которую, как они думали, видят впервые в жизни? Режиссёр: Екатерина Двигубская 2016 г.
Кадр к фильму Расплата за счастьеКадр к фильму Расплата за счастьеКадр к фильму Расплата за счастье
01:00 Крик тишины (12+)
Маленький Митя остается один в промерзшей квартире, после того как его мать эвакуируется из блокадного Ленинграда, бросив сына. Мальчика находит соседка, девочка Катя, и чтобы спасти малыша, она делает ему метрику и заявляет, что это ее брат. Режиссёр: Алексей Карелин 2019 г.
Кадр к фильму Крик тишиныКадр к фильму Крик тишиныКадр к фильму Крик тишины
02:40 Лекции для домохозяек (16+)
Летом 1977 года 18-летняя Катя, красавица, спортсменка и домашний ребенок, в составе группы юных пловчих отправляется в международный спортивный лагерь. Там она знакомится с 25-летним Константином, тот почитает буржуазного психолога Фрейда и свободу - от всех и вся! Он очарован милой провинциальностью и наивностью Кати. Они проводят вместе романтичную ночь. А наутро Константин навсегда покидает Родину - в Париже его ждет, пусть и фиктивная, но жена-француженка. Естественно, связь с "предателем" не прошла для Кати безнаказанно - спортивная карьера закончилась. Через 9 месяцев она ещё и дочку родила. Прошло десять лет. Константин стал известным профессором психологии, стал ездить с лекциями по миру. Катя же из коменданта общежития превратилась в хозяйку отеля. Однажды они даже могли пересечься в столь памятном для них морском посёлке. Но он её не заметил, а она предпочла о себе не напоминать. Ещё через десять лет дочь Кати, также увлеченная психологией, приехала в Москву на его семинары. Он не мог не заметить умную и красивую девушку. Они пообщались, и Константин понял, что перед ним - его дочь, вобравшая в себя то лучшее, что было присуще ему и Кате. Режиссёр: Олег Туранский 2012 г.
04:35 Петербург. Любовь. До востребования (12+)
Молодая учительница начальных классов Светлана выросла в деревне у деда, который забрал ее из детдома. По разнарядке её отправляют в Санкт-Петербург на семинар для педагогов. Дед предостерегает красавицу-внучку от соблазнов большого города. В Петербурге за Светланой начинают ухаживать предприимчивый и нагловатый вахтовик-нефтяник Федор и скромный, честный врач скорой помощи Саша, живущий с матерью и детьми погибшей сестры. К тому же Светлана приглянулась и двоюродному брату Федора - богатому, нечистому на руку Феликсу. Уступив настойчивости Федора, Светлана соглашается выйти за него замуж... Режиссёр: Дмитрий Светозаров