Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 20:44

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
16 июля, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Лазарь Лагин. "Старик Хоттабыч") (12+)
07:05 Заколдованный мальчик (12+)
07:50 Фаворит (12+)
Жокей Билл Эвидсон погибает, упав с лошади во время заезда. Все это выглядит как несчастный случай, но его другу художнику Аллану Йорку так не кажется. Аллан уверен, что смерть Билла - это убийство. И вместе с инспектором полиции Лоджем они разрабатывают план по поимке босса мафии, контролирующего нелегальный тотализатор на скачках. Режиссёр: Василе Брескану 1976 г.
10:00 Передвижники (Василий Поленов) (12+)
10:30 Звездный мальчик (6+)
Однажды на Землю упала звезда, и на нашей планете звездный мальчик. Он был ловок и умен, но жесток и холоден. Он считал себя выше всех, ведь его принесла на землю звезда. И когда какая-то нищенка бросилась к нему с объятиями, назвав сыном, он оттолкнул ее: сама мысль о том, что его мать может быть так ужасна, была ему невыносима. Бедная женщина ушла в слезах, а мальчик вдруг превратился в отвратительного урода. Но судьба дала ему шанс исправить свои ошибки. Режиссёр: Анатолий Дудоров, Евгений Зильберштейн 1957 г.
Кадр к фильму Звездный мальчикКадр к фильму Звездный мальчикКадр к фильму Звездный мальчик
11:45 Музыкальные Усадьбы (Дютьковский кудесник. Сергей Танеев) (12+)
12:10 Олег Протопопов. Этот удивительный спорт (12+)
13:30 Диалоги о животных (Московский зоопарк) (12+)
14:15 Лебединое озеро (12+)
16:20 Энциклопедия загадок (Северная прародина человечества) (12+)
16:50 Андрей Дементьев. Все начинается с любви... (12+)
17:30 Искатели (Сокровища Хлудовых) (12+)
18:15 Барышня-крестьянка (16+)
Экранизация классической повести Александра Сергеевича Пушкина "Барышня-крестьянка". Дочь помещика Муромского Лиза, наслушавшись рассказов своей горничной, часто бывающей в соседнем поместье, о недавно приехавшем барине Алексее Берестове, захотела сама с ним познакомится. Но препятствием для их встречи служит тот факт, что их отцы давно враждуют друг с другом, так что об официальном визите можно сразу забыть. Тогда Лиза придумывает хитрость - она переодевается простой крестьянкой, и отправляется в рощу, куда предмет ее мечтаний ходит на охоту. Так происходит встреча барина Алексея и крестьянки-самозванки по имени Акулина, под личиной которой скрывается барышня Лиза. Режиссёр: Алексей Сахаров 1995 г.
20:05 Российские звезды мировой оперы (Хибла Герзмава) (12+)
21:00 Анатомия убийства (16+)
Юридическая драма по роману-бестселлеру Джона Волкера, судьи, писавшего под псевдонимом Роберт Трэвер. Лейтенант Фредерик Манайон арестован за убийство мужчины, который, по утверждениям преступника, избил и изнасиловал его супругу Лауру. Женщина подтверждает слова мужа, но судмедэксперт не находит доказательств изнасилования. В суде Фредерика защищает скромный провинциальный адвокат Пол Биглер. С тех пор, как его лишили поста прокурора, мужчина занимается мелкими делами, чтобы поддержать на плаву свой бизнес. И частенько злоупотребляет спиртным. Фильм "Анатомия убийства" номинировался на множество кинонаград - несколько "Оскаров", "Золотых глобусов" - и получил приз Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль (Джеймс Стюарт). Режиссёр: Отто Преминджер 1959 г.
Кадр к фильму Анатомия убийстваКадр к фильму Анатомия убийстваКадр к фильму Анатомия убийства
23:35 Чучо Вальдес на фестивале Мальта Джаз (12+)
00:35 Олег Протопопов. Этот удивительный спорт (12+)
01:55 Диалоги о животных (Московский зоопарк) (12+)
02:35 Ограбление по... 2 (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)