Здравствуйте, Гость!
28 марта, 18:42

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 августа, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Грэм Грин. "Сила и слава") (12+)
07:05 Волшебный магазин (12+)
07:32 Кентервильское привидение (12+)
08:00 Цирк (6+)
В середине 30-х годов цирковая актриса из США - Марион Диксон - бежит из страны с маленьким чернокожим сыном. Аттракцион "Полет на Луну", в котором она выступает, приезжает на гастроли в СССР. Ее коллега фон Кнейшиц, создатель номера, знает некоторые факты личной жизнь Марион и намерен ее шантажировать. Руководство советского цирка начинает готовить собственный оригинальный номер, и фон Кнейшиц устраивает "диверсию", чтобы не потерять контракт. Он пытается опозорить Марион перед публикой, но она находит друзей среди российских артистов и зрителей, а интригана с позором прогоняют со сцены. Режиссёр: Григорий Александров 1936 г.
09:30 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
10:00 Передвижники (Валентин Серов) (12+)
10:25 Неповторимая весна (6+)
Молодожены Буровы отправляются на археологические раскопки в среднеазиатский пограничный район. Помимо невыносимой жары и тяжелых бытовых условий, жизнь молодым археологам осложняет эпидемия чумы, внезапно вспыхнувшей в данном районе. Анна и Евгений оказываются разлученными силой непреодолимых обстоятельств. Елена Андреевна, мать Ани, решает обратиться за помощью к своему бывшему мужу, Александру Васильевичу Новожилову, много лет назад оставившему их семью. Генерал Новожилов тут же отзывается на просьбу, стремясь всеми силами помочь воссоединению влюбленных. Лирическая киноповесть "Неповторимая весна" имела большой успех в советском кинопрокате - фильм посмотрели более 24 миллионов зрителей. Режиссёр: Александр Столпер 1957 г.
Кадр к фильму Неповторимая веснаКадр к фильму Неповторимая веснаКадр к фильму Неповторимая весна
11:55 Острова (Александр Столпер) (12+)
12:35 Диалоги о животных (Московский зоопарк) (12+)
13:20 Дом ученых (Евгений Рогаев) (12+)
13:50 Баядерка (12+)
15:55 Геннадий Селюцкий. Рыцарь танца (12+)
16:55 Энциклопедия загадок (Карельские бесы) (12+)
17:25 Мировая литература в зеркале Голливуда (Путешествия и приключения) (12+)
18:15 Опасный свет на краю земли (16+)
Действие фильма разворачивается в 1865 году. Уилл Дентон - бывший шахтер, пытающийся скрыться от своего прошлого. Он устраивается смотрителем на изолированный маяк на скалистом острове в Атлантическом океане, где кроме него есть еще двое работников. Однажды к острову причаливает пиратский корабль, бандиты с которого хотят погасить маяк и грабить заблудившиеся торговые корабли. Пираты убивают двух смотрителей, но Уиллу удается сбежать. Он решает во чтобы то ни стало отстоять свой маяк и не допустить катастрофы. "Опасный свет на краю земли" - экранизация одноименного романа Жюля Верна. Режиссёр: Кевин Билингтон 1971 г.
Кадр к фильму Опасный свет на краю землиКадр к фильму Опасный свет на краю землиКадр к фильму Опасный свет на краю земли
20:25 Линия жизни (Игорь Бриль) (12+)
21:20 Алешкина любовь (12+)
Лирическая мелодрама с Леонидом Быковым в главной роли. Среди бригады геологов, ведущих работы по разведке залежей руды в степях, выделяется робкий и тихий молодой человек Алеша, стажер. Коллектив не устает насмехаться над его романтической дружбой с Зиной - девушкой, работающей на железнодорожном переезде. В любую погоду Алешка идет через всю степь, преодолевая километр за километром, чтобы увидеть свою любимую. Преданная, чистая и такая искренняя Алешкина любовь растопила сердце девушки, в котором зародилось взаимное чувство. Режиссёр: Георгий Щукин, Семен Туманов 1960 г.
22:45 Не покидай свою планету (12+)
00:20 Свинарка и пастух (12+)
История любовных отношений простых советских граждан, проживающих в разных частях большой и необъятной страны. Вологодская свинарка Глаша и дагестанский пастух Мусаиб встретились на сельскохозяйственной выставке в Москве и полюбили друг друга с первого взгляда. Вынужденные расстаться, они дают обещание, что встретятся здесь ровно через год, а пока будут писать друг другу полные нежности письма. Но не так просто поддерживать связь на расстоянии: по возращении домой, Глаша становится объектом ухаживаний навязчивого и развязного односельчанина. Режиссёр: Иван Пырьев 1941 г.
01:45 Диалоги о животных (Московский зоопарк) (12+)
02:25 Тяп, Ляп-маляры! (12+)
02:36 Про Фому и про Ерему (12+)
02:48 Гром не грянет (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)