Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 11:00

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 ноября, воскресенье 

06:30 Приключения кота Леопольда (12+)
07:30 Ко мне, Мухтар! (12+)
Хозяйка бросила своего пса, овчарку по кличке Мухтар, в вагоне поезда. Лейтенант Глазычев (Юрий Никулин) доставляет его в питомник УВД и вскоре начинает заниматься "перевоспитанием" собаки - Мухтар должен стать служебным псом. По окончании обучения лейтенант Глазычев с помощью своего верного товарища Мухтара раскрывает большое количество преступлений. Но однажды во время задержания опасного рецидивиста собаку тяжело ранят... Премьера киноленты "Ко мне, Мухтар!" состоялась в марте 1965 года. Режиссёр: Семен Туманов 1964 г.
08:50 Тайны старого чердака (Натюрморт) (6+)
Аглая ждет гостя, а Дедушка - ученика. Нужно приготовить угощение. Где раздобыть ингредиенты? На натюрмортах, конечно! Всегда ли "мертвая природа" (что в переводе с французского - натюрморт) такая уж мертвая? Зачем придумали "натюрморт-обманку"? Что этот жанр может рассказать о времени, стране и заказчике? И как разгадать все символы "натюрмортного ребуса"? 
09:20 Диалоги о животных (Калининградский зоопарк) (12+)
10:00 Передача знаний (12+)
10:50 Во власти золота (12+)
Тихон Кондратьевич Молоков - богатый золотопромышленник, владеющий золотым прииском. Он устраивает шумные гулянки в честь наступившей масленицы. Во время такого праздника, в котором все было с размахом, градоначальник пытается соблазнить дочь Молокова Анисью. Оскорбленный отец ввязался в драку с влиятельным чиновником. После инцидента Тихон задумался о последствиях. И решил на время уехать из города. Ближайший друг Иван Тимофеевич Засыпкин подговаривает Молокова переписать золотой прииск на супругу. Советская драма "Во власти золота" основана на рассказах Д.Н. Мамина-Сибиряка. Режиссёр: Иван Правов 1957 г.
Кадр к фильму Во власти золотаКадр к фильму Во власти золотаКадр к фильму Во власти золота
12:25 Замороженное время (12+)
13:30 Элементы (12+)
14:00 100 лет российскому джазу. Легендарные исполнители. Георгий Гаранян, ансамбль "Мелодия" и Московский биг-бэнд (12+)
14:50 Господин Рипуа (16+)
Экранизация романа Луи Эмона "Месье Рипуа и Немезида", ироничная история донжуана-неудачника. Андрэ Рипуа - француз, работающий в Лондоне. Он настоящий ловелас, не пропускающий ни одной юбки, несмотря на то, что женат. Супруга Катрин в конец устала от его похождений и направляется в Эдинбург, чтобы подать на развод. В это время Андрэ переключается на подругу благоверной, Патрицию, и пытается обольстить девушку. В своих уловках настойчивый "Дон Жуан" доходит до того, что пытается инсценировать самоубийство. Режиссёр: Рене Клеман 1954 г.
Кадр к фильму Господин РипуаКадр к фильму Господин РипуаКадр к фильму Господин Рипуа
16:30 "Картина мира" с Михаилом Ковальчуком (12+)
17:10 Пешком... (Москва щедрая) (12+)
17:40 Предки наших предков (Венгры. В поисках Magna Hungaria) (12+)
18:20 Зачем России оперетта (12+)
19:30 Новости культуры с Владиславом Флярковским (12+)
20:10 Щелкунчик. Обыкновенное чудо (12+)
20:40 Мой ласковый и нежный зверь (12+)
Дочь лесничего Ольга - красивая 19-летняя девушка. На первый взгляд, естественна и легка, как "ангел во плоти", однако позже выясняется, что она по-житейски расчетлива и тщеславна. В Ольгу влюбляются трое мужчин: Урбенин, граф Карнеев и судебный следователь Камышев. Ольга, желая избавиться от нищеты, без любви выходит замуж за управляющего имением - дворянина, 50-летнего вдовца Урбенина. В день своей свадьбы она признается в любви Камышеву, однако отказывается уехать с ним...В основу сюжета фильма "Мой ласковый и нежный зверь" положена повесть А.П. Чехова "Драма на охоте". Режиссёр: Эмиль Лотяну 1978 г.
22:25 Шедевры мирового музыкального театра (Мисти Коупленд и Роберто Болле в балете С.Прокофьева "Ромео и Джульетта". Постановка театра "Ла Скала". Хореография Кеннета Макм) (12+)
00:50 Атлантика (12+)
02:35 Притча об артисте (12+)
02:50 Крылья, ноги и хвосты (12+)