Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 16:53

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
18 февраля, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Джонатан Свифт "Лемуил") (12+)
07:05 Бабушкин урок (12+)
07:37 Лоскутик и Облако (12+)
08:10 Ларец Марии Медичи (12+)
Советский детектив, в основу сюжета которого положен роман Еремея Парнова "Ларец Марии Медичи". Действие фильма разворачивается в семидесятые годы в советском городе Ленинград. Капитан милиции Люсин расследует исчезновение французского бизнесмена Савиньи. Милиция склоняется к версии об убийстве. Люсин начинает расследование, которое приводит его к старинной легенде о сокровищах альбигойцов, спрятанных еще в тринадцатом веке на территории Франции. Легенда рассказывает о четырех потомках, хранивших драгоценные камни, собрав воедино которые можно найти ларец Марии Медичи. Режиссёр: Рудольф Фрунтов 1980 г.
09:40 Мы - грамотеи! (12+)
10:20 Передвижники (Василий Перов) (12+)
10:50 Дайте жалобную книгу (16+)
"Дайте жалобную книгу" - лирическая комедия Эльдара Рязанова. Ресторан "Одуванчик" нельзя назвать любимым заведением москвичей. Помимо недружелюбного обслуживания, там весьма отвратительно готовят, а жалобы оставляют руководство равнодушными. Журналист газеты "Юность" Юрий Никитин, узнав на собственном опыте особенности сервиса "Одуванчика" высмеивает данное заведение в своей статье. Критика пришлась по душе публике, но сам Никитин оказался не рад такой популярности, когда познакомился с директором ресторана - симпатичной Татьяной. Он влюбляется в девушку и решает ей помочь переоборудовать старомодное заведение в молодежное кафе. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1965 г.
12:20 Дневник XVI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи (12+)
12:50 Эрмитаж (Шедевры по частям) (12+)
13:20 Черные дыры. Белые пятна (12+)
14:00 Цефалоподы - покорители морей (12+)
14:55 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
16:20 Век Эркюля Пуаро и мисс Марпл королевы детектива Агаты Кристи (12+)
17:10 Тайна "Черных дроздов" (16+)
В великосветском английском семействе происходит убийство. Глава клана - миллионер Джордж Фортескью был отравлен. Перед этой трагедией Фортескью получил своеобразное предупреждение - на его рабочий стол кто-то подбросил подстреленных черных дроздов. Так как в доме в момент убийства не было никого из посторонних, инспектор полиции Нил и его верная помощница мисс Марпл подозревают всех членов семьи. Пока ведется расследование, насильственной смертью погибают явно что-то знавшие служанки, а так же молодая жена хозяина. Тайна черных дроздов должна быть раскрыта прежде, чем список жертв пополнится. Режиссёр: Вадим Дербенев 1983 г.
18:45 Искатели (В поисках Русской красавицы) (12+)
19:35 Острова (Наталия Рязанцева) (12+)
20:30 Долгие проводы (12+)
У Евгении Васильевны (Зинаида Шарко) всегда была единственная и четкая цель в жизни - вырастить сына Сашу (Олег Владимирский) хорошим человеком. Но дети рано или поздно вырастают, и вот Александр - уже не маленький мальчик. Теперь его мать может позволить себе наладить личную жизнь. К тому же, за героиней фильма "Долгие проводы" уже давно ухаживает Николай Сергеевич (Юрий Каюров). Однажды Саша съездил на лето к отцу, и после этой поездки его как подменили. Из письма своего бывшего мужа, адресованного сыну, Евгения Васильевна узнает, что Саша собирается уехать от нее. Режиссёр: Кира Муратова 1971 г.
22:00 Агора (12+)
23:00 Небо над Берлином (12+)
Даниель - ангел, один из многих, обитающих в Берлине, разделенном стеною. Их естество - дух и мысль. Они наблюдают за людьми, которым, как смертным, они немного завидуют, так как сами обречены на бессмертие. Но Даниель, увидев цирковую акробатку Марион, загорается до этого неизвестным ему чувством. Оно искреннее и чистое, и столь велико, что он смог выбрать земную любовь, земную жизнь, со всеми её страстями, тяготами и несовершенствами. Режиссёр: Вим Вендерс 1987 г.
Кадр к фильму Небо над БерлиномКадр к фильму Небо над БерлиномКадр к фильму Небо над Берлином
01:10 Цефалоподы - покорители морей (12+)
02:00 Искатели (В поисках Русской красавицы) (12+)
02:45 Дело прошлое... (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)