Здравствуйте, Гость!
19 марта, 10:25

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 февраля, воскресенье 

06:30 Приключения домовенка (12+)
06:46 Дом для Кузьки (12+)
07:02 Сказка для Наташи (12+)
07:18 Возвращение домовенка (12+)
07:35 Кутузов (12+)
Биографическая лента о великом русском полководце Михаиле Илларионовиче Кутузове. Через события Отечественной войны 1812 года в фильме раскрывается личность светлейшего князя Смоленского, становление Кутузова как великого полководца и фельдмаршала, который непосредственно в бою применял все военные знания, полученные им от своего учителя А.В. Суворова. Именно просчитанные на несколько шагов вперед действия Кутузова позволили российской армии одержать оглушительную победу над армией Наполеона. В основу исторической киноэпопеи "Кутузов" легли биографические сведения о великом полководце. Режиссёр: Владимир Петров 1944 г.
Кадр к фильму КутузовКадр к фильму КутузовКадр к фильму Кутузов
09:20 Тайны старого чердака (Эпоха) (6+)
Аглая ждет заветного путешествия в Москву, а тут как раз приходит письмо с открыткой. На ней женщина, нимбы, младенец, ангелы. Это Рождество! Ах, как жарким июлем хотелось бы на минуточку попасть в сочельник с нарядной елкой, мандаринами и подарками. Почему бы и нет? 
09:55 Диалоги о животных (Ташкентский зоопарк) (12+)
10:35 Свой среди чужих, чужой среди своих (12+)
1920-е гг. Кончилась Гражданская война. В маленьком городке на юге России бывшие белые офицеры грабят поезд с золотом. Эти средства были предназначены на покупку хлеба для голодающих в Поволжье. Пятеро бывших красноармейцев решают вернуть деньги. Однако один из них подозревается в предательстве. Чтобы доказать свою невиновность, он должен в одиночку вернуть золото... Фильм снят на основе повести Э.Я. Володарского и Н.С. Михалкова "Красное золото". Режиссёр: Никита Михалков 1974 г.
12:10 "Свой среди чужих, чужой среди своих". По всем законам нашего тяжелого времени (12+)
12:50 Забытое ремесло (Фонарщик) (12+)
13:05 Невский Ковчег. Теория невозможного (Александр Володин) (12+)
13:35 "Игра в бисер" с Игорем Волгиным (Алексей Толстой. "Золотой ключик, или Приключения Буратино") (12+)
14:15 Приключения Буратино (6+)
Чудесный мальчик по имени Буратино был вырезан своим названым отцом папой Карло из обычного полена. Веселый и любопытный, он тут же завёл дружбу с куклами театра злого Карабаса Барабаса. Но они попали в беду, и Буратино отправился их выручать. Во время нелегкого пути доверчивый мальчишка попался на удочку Лисы Алисы и Кота Базилио, которые завели его в Страну Дураков. А добрая и мудрая черепаха Тортила, сражённая обаянием деревянного юноши, подарила ему волшебный Золотой Ключик. Разгадав его тайну, Буратино вызволит друзей из неприятностей. Режиссёр: Леонид Нечаев 1976 г.
16:30 "Картина мира" с Михаилом Ковальчуком (Инновации в судостроении) (12+)
17:15 Пешком... (Музей-заповедник "Коломенское") (12+)
17:45 Нам некуда бежать друг от друга... (12+)
19:20 По следам сирийских мудрецов (Дамаск. Вечный город) (12+)
20:00 Неисправимый лгун (12+)
То, что Алексей Иванович Тютюрин - неисправимый лгун, никто в коллективе парикмахерской, где он работает, не сомневается. А Тютюрин вовсе не врет, он просто каждый день попадает в разные нелепые и забавные ситуации, которые другим кажутся невероятными. Поэтому, когда возникает вопрос о повышении Алексея Ивановича по службе, его начальник сомневается в том, что может положиться на такого ненадежного человека. Поэтому Тютюрин, опоздав в очередной раз из-за нелепой ситуации, решает соврать, из-за чего возникает еще больше недоразумений. Режиссёр: Виллен Азаров 1973 г.
Кадр к фильму Неисправимый лгунКадр к фильму Неисправимый лгунКадр к фильму Неисправимый лгун
21:20 Гала-концерт закрытия фестиваля. Трансляция из Зимнего театра Сочи (12+)
23:25 Городской ковбой (16+)
Баффорд Уан Дэвис - молодой парень из маленького американского городка, приехавший в большой промышленный город в поисках работы. Днем Баффор трудится на нефтеочистительном заводе, а вечерами выступает в караоке-баре, где быстро становится местной достопримечательностью. В баре Баффорд знакомится с очаровательной Сисси, с которой быстро заводит роман. Но городской ковбой мечтает о больших свершениях и постоянно старается доказать, что он - лучше всех. Режиссёр: Джеймс Бриджес 1980 г.
Кадр к фильму Городской ковбойКадр к фильму Городской ковбойКадр к фильму Городской ковбой
01:35 Диалоги о животных (Ташкентский зоопарк) (12+)
02:15 Пер Гюнт (12+)
02:30 Загадка Сфинкса (12+)