Здравствуйте, Гость!
29 марта, 14:03

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 мая, пятница 

05:45 Сердца четырех (6+)
Военная мелодрама. Подмосковье, 1940 год. Небольшой дачный поселок отдан на откуп полку танкистов. Сестры Мурашовы ведут привычную жизнь, не помышляя о грядущей войне. Ветреная и легкомысленная Шура готовится к очередному экзамену, а своенравная Галя дает уроки математики прибывшим военным. Внимание девушек привлекают двое мужчин: бравый командир роты Пётр Колчин и робкий, интеллигентный учёный-биолог Глеб Заварцев. Вопреки роковым событиям грядущей войны, сердца четырех людей останутся связаны навеки. Режиссёр: Константин Юдин 1941 г.
07:20 Календарь (12+)
08:00 ОТРажение (12+)
10:00 Новости (12+)
10:10 Чудо (18+)
Провинциальный советский город Гречанск (бывший Смердянск), 1956 год. Работница ткацкой фабрики Татьяна Скрыпникова (Мария Бурова) в буквальном смысле этого слова застывает с иконой Николая Угодника в руках на несколько месяцев. При этом девушка не умирает, а просто постепенно покрывается слоем пыли. Это событие мгновенно обрастает различными домыслами и слухами. Репортер газеты "Волжская правда" Николай (Константин Хабенский) получает задание разобраться в случившемся... Фильм "Чудо" снят на основе реальных событий, произошедших в 1956 году в Самаре. Режиссёр: Александр Прошкин 2009 г.
Кадр к фильму ЧудоКадр к фильму ЧудоКадр к фильму Чудо
12:00 ОТРажение (12+)
13:00 Новости (12+)
13:20 ОТРажение (2-я серия) (12+)
15:00 Новости (12+)
15:15 Календарь (12+)
15:50 Финансовая грамотность (12+)
16:20 ЗаДело! (12+)
17:00 Узник замка Иф (Аз воздам) (6+)
Эдмон Дантес попадает по ложному обвинению в замок Иф, где ему суждено томиться 14 лет. В тюрьме он встречает аббата Фариа - человека, прослывшего сумасшедшим. Дантес и аббат общаются, перебираясь из камеры в камеру по подземному ходу. Фариа не просто помог Эдмону вспомнить, как он попал в замок Иф и кто виноват в этом, он сделал Эдмона другим человеком - одухотворённым, интеллектуалом, настоящим аристократом духа. С помощью аббата Фария Эдмон постепенно осознаёт все события, приведшие его в темницу. Он вспоминает, как в самый канун свадьбы с Мерседес, его любимой девушкой, его вызвали в зал суда. Прокурор де Вильфор сначала казался доброжелательным и даже сжёг письмо к бонапартистскому комитету. Фариа объясняет Эдмону, что письмо предназначалось для отца Вильфора, а донос на Дантеса написал Фернан Мондего, двоюродный брат Мерседес, жаждущий жениться на ней, под диктовку Данглара, друга Дантеса. Вскоре Фариа умирает. Перед смертью он рассказывает Эдмону о несметных сокровищах острова Монте-Кристо. Дантес бежит, подменив собой мёртвого Фариа. Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич 1988 г.
Кадр к фильму Узник замка Иф (Аз воздам)Кадр к фильму Узник замка Иф (Аз воздам)Кадр к фильму Узник замка Иф (Аз воздам)
18:30 Лектор Персармии (12+)
19:00 Новости (12+)
19:30 ОТРажение (12+)
21:00 Полицейская история (16+)
Действие фильма происходит в сороковые годы двадцатого века во Франции. Вся полиция страны охотится на "Врага общества №1" Эмиля Бюиссона - дерзкого и неуловимого преступника, оказывающегося всегда на шаг впереди детективов. Одним из тех, кто на протяжении трех лет вел охоту на Бюиссона был инспектор Национальной сыскной полиции Роже Борниш. Поймать бандита стало делом его жизни. Криминальная драма "Полицейская история" снята по мотивам одноименного романа Роже Борниша, написавшего книгу по собственным воспоминаниям. Режиссёр: Жак Дере 1975 г.
Кадр к фильму Полицейская историяКадр к фильму Полицейская историяКадр к фильму Полицейская история
22:50 Моя история (Алексей Бородин) (12+)
23:35 Замри-умри-воскресни! (16+)
Автобиографическая повесть, события которой происходят в 1947 году в небольшом шахтерском городке Сучаны. Подростки Валерка и Галия живут в одном бараке. Они не столько мечтают о будущей счастливой жизни, сколько просто любят все, к чему привык глаз в этом Богом забытом городишке Режиссёр: Виталий Каневский 1989 г.
01:20 Ягуар (16+)
Спасаясь от карточных долгов мошенник Франсуа Перрен случайно знакомится с индейцем Вану и его переводчиком французом Кампаной. Приехавший в Париж Вану планирует организовать во Франции гуманитарное турне. Но неожиданно впадает в кому, перед которой сообщает оказавшемуся поблизости Перрену, что тот должен отправится в джунгли Амазонии, чтобы найти украденную у Вану душу. Для Перрена подобная авантюра оказывается кстати - ему срочно необходимо где-то переждать бурю, вызванную его долгами, поэтому он с радостью отправляется с Кампаной в Амазонию. Комедийный боевик "Ягуар" снял известный французский режиссер Франсис Вебер, создатель таких фильмов как "Невезучие", "Игрушка" и "Беглецы". Режиссёр: Франсис Вебер 1996 г.
02:55 Легенды русского балета (Симон Вирсаладзе) (12+)
03:25 Люмьеры! (12+)
04:55 Большое космическое путешествие (16+)
Детская фантастическая лента по пьесе Сергея Михалкова "Первая тройка, или Год 2001-й...". Троим советским подросткам - Свете, Саше и Феде - несказанно повезло: они выиграли конкурс на участие в космический полет. Ребята стали первыми участникам детского полета, первопроходцами. На корабле "Астра" они отправляются в большое космическое путешествие. Единственный взрослый в команде - капитан Егор Калиновский. Но во время полета он заболевает и попадает в изолятор. Дети-космонавты вынуждены самостоятельно принимать решения. Режиссёр: Валентин Селиванов 1976 г.
Кадр к фильму Большое космическое путешествиеКадр к фильму Большое космическое путешествиеКадр к фильму Большое космическое путешествие