Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 03:53

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 июня, пятница 

05:10 Финансовая грамотность (12+)
05:35 Орлова и Александров (15-я серия) (16+)
В 1920-е годы дворянской семье Орловых приходится буквально бороться за свое выживание. Торгуя в Москве молоком, Любочка Орлова знакомится с двумя молодыми людьми - Александровым и Пырьевым. Эйзенштейн набирает в свой театр Пролеткульта студентов-артистов. Среди его учеников и Александров с Пырьевым. Люба становится тапером в кинотеатре. За ней начинает ухаживать замнаркома земледелия Берзин. Режиссёр: Виталий Москаленко
06:27 Орлова и Александров (16-я серия) (16+)
В 1920-е годы дворянской семье Орловых приходится буквально бороться за свое выживание. Торгуя в Москве молоком, Любочка Орлова знакомится с двумя молодыми людьми - Александровым и Пырьевым. Эйзенштейн набирает в свой театр Пролеткульта студентов-артистов. Среди его учеников и Александров с Пырьевым. Люба становится тапером в кинотеатре. За ней начинает ухаживать замнаркома земледелия Берзин. Режиссёр: Виталий Москаленко
07:20 Календарь (12+)
08:00 ОТРажение (12+)
10:00 Новости (12+)
10:10 Путешествие с домашними животными (16+)
Трогательная история нелегкой женской судьбы. В центре сюжета - 35-летняя Наталья, внезапно овдовевшая жительница далекой русской глубинки. В 16 лет девушку насильственно отдали замуж за нелюбимого человека. Совершенно не зная жизни, она привыкла во всем подчиняться супругу, называя его не иначе как "Хозяин". Внезапная смерть мужа открывает женщине новый мир, свободный от наставлений и привычек, навязанных чужой волей. Случайная встреча с Сергеем - приветливым шофером грузовика, наполняет серые будни Натальи радостью и любовью. В 2007 году "Путешествие с домашними животными" был удостоен главного приза Московского международного кинофестиваля. Режиссёр: Вера Сторожева 2007 г.
Кадр к фильму Путешествие с домашними животнымиКадр к фильму Путешествие с домашними животнымиКадр к фильму Путешествие с домашними животными
11:45 Большая страна (12+)
12:00 ОТРажение (12+)
13:00 Новости (12+)
13:20 ОТРажение (2-я серия) (12+)
15:00 Новости (12+)
15:15 Календарь (12+)
15:50 Книжные аллеи. Адреса и строки (Петербург Мережковского) (12+)
16:20 ЗаДело! (12+)
17:00 Отчий дом (Мужской долг) (12+)
17:15 Микеланджело. Бесконечность (16+)
История жизни и творчества гения Микеланджело Буанарроти - скромного, неугомонного и способного на неординарную смелость в защите идеалов. Богатое художественное наследие обессмертило художника, сделав его одним из величайших творцов человечества. Режиссёр: Эмануэле Имбуччи 2018 г.
19:00 Новости (12+)
19:30 ОТРажение (12+)
21:00 Смерть негодяя (16+)
Действие фильма разворачивается во Франции семидесятых годов. К помощнику депутата Филиппа Дюбая Ксавье Марешалю попадает секретная тетрадь, которая содержит компромат на всю политическую элиту страны. Этот артефакт ему передает Дюбай, опасаясь за свою безопасность. Когда депутата убивают, Марешаль понимает, насколько серьезная информация, содержащаяся в тетради. На него одновременно выходят полиция и тайна масонская организация. Ксавье осознает, что залогом его жизни становится простая тетрадь. Тогда Марешаль решает играть по своим правилам. Французская криминальная драма "Смерть негодяя" получила 2 номинации на премию "Сезар" - за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий. Режиссёр: Жорж Лотнер 1977 г.
23:00 Моя история (Владимир Девятов) (12+)
23:45 Опасные секреты (16+)
Реальная история о переводчице с китайского Катарине Ган (Кира Найтли), которая передает в СМИ конфиденциальную информацию о том, что США и Великобритания давили на шестерых представителей Совета безопасности ООН, чтобы те проголосовали за вторжение в Ирак, которое произошло в 2003 году. Рассекречивание этих данных привело к аресту девушки. Режиссёр: Гэвин Худ 2019 г.
01:35 Модильяни (6+)
1919 год. В послевоенном Париже разворачивается история непримиримого соперничества двух великих художников Амедео Модильяни и Пабло Пикассо. В Париже проходит ежегодный конкурс художников с внушительным денежным призом. Ни Модильяни, ни Пикассо никогда не участвовали в таких соревнованиях, считая это ниже достоинства настоящего художника, какими они себя мнили. Однако, вынужденный из-за финансовых сложностей и ради своего ребенка, Модильяни записывается на конкурс. А вслед за ним и Пикассо. И вот уже весь Париж с трепетом и возбуждением следит за их противостоянием. На этом фоне разворачиваются сложные отношения между Модильяни и Жанной Эбютерн, его музой и матерью его ребенка. Режиссёр: Майкл Дэвис 2004 г.
Кадр к фильму МодильяниКадр к фильму МодильяниКадр к фильму Модильяни
03:45 Ватерлоо (12+)
Фильм посвящен событиям, предшествующим знаменитой битве при Ватерлоо, а также самой битве, закончившейся поражением армии Наполеона.Весна 1814 года. Армии союзников по антинаполеоновской коалиции подошли к Парижу. Император Наполеон готов продолжать сопротивление, но его соратники отказываются, предлагая Бонапарту почётные условия сдачи - ссылка на острове Эльба с его приближёнными и тысячей гвардейцев. Наполеон соглашается, но спустя год бежит с Эльбы. Вместе со своими сторонниками Наполеон отправляется на Париж. Войска под командой маршала Нея, который обещал королю Людовику XVIII привезти Наполеона в клетке, переходят на сторону императора. Наполеон с триумфом входит в столицу и возвращает себе императорский трон. Европейские монархи не признают реставрации его режима, очередная война становится неизбежной... Режиссёр: Сергей Бондарчук 1970 г.