Здравствуйте, Гость!
29 марта, 12:34

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
18 июня, суббота 

06:00 Большая страна (12+)
06:55 Потомки (Ковалевская. Первая женщина-профессор) (12+)
07:20 ЗаДело! (12+)
08:10 Осенние колокола (12+)
Когда царица родила своему государю дочь и умерла, царь долго горевал. Но потом решил заново жениться, и так в жизни маленькой царевны появилась мачеха. Новая царица была редкой красоты, но с каждым годом с завистью отмечала, что ее падчерица вырастает в прекрасную девушку. Решила тогда царица избавиться от конкурентки за звание самой красивой женщины. Злая мачеха отправляет царевну в темный лес, надеясь, что там она погибнет. Но царевна встречает в лесу семерых богатырей. "Осенние колокола" - экранизация сказки А.С. Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Режиссёр: Владимир Гориккер 1978 г.
Кадр к фильму Осенние колоколаКадр к фильму Осенние колоколаКадр к фильму Осенние колокола
09:30 ОТРажение (Детям) (12+)
10:00 Календарь (12+)
11:00 Новости (12+)
11:05 ОТРажение (Суббота) (12+)
12:25 Новости (12+)
12:30 Финансовая грамотность (12+)
12:55 Сходи к врачу (12+)
13:10 Джанго Рейнхардт. Трехпалая молния (12+)
14:05 Большая страна (12+)
15:00 Новости (12+)
15:10 Анатолий Алексеев. Ледяные облака (12+)
15:50 Свет и тени (12+)
16:15 Конструкторы будущего (Второе зрение) (12+)
16:30 Песня остается с человеком (12+)
16:45 Календарь (12+)
17:20 Любовь с акцентом (16+)
"Любовь с акцентом" - фильм о настоящей любви: яркой и страстной, зрелой и беспощадной, наивной и нелепой, счастливой и не очень. Истории героев сплетаются в одну большую ироничную комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей. Романтические приключения таких разных и непохожих друг на друга героев под аккомпанемент завораживающей южной природы. Режиссёр: Резо Гигинеишвили 2012 г.
Кадр к фильму Любовь с акцентомКадр к фильму Любовь с акцентомКадр к фильму Любовь с акцентом
19:00 Новости (12+)
19:05 Клуб главных редакторов (12+)
19:45 "Очень личное" с Виктором Лошаком (12+)
20:25 Коко до Шанель (16+)
История сфокусирована на том периоде жизни легендарного дизайнера Коко Шанель, когда она еще не была знаменитой и только шла к успеху. Речь пойдет о судьбоносных знакомствах этой удивительной женщины, ее борьбе за право быть собой и гениальных идеях, которым суждено было изменить мир.... Коко Шанель была воспитана в приюте и выросла среди маргиналов. Она выступала в дешевом кабаре сразу в двух ипостасях - как швея для других исполнителей, и как певица. Свое прозвище Коко она получила за песню, которую исполняла вместе с сестрой. А развившиеся отношения с Бароном Бальзаном позволили девушке войти в светскую жизнь Парижа и стать той самой Коко до Шанель, какой ее узнал весь мир. Режиссёр: Анн Фонтен 2009 г.
Кадр к фильму Коко до ШанельКадр к фильму Коко до ШанельКадр к фильму Коко до Шанель
22:20 История Джаза. Встречи с Игорем Бутманом (12+)
23:00 Страна глухих (16+)
Криминальная драма Валерия Тодоровского по мотивам повести Ренаты Литвиновой "Обладать и принадлежать". Действие фильма разворачивается в середине девяностых, в Москве. Рита - наивная и милая девочка, оказывается втянута в криминальные разборки из-за своего парня, проигравшего в казино огромную сумму денег. Девушка находит убежище у танцовщицы в ночном клубе по имени Яя. Странная девица на поверку оказывается самым добрым и отзывчивым человеком, а ко всему прочему глухой. Ее по-детски наивная мечта - попасть в сказочную страну глухих, где все люди добрые. А пока девушки вынуждены выживать в злом мире мужчин, делящих территорию и деньги. "Страна глухих" стала лауреатом многих кинофестивалей. Режиссёр: Валерий Тодоровский 1998 г.
01:00 Похождения зубного врача (12+)
Молодой зубной врач Сергей Чесноков попадает по распределению в маленький провинциальный городок. Там Чесноков быстро обретает популярность среди местных жителей, как врач, умеющий удалять зубы безболезненно. Если среди пациентов это было воспринято с воодушевлением, то коллеги Сергея отнеслись к его успеху неоднозначно. Доктор Ласточкина не смогла пересилить зависть и стала плести интриги вокруг молодого доктора. "Похождения зубного врача" стал дебютным фильмом для актера Андрея Мягкова. Изначально фильм вышел в ограниченный прокат, а потом и вовсе был положен на полку, поскольку цензурой в нем была усмотрена сатира на советскую реальность. Режиссёр: Элем Климов 1965 г.
02:25 Портрет жены художника (12+)
Экранизация рассказа Юрия Нагибина "Берендеев лес". Поэтичная история любви талантливого художника и его супруги. В центре сюжета - события нескольких дней, проведенных Павлом и Ниной в загородном пансионате. Увлеченный своим ремеслом, Павел дни и ночи напролет работает над новой картиной. Будучи в какой-то мере отторгнутой, Нина увлекается другим мужчиной. Небольшой курортный роман, в итоге, позволил супругам понять, какая роль отведена им в судьбах друг друга. "Портрет жены художника" был удостоен приза международного кинофестиваля в Карловых Варах. Режиссёр: Александр Панкратов 1982 г.
Кадр к фильму Портрет жены художникаКадр к фильму Портрет жены художникаКадр к фильму Портрет жены художника
03:55 Амундсен (12+)
Биографический фильм о жизни исследователя Арктики Руаля Амундсена. В молодости норвержский путешественник грезил об открытии неизведанных полярных земель, и в погоне за мечтой пожертвовал всем - семьей, друзьями, любовью. И все это - ради ледяных пустынь, бездонных трещин, нечеловеческого холода и вечной мерзлоты. Режиссёр: Эспен Сандберг 2019 г.
Кадр к фильму Амундсен