Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 16:40

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
15 июля, пятница 

05:10 Вспомнить все (12+)
05:40 Экспроприатор (7-я серия) (18+)
Февраль 1942 года. Возвращаясь с работы, Юра встречает Гейку, которому надо спрятаться. В своей квартире Юра обнаруживает спящего Кудрявцева и стреляет в него из пистолета Гейки. Подростки бегут из города. Они выходят на минное поле, и Гейка погибает Режиссёр: Владимир Краснопольский
06:35 Экспроприатор (8-я серия) (18+)
В Кирове Барон, наконец, находит свою сестру. Он подстраивает случайное знакомство с Ольгой, заговаривает с ней, но так и не решается рассказать девушке, кто он на самом деле. 1942 год. Юрий проходит в партизанском отряде настоящее боевое крещение Режиссёр: Владимир Краснопольский
07:30 Календарь (12+)
08:00 ОТРажение (12+)
10:00 Новости (12+)
10:10 Скверный анекдот (12+)
Остросоциальная сатира на тему раскрытия образа "маленького человека". Статский советник Иван Ильич, признающий свои личные качества достоянием государственного значения, волею судьбы забредает на свадьбу мелкого служащего. Иван Ильич считает, что своим присутствием облагородит обыденный мещанский праздник, но выходит по-другому. Комедия "Скверный анекдот" по одноименному рассказу Ф.М. Достоевского не прошла советскую цензуру и была запрещена к показу. Впервые зритель увидел фильм в ноябре 1987 года. Режиссёр: Александр Алов, Владимир Наумов 1966 г.
11:50 Песня остается с человеком (12+)
12:05 Большая страна (12+)
13:00 Новости (12+)
13:20 ОТРажение (12+)
15:00 Новости (12+)
15:10 Календарь (12+)
15:35 Сыны России (Поверх барьеров. Илья Мечников) (12+)
16:05 ЗаДело! (12+)
16:45 Отчий дом (Вера в дело) (12+)
17:00 Человек, которого я люблю (12+)
В Благовещенске проживает семья Муромцевых - отец Евгений Эдуардович и два сына. Старший сын Костя - молодой врач, а младший - Родька - пятнадцатилетний бунтующий подросток. Однажды чисто мужскую компанию Муромцевых разбавляет Саша - молодая учительница и подруга Константина. Костя приводит Сашу в отчий дом, а сам уезжает в Москву работать. Поначалу Саша является чужеродным элементом в устоявшемся холостяцком быте Муромцевых, но затем становится центром уюта и тепла, которые она привносит своим присутствием в семью. Семейная драма "Человек, которого я люблю" снята по повести Леонида Завальнюка "Дневник Родьки Муромцева - трудного человека". Режиссёр: Юлий Карасик 1966 г.
18:30 Фритьоф Нансен. Нет жизни без борьбы (12+)
19:00 Новости (12+)
19:30 ОТРажение (12+)
21:00 Русский бунт (12+)
Офицер Петр Гринёв прибывает по месту новой службы в Белогорскую крепость. Здесь Петр знакомится с комендантом крепости Мироновым и его дочерью Машей, за которой ухаживает офицер Швабрин. Гринёву тоже нравится Маша, и она, кажется, готова ответить ему взаимностью, что не по нраву Швабрину. В это же время начинается крестьянский бунт, переросший в Пугачевское восстание. Армия Пугачева захватывает Белогорскую крепость. Швабрин сдается на милость победителям, а Гринев до конца отстаивает честь русского офицера. Историческая мелодрама "Русский бунт" снята по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" и "История Пугачёва". Режиссёр: Александр Прошкин 1999 г.
23:10 Моя история (Олег Митяев) (12+)
23:55 Овсянки (16+)
Фильм представлял Россию в конкурсной программе 67-го Венецианского кинофестиваля, где удостоился нескольких призов. По сюжету директор целлюлозно-бумажного комбината Мирон Алексеевич едет совершать якобы мерянский традиционный обряд погребения - (кремирования) своей жены Татьяны в те места, где они когда-то проводили медовый месяц, из Неи в Мещёрскую поросль (Горбатов). В попутчиках у него фотограф - Аист Всеволодович, и ему вдовец по дороге рассказывает очень интимные подробности своей жизни - что является частью известного им обоим архаичного погребального ритуала. Вместе с телом женщины также они везут двух маленьких птиц, овсянок. Повествование часто прерывается воспоминаниями героев. Режиссёр: Алексей Федорченко 2010 г.
Кадр к фильму ОвсянкиКадр к фильму ОвсянкиКадр к фильму Овсянки
01:15 Одержимость (12+)
Молодой финансист Мэтью и его девушка Лиза счастливый вместе уже три месяца. Но когда юноша объявляет любимой о своих планах переехать в Нью-Йорк, девушка неожиданно исчезает. Мэтью узнает, что она уехала в Европу, и считает, что Лиза просто его бросила.... Спустя два года, вернувшись в родной город с новой невестой Ребеккой, герой встречает бывшую возлюбленную в одном из ресторанов и понимает, что все еще одержим к ней страстью. Вместо того чтобы лететь в командировку, он обманывает свою невесту и едет из аэропорта в гостиницу, карточку с номером которой обронила Лиза. Забыв обо всем, Мэтью вступает на путь обмана. Режиссёр: Пол МакГиган 2004 г.
Кадр к фильму ОдержимостьКадр к фильму ОдержимостьКадр к фильму Одержимость
03:05 Двадцать дней без войны (6+)
Военная мелодрама. Зима 1942-го. Фронтовому журналисту Лопатину выпало редкое счастье провести двадцать дней без войны. Приехав в Ташкент, чтобы повидать семью погибшего сослуживца, Лопатин свыкается с мирной жизнью, несколько дней назад казавшейся невозможно далекой. Театры продолжают работу в тылу, горожане судорожно сжимают в руках хлебные карточки, а Советское Информбюро исправно передает сводки с полей. На фоне смятения и неуверенности в завтрашнем дне, журналисту суждено пережить светлое чувство большой и чистой любви. Режиссёр: Алексей Герман 1976 г.
Кадр к фильму Двадцать дней без войныКадр к фильму Двадцать дней без войныКадр к фильму Двадцать дней без войны
04:50 "Фабрика грез" для товарища Сталина" (12+)